10 СПОСОБОВ БОРЬБЫ СО СТРЕССАМИ В ПЕРИОД БОЛЬШИХ ЖИЗНЕННЫХ ПЕРЕМЕН ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 7 мая 2018 г.

Filled Under: ,

10 СПОСОБОВ БОРЬБЫ СО СТРЕССАМИ В ПЕРИОД БОЛЬШИХ ЖИЗНЕННЫХ ПЕРЕМЕН

По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Период вашей жизни, связанный с переменами, может быть очень стрессовым. Это могут быть перемены, связанные с работой или местом жительства. Это могут быть перемены, связанные с личностью человека, с его здоровьем или же здоровьем близкого человека. Это могут быть перемены в отношениях или связанные с финансовым достатком… Этот список можно продолжать и продолжать.

Мой отец был военнослужащим. Естественно, мое детство было полно переездов, я была своего рода «сыном полка». Сколько себя помню, в моей жизни всегда было множество перемен.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Совсем недавно в моей жизни произошла очередная череда «глобальных» перемен. Я уволилась с работы и вместе с моим женихом переехала из Атланты в Нью-Йорк. Я попала в совершенно новую обстановку, моя жизнь стала абсолютно другой. Конечно же, этот период моей жизни был связан с огромным стрессом!




Сегодня, шесть месяцев спустя, я могу с гордостью сказать о том, что в моей жизни все замечательно и, что мне удалось достичь многого. Теперь я понимаю, что никогда не достигла бы всех этих вещей, если бы сама жизнь не вытолкнула меня за границы моей зоны комфорта.

У зон комфорта есть одна, конкретная особенность – как только вы в них оказываетесь и привыкаете к ним, у вас навсегда пропадает желание выходить из них.

Но как только вы открываете свой разум новому и становитесь в какой-то мере уязвимыми, в вашей жизни начинают появляться возможности, благодаря которым вы растете.

Вы приобретаете новые знания, знакомитесь с новыми людьми, а также у вас появляются новые идеи, убеждения и, опять же, новые и новые возможности. Словом, вам необходимо перепрограммировать ваш мозг так, чтобы он был открыт всем тем невероятным возможностям, которые идут рука об руку с переменами.

«Если вам не нравится что-то, измените это. Если вы не можете изменить это, измените свое отношение», — Майя Энджелоу.

Если в вашей жизни в данный момент происходят перемены, эта статья будет очень полезна для вас. В ней вы найдете рекомендации, как избавиться от стресса, с которым связаны подобные периоды жизни.

1. Образ мышления, образ мышления и еще раз образ мышления!

Даже в тот период, когда в вашей жизни царит полная неразбериха, вы должны постоянно говорить себе: «Я пока не знаю как, но разберусь со всем этим, и все будет хорошо». Вам необходимо верить в себя, верить в ваши способности и делать все, чтобы мысли были позитивными.

2. Благодарность.

В периоды, когда в вашей жизни происходят перемены, очень важно практиковаться в искусстве быть благодарным. Помните о том, что вне зависимости от того, через что вам приходится проходить в жизни в данный момент, в вашей жизни всегда есть что-то, за что вы можете быть благодарны. Всегда найдется человек, которому сейчас намного хуже, чем вам. Тем не менее, он продолжает смотреть на жизнь надеждой и верой. Почему бы вам не попробовать?

3. Будьте уязвимы (в хорошем смысле).

Быть уязвимым вовсе не значит позволять людям ранить вас тогда, когда вам и так плохо, или позволять им вами воспользоваться. Быть уязвимым значит понимать, что чувства страха и тревожности, которые вы испытываете, возникают на фоне стресса, связанного с переменами в жизни.




Кроме того, стоит понимать, что нет ничего плохого в том, чтобы говорить об этих чувствах. Продолжая молчать и вариться в этих чувствах, вы только навредите себе еще больше.

4. Прекратите просто сидеть. Будьте продуктивны!

Постарайтесь контролировать процесс перемен в вашей жизни настолько, насколько это возможно. Например, если ваши перемены в жизни связаны с работой (вас уволили), постарайтесь отстаиваться продуктивными. Просто ищите новую работу.

5. Празднуйте даже самые маленькие победы.

Вы заслуживаете похвалы и счастья. Даже если речь заходит о каких-то небольших победах, которые вы одержали в процессе перемен, хвалите себя за них.

6. Прекратите играть в игру «что, если…»

Если вы будете продолжать играть в эту игру, это сведет вас с ума. В данный момент в вашей жизни и так много всего непонятного. Сфокусируйтесь на том, что происходит в вашей жизни сейчас. Как проходит ваше сегодня? Не думайте о том, что случится через 5 лет.

7. Знайте, когда вам нужно сказать «нет», а когда нужно сказать «да».

Это очень важно. Вам нужно научиться определять, когда нужно сказать «нет», а когда нужно сказать «да». Это необходимо для того, чтобы в вашей жизни все было гармонично.

Если вы никогда и никому не можете отказать (что приводит к тому, что вам приходится тратить все свое время и силы на других людей), вам необходимо научиться понимать, когда следует сказать «нет». Тогда у вас появится время, которое вы можете потратить на себя.

Если же вы всегда всем отказываете (что приводит к тому, что ваша подавленность только углубляется), вам необходимо научиться понимать, когда следует сказать «да». Так вы сможете проявлять заботу и любовь по отношению к людям, которые поддерживают вас в трудные моменты жизни.




8. Определите дела, которыми вы будете заниматься каждый день.


Если в вашей жизни много стресса, вам необходимо знать о том, что самый лучший способ с ним справиться – это быть способным контролировать так много вещей (ситуаций), как только возможно. Речь идет о том, что вам необходимо развить в себе привычку выполнять определенные виды деятельности. Прежде всего то, что помогает вам успокоиться и «задушить» стресс в зародыше, пока его не накопилось слишком много.

9. Избавьтесь от «шума».

Я имею в виду всю ту негативную, ненужную вам информацию, которая мешает вам верить в ваши силы. «Шум» – это все то, что каким-то образом искажает ваш позитивный взгляд на вещи и отвлекает вас от достижения ваших целей. Избавьтесь от всего этого. Избавьтесь от всего бесполезного и ненужного вам.

10. Просите о помощи.

Не стесняйтесь просить о помощи. Вне зависимости от того, что происходит в вашей жизни, всегда есть люди, готовые вам помочь. Не пытайтесь в одиночку пережить этот момент «глобальных» перемен.

Худшее, что может произойти – это то, что вам откажут и придется продолжать бороться в одиночку (что, вы в принципе и планировали делать). Сбросьте груз с ваших плеч и вспомните о том, что вокруг вас есть много хороших людей.

Помните о том, что испытывать целый спектр различных эмоций во время больших перемен в жизни абсолютно нормально. Сделайте глубокий вдох и продолжайте идти вперед.

Самое важное, о чем вам необходимо помнить, — это то, что вы нереально круты. Вы обязательно со всем справитесь. Конечно, эти перемены в вашей жизни приведут к тому, что вам придется задействовать все ваши ресурсы и использовать способности по максимуму. Однако, пройдя через все это, вы поймете, что делать с жизнью и как. Я верю в вас, потому что знаю, что значит период перемен. Он значит, что вы сейчас находитесь в процессе трансформации, после которой станете лучшей версией себя самого.

0 коммент.:

Отправить комментарий