20 МАЛЕНЬКИХ МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ БОЛЬШИЕ МЕЧТЫ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 мая 2018 г.

Filled Under: ,

20 МАЛЕНЬКИХ МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ БОЛЬШИЕ МЕЧТЫ

По материалам — marcandangel.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Наш разум – это самое настоящее поле битвы. Он полон конфликтов и противоречий, которые буквально разрывают вас. При том, что доброй половины вещей, в которых вы так уверены и беспокоитесь, просто не существует. Но если вы позволите подобным мыслям «поселиться» у вас в голове, они навсегда лишат покоя, радости, а в итоге – нормальной жизни. Что мы получим? Нервный срыв, депрессию, чувство поражения. Я знаю, о чем говорю, потому что сам пережил это.

Что же с этим делать? Для начала, каждое утро начинать со следующих слов:

«Я отпускаю все свои негативные эмоции, страх и мысли, которые терзали меня вчера. Им больше нет места в моей жизни! Сегодня я сконцентрируюсь исключительно на позитивных мыслях и решениях».

После этого живите так, как пообещали. Ваша жизнь сразу же изменится, гарантирую. Проверено на себе.


Потому что, честно говоря, у каждого из нас есть столько вещей, которые мы не в состоянии контролировать, что было бы глупо игнорировать те, на которые мы можем влиять. Только вы можете решать, как вам проводить свое время, с кем общаться, с кем делить свою жизнь, деньги и энергию.

Только вы подбираете слова и интонацию, с которыми обращаетесь к другим людям. Вы можете выбирать, что есть, читать и изучать каждый день. Как отвечать на вызовы и разные ситуации, считать их проклятием или еще одной чудесной возможностью для роста.

И самое важное, вы сами выбираете свои мысли, ведь именно они диктуют все в вашей жизни.

Приучайте свой разум видеть во всем хорошее. Позитив – это выбор. Будете ли вы счастливы – зависит в первую очередь от ваших собственных мыслей.

Другими словами, вы то — что думаете. И вам не удастся ничего изменить в своей жизни, пока вы не измените свои мысли.

Предлагаем список 20 мыслей, которые пришло время изменить:

1. «Мои мечты и цели могут подождать».

Живите жизнью, которой вы могли бы гордиться. В конце концов, когда-то вы будете сожалеть не о том, что у вас что-то не получилось, а о том, что так и не решились сделать. Никогда не следует отказываться от своей мечты. Зачем ждать? Почему бы не приступить к реализации того, о чем вы столько мечтали, уже сегодня?

2. «У меня нет времени».

На самом деле, когда вы произносите эти слова, подразумеваете совершенно другое. А именно: «Это не так уже важно для меня».


    Больше интересного - на нашем Telegram-канале
    3. «Я недостаточно талантлив».

    Упорный труд и постоянная практика – и вам все по плечу. Забудьте о таких категориях, как талант и гениальность. Уже слышу, как вы возражаете: «Это касается людей, которые имеют природные данные, которых я начисто лишен».

    Вы ошибаетесь. Есть только люди, которые работают и практикуются больше, чем вы. Это все, чем вы отличаетесь. Поймите это. Работа и практика – это ключ ко всему, что бы вы ни хотели сделать. Если вы хотите научиться играть на гитаре – а это под силу каждому – можете сделать это, и сделать хорошо. Возможно, вы не будете играть так же виртуозно как Джими Хендрикс, но вы будете делать это по-настоящему хорошо.

    Вы можете написать песню, сочинить музыку – почему бы и нет? В мире нет такого, чего бы вы ни могли научиться делать на своем уровне. Потому что единственный талант – это упорство. Овладейте им, и у вас все получится. Главное – не останавливаться.


    4. «Эта проблема слишком серьезная. Мне ее ни за что не решить».

    Проблема тут не в проблеме. А в том, что вы слишком много думаете о ней. Освободитесь от этих мыслей, и вам сразу же станет легче дышать.

    5. «Я еще не готов».

    Правда состоит в том, что мы никогда не бываем готовы к действиям, когда перед нами возникают новые возможности.

    Ведь чем большая возможность открывается перед нами, тем больших усилий она требует, чтобы мы выросли эмоционально и интеллектуально. А самое главное — выйти из зоны комфорта, где нам так тепло и уютно.

    И когда мы почувствуем дискомфорт – только тогда будем готовы к изменениям. Что не отменяет тот факт, что иногда все определяют несколько секунд, когда мы что-то сделали, или наоборот – так и не решились. То самое мгновение, когда мы воспользовались возможностью или нет. Пропустите его, и следующий шанс может никогда больше не выпасть. Потому ничего не бойтесь, действуйте решительно и смело! А если все же выпадет второй шанс? Воспользуйтесь им! Все очень просто.

    6. «Я знаю, что недостаточно хорош».

    Ваша борьба – это часть вашей истории. Иногда мы что-то теряем для того, чтобы получить то, что нам действительно нужно.

    7. «Я неудачник».

    Даже не пытаться что-то сделать или решить – вот это настоящая неудача. Все остальное – дело практики. Это нормально, что время от времени у нас что-то не будет получаться. Это делает нас мудрее. Дайте себе передышку. И снова попытайтесь! Все требует времени, и вы обязательно достигнете своей цели. Шаг за шагом.

