ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЭТИ 11 ВЕЩЕЙ, НО МОЖЕТЕ ПЕРЕСТАТЬ О НИХ ДУМАТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 3 мая 2018 г.

Filled Under: ,

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ЭТИ 11 ВЕЩЕЙ, НО МОЖЕТЕ ПЕРЕСТАТЬ О НИХ ДУМАТЬ


Биться головой о стену неэффективно и очень больно. Предприниматель Ларри Ким рассказывает об одиннадцати вещах, которые нельзя изменить, но если перестать о них думать, жизнь станет более приятной и продуктивной.

Мотивационные спикеры и коучи твердят, что все на свете можно изменить, стоит только захотеть. Мы верим в это, работаем с утра до ночи, без выходных, но практически ничего не меняется. Все потому, что некоторые вещи от нас не зависят. Тратить на них время и силы глупо, лучше просто перестать обращать на них внимание.


1. ВСЕ МЫ ОТ КОГО-ТО ЗАВИСИМ

Наша жизнь связана со многими людьми, и с этим ничего не поделаешь. Можно попытаться изменить правила игры и свои моральные принципы, поменять религию или стать атеистом, перестать работать «на хозяина» и стать фрилансером. Что бы вы ни делали, все равно будут люди, от которых вы зависите.

2. МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ ВЕЧНО

Жизнь многих из нас трудная и напряженная. Мы всегда на связи и готовы к работе в любое время дня и ночи, забываем о выходных и праздниках. Но даже в самые напряженные периоды не стоит забывать о себе, нужно нормально питаться, спать достаточное количество часов, заниматься чем-то кроме работы, вовремя обращаться к врачам. Иначе вы замучаете себя до смерти или доведете себя до такого состояния, что уже не сможете ни работать, ни наслаждаться жизнью.



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

3. МЫ НЕ МОЖЕМ УГОДИТЬ ВСЕМ

Попытки понравиться всем вокруг – дело неблагодарное и изматывающее, всегда найдутся люди, которые недовольны вашей работой, внешностью, улыбкой или ее отсутствием.

4. НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ ВО ВСЕМ

Всегда найдется кто-то с более просторным домом, более интересной работой, более дорогой машиной. Перестаньте пытаться стать лучше всех. Будьте собой. Жизнь – это не соревнование.


5. ЗЛОСТЬ БЕСПОЛЕЗНА

Когда вы злитесь на кого-то, то делаете больно, прежде всего, себе. Все обиды у вас в голове, а того, кто вас оскорбил, обидел или унизил, это не трогает. Даже если не хотите общаться с человеком, попытайтесь его простить. Так вы избавитесь от негативных мыслей и сможете жить дальше.

6. НЕВОЗМОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫСЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Вы можете стараться изо всех сил: кричать, убеждать, умолять, но вы не можете изменить мнение другого человека. Вы не в состоянии заставить человека полюбить, простить вас или проникнуться к вам уважением.

7. ПРОШЛОЕ НЕ ВЕРНЕШЬ

Размышлять об ошибках прошлого бесполезно. Бесконечные «если бы» отравляют настоящее. Сделайте выводы и двигайтесь вперед.

8. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР

Вдохновляющие высказывания о том, что один человек может изменить мир, не слишком реалистичны. Некоторые явления нам неподвластны. Однако вы можете улучшить мир вокруг себя.


Лучше каждый день делать что-то полезное для близких людей и своего дома, района, города, чем мечтать о глобальных изменениях и ничего не делать.

9. ВАШЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ОТ ВАС НЕ ЗАВИСИТ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СТАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Место, в котором вы родились, ваша семья и год рождения неизменны, нравятся вам они или нет. Глупо переживать по поводу тяжелого детства. Лучше направить силы на то, чтобы выбрать тот жизненный путь, о котором вы мечтаете. Вы принимаете решение, какую профессию выбрать, с кем дружить и где жить.

10. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ ПОЛНОСТЬЮ

В цифровой век личная информация доступна каждому. С этим нужно смириться и по возможности жить без «скелетов в шкафу».

11. НЕВОЗМОЖНО ВЕРНУТЬ ПОТЕРЯННОЕ

Можно восполнить потерянные инвестиции и завести новых друзей. Однако это не отменяет того факта, что некоторые вещи утрачиваются безвозвратно. Это особенно верно, когда речь идет об отношениях. Новые отношения никогда не повторят те, что были в прошлом.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий