СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ: 10 ШАГОВ К УСПЕХУ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 17 мая 2018 г.

Filled Under: ,

СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ: 10 ШАГОВ К УСПЕХУ


«Вы властны над своим сознанием, но не над тем, что
происходит вокруг вас. Поняв это, вы обретете силу»
— Марк Аврелий.

Насколько велика пропасть между вами и вашим успехом?

Чем отличаются успешные люди от неуспешных? Все очень просто: успешные люди думают и говорят о том, что они создают, в то время как неуспешные люди концентрируются на том, и говорят о том, чего им не хватает.

Так как же заполнить эту пропасть между желанием и достижением успеха? Вначале нужно отметить одно важное разграничение. Дело в том, что существует большое отличие между «желать» и «иметь» что-либо.


Желать: означает испытывать отсутствие или лишение чего-либо. Например, нехватку какой-то части, вещи или аспекта.

Иметь: означает владеть, удерживать, взять, получить, испытать. По отношению к любому конкретному объекту, можно иметь его, ИЛИ желать, но нельзя одновременно и желать, и иметь.

Вы либо имеете что-то, либо не имеете.

Когда дело касается подсознания, если вы концентрируетесь на «желании», т.е., на отсутствии чего-то, то вы создаете в вашем мозгу сильную нейронную связь вокруг «желания». Однако через силу подсознания можно сконцентрироваться на «имении», как если это уже произошло. Исследования показывают, что мозг не различает то, что вы представляете в своем сознании, от того, что происходит в реальности.

Этим регулярно занимаются некоторые спортсмены. Они тратят столько же времени, создавая внутреннее ментальное изображение своего успеха, и проигрывая его в уме, сколько и на фактические физические тренировки. Это помогает создать и нейронные пути в мозгу, и мышечную память для согласованного достижения этого успеха.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Ниже приводится 10 шагов «взлома мозга», которыми можно воспользоваться для создания собственной версии счастливой жизни. Если эти шаги станут для вас привычкой, вы будете удивлены результатами.

Шаг 1: Точно формулируйте, что именно вы хотите создать и иметь

Это, обычно, самая большая проблема, с которой сталкиваются люди. Они не представляют, чего они хотят, и очень удивляются, когда не получают этого.

Шаг 2: Изложите письменно вашу цель четко и очень подробно

Цель, не сформулированная в письменном виде, это просто желание. Когда вы записываете ее с полной детализацией, вы посылаете вашему подсознанию сигнал о том, что вам реально требуется для достижения этой конкретной цели,

Шаг 3: Формулируйте цель простыми словами, используя настоящее время

Используйте слова, которые поймет и трехлетний ребенок. Запишите их на карточку размером 8 на 12 см, и носите ее с собой. Прочитывайте ее каждое утро, и перед тем, как ложиться спать.


Шаг 4: Планирование от достигнутого

Представьте себе цель достигнутой, и идентифицируйте все шаги, которые потребовались для того, чтобы воплотить ее в жизнь. Составьте список всех таких шагов, усиливающих ваше стремление, и углубляющих уверенность в том, что достижении цели уже произошло.

Шаг 5: Примите твердое решение ежедневно делать хотя бы один шаг в направлении цели

Каждый день делайте что-то, что приближает вас к вашей цели. Пусть это будет маленький шажок, но вы сохраните движение.

Шаг 6: Постоянно представляйте свою цель

Представляйте ее перед своим мысленным взором, как если бы она уже воплотилась в реальность. Чем более четкой и живой будет ваша мысленная картина цели, тем быстрее она придет в вашу жизнь.

Шаг 7: Испытывайте чувство успеха, как если бы ваша цель оказалась реализована прямо сейчас

Испытайте эмоции счастья, удовлетворения, и радости, которые вы будете испытывать, когда достигнете свой цели. Постарайтесь каждый раз удерживать эти ощущения хотя бы в течение 20 секунд.

Шаг 8: «Притворяйтесь, пока не сделаете»

Постоянно ведите себя так, словно ваше подсознание уже реализовало вашу цель. Убедите себя, что вы двигаетесь к своей цели, и она начнет двигаться к вам.


Шаг 9: Расслабляйтесь

Ежедневно находите время для дыхательной гимнастики, молитвы или медитации. Освободитесь от реакции на стресс и включите реакцию на релаксацию. Спокойное состояние сознания позволит мозгу получить доступ к вновь сформированным нейронным путям.

Шаг 10: Реализуйте свою цель в своем подсознании

Когда вы представите свою цель силам вселенной и уступите им дорогу, то вы всегда будете знать, какие действия следует предпринять, и в какое время.

Начните сегодня. Попытайтесь воспользоваться невероятной силой подсознания. Начните с одной цели или идеи, и постоянно занимайтесь ею до тех пор, пока вы не достигнете успеха в ее достижении. Сделайте это игрой, и получайте от этого процесса удовольствие! Чем легче вы будете относиться к этому, тем меньше потребуется усилий для достижения цели. Делая это, вы переходите от «позитивного мышления» надеющегося человека к «позитивному знанию» человека, добившегося успеха.


0 коммент.:

Отправить комментарий