    8. «Я хочу, чтобы все было просто».

    Каждая наша неудача или поражение имеют свой смысл. Страдания и кризисы заставляют нас менять что-то в своей жизни и изменяться самим. Нам приходится прощаться с какими-то старыми убеждениями и привычками, и приобретать новые.

    Всякий большой успех приходит после какой-то борьбы. Иначе в жизни не бывает.

    9. «Кому-то все дается намного проще».

    Никому не живется легче, чем вам. Запомните это. У каждого из нас свои битвы в жизни. Самый сильные из нас – это не те, чью силу мы видим, а те, кто выигрывает невероятные внутренние сражения, о которых мы даже не догадываемся.

    10. «Мне не за что быть благодарным».

    Выбирайте позитив. Если вам кажется, что в вашей жизни сегодня нет того, за что вы должны быть благодарны, вспомните моменты, когда вы избежали чего-то плохого. Ведь могло быть еще хуже, а этого не случилось.

    Честно говоря, нет разницы, наполовину пуст ваш стакан или наполовину полон. Будьте благодарны судьбе, что у вас есть стакан и хоть что-нибудь в нем.

    11. «У меня слишком много недостатков».

    Вы ошибаетесь. Когда у вас в жизни все гармонично, то даже ваши недостатки выглядят весьма симпатично. Если вы их уже приняли, никто не сможет использовать их против вас.


    12. «Они не способны это сделать».

    Критиков у нас хватает. Будьте тем, кто поддерживает и подбадривает. Одно искреннее слово поддержки после неудачи значит больше, чем похвала после успеха. Поддерживайте людей, которые вокруг вас. Кроме того, что это придаст им сил и поможет идти дальше, рано или поздно они поддержат вас.

    13. «У меня нет времени на кого-то».

    Одна из наиболее важных духовных вещей, которые вы можете сделать, это открыть свое сердце людям. Будьте с ними по-настоящему рядом. Произносите эти прекрасные слова: «Я люблю тебя», «Извини меня», «Я ценю тебя», «Я горжусь тобой…», что бы вы ни чувствовали.

    Пишите теплые письма и послания, дружеские записки, дарите людям свет и доброту. Заставьте еще кого-то сегодня улыбнуться. Обнимите, развеселите, подбодрите. Это сделает вас только сильнее.

    14. «С близкими отношениями можно обождать».

    Если вы все откладывали и не вступали с кем-то в близкие отношения, то однажды осознаете, что все эти годы были, как на охоте – все гнались за трофеем. Однажды утром вы проснетесь и поймете, что это совершенно не то, что вам нужно. Что вы хотите тепла, кого-то, к кому можно прийти и обнять, кто всегда примет и поймет, что бы с вами ни происходило и кем бы вы ни были. Потому близкие отношения следует выстраивать и беречь. И происходит это не за один год.

    15. «Я нарушу свое обещание только в этот раз».

    Будьте обязательны. Это означает преданность и верность своему слову. Сколько бы времени ни прошло и как бы ни складывались обстоятельства. Это поможет вам построить близкие и доверительные отношения с людьми, карьеру, укрепит вашу репутацию человека, на которого всегда можно положиться.

    16. «Одна маленькая ложь никому не может повредить».

    Ложь – это ужасная болезнь. Она очень быстро передается. Пораженные этой болезнью потом ожидают чуть ли не признания, если они говорят правду. Не будьте одним из них. Не лгите. Даже если об этом никто не узнает.

    17. «Я дорог кому-то, но он слишком занят, чтобы выполнить обещанное».

    Не обманывайте себя. Это больно принять, но если мы для кого-то действительно важны, они всегда найдут время для вас. Если нет – будут врать и извиняться.

    18. «Я никогда не плачу».

    Никогда не стыдитесь своих слез. Не извиняйтесь, что расплакались при ком-то. Не смущайтесь и не оправдывайтесь. Без эмоций люди были бы похожи на роботов. Плач – это как благочестивая песня. Тот, кто знает, что такое слезы – знает, что значит духовность. Если вы можете плакать с открытым сердцем – прощая и принимая – ничто не сравниться с этим по силе и глубине.

    19. «Я никогда не прощу».

    Забудьте прошлое. Его уже нет с вами. Избавьтесь от него, идите вперед. И люди, и ситуации, и мы с вами – все в этом мире меняется со временем.

    Не приклеивайте к определенным людям или случаям ярлыки. Смотрите на вашу жизнь сегодня. Все давно изменилось. А вы продолжаете носиться со старыми обидами.

    20. «Мне столько раз разбивали сердце, что я уже не открою его никому».

    Нам разбивают сердца, мы разочаровываемся. Это нормально. Это жизнь. Но часто это происходит для того, чтобы мы поняли, что заслуживаем на лучшее и большее. Больно ли это и тяжело? Конечно. Но еще больнее цепляться за то, чего на самом деле не было.

    Откройте свое сердце. Потому что эмоции, которые сейчас так ранят его, помогут вам исцелиться и вырасти.

    Выводы делайте сами…

    По правде говоря, нам делают больно и ранят только наши собственные мысли. Подумайте об этом.

    0 коммент.:

    Отправить комментарий