5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАША ТРЕВОЖНОСТЬ КОНТРОЛИРУЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 16 мая 2018 г.

Filled Under: , ,

5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАША ТРЕВОЖНОСТЬ КОНТРОЛИРУЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Все, кто страдает от избыточной тревожности и беспокойства, знают, каким странными способами эти ощущения проявляются в повседневной жизни. Они бессмысленны и нелогичны, и в них нет никакого здравого смысла. Если мы не осознаем или не контролируем то, как тревожность влияет на нас в настоящий момент, очень легко самому стать контролируемому ею. Поищите у себя эти признаки, прежде чем вечное беспокойство станет довольно серьезной проблемой, управляющей вашими основными или даже незначительными жизненными решениями.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале


1. Вы усиленно избегаете того, чего избегать не должны

Попытки закрыть глаза и «забиться в угол», вероятно, являются наиболее четкими сигналами о том, что тревожность играет большую роль в вашей жизни. Страх обычно вызывает реакцию «сражайся, беги или замри». Для человека, который не испытывает чрезмерного беспокойства, эта реакция не влияет на его способность справляться с ситуацией. Однако людей с избыточной тревожностью она может парализовать, заставить бежать из пугающей обстановки или даже вызвать паническую атаку. Поэтому вы, например, начинаете обходить стороной кафе, которое раньше часто посещали вместе с вашим бывшим. Или вы стараетесь не звонить своей властной по характеру матери. Вы боитесь проверять свою электронную почту, чтобы не получить нежелательное сообщение. Вы попросту избегаете многих вещей, которых избегать не должны. То есть ваше беспокойство приобрело силу, необходимую для того, чтобы контролировать, куда вы идете, и что вы делаете.

2. Вы чересчур беспокоитесь буквально обо всём

Немного беспокойства – это неплохо. Если бы вы ни о чем не заботились, вы бы не оплачивали свои счета, выглядели дурно и, вероятно, даже бы голодали. Необходимо беспокоиться именно о важных вещах и только до определенной степени. Но когда беспокойство берёт над вами верх, все становится намного сложнее. Тревожность – забавное чувство, потому что оно подпитывается от вас. Чем больше вы её впускаете в свою жизни, тем быстрее она становится вашей контролирующей силой.

3. Вы слишком много думаете о будущем

Китайский философ Лао-цзи поделился с человечеством своей мудрой мыслью: «Если вы в депрессии, вы живете в прошлом. Если вы беспокоитесь, вы живете в будущем. Если вы находитесь в мире и гармонии, вы живете в настоящем». Когда тревожность начинает контролировать наши мысли, мы больше думаем о том, как будем жить завтра, и меньше о том, как сейчас. Вместо того чтобы сосредоточиться на том факте, что вы, скажем, сейчас сидите в парке с любимым человеком и наслаждаетесь отдыхом, вы постоянно фокусируетесь на том, что нужно сделать, чтобы подготовиться к завтрашним рабочим встречам, или что нужно купить и приготовить на завтрак. Когда мы все время думаем наперёд, такие мысли нас подавляют и заставляют беспокоиться.


4. Ваше беспокойство мешает вам добиваться того, чего вы хотите

Если вашу голову заполоняет постоянный поток того, что можно назвать мыслями «а что если», то вы опять же концентрируетесь на гипотетических событиях, которые еще не произошли, и не факт, что произойдут. Вы хотите уволиться и стать независимым блогером? Но что, если вы не сможете заработать достаточно денег и выжить? Вы хотите отправиться в Таиланд, но вам придется делать это в одиночку, поскольку ваши друзья не могут поехать с вами? Но что, если там произойдет что-нибудь плохое? Игра в «а что если» – это склонность видеть надвигающуюся катастрофу во всём.

5. Вы замечаете, что ваше беспокойство влияет на вашу самооценку

Хотя мы знаем, что это деструктивно, тем не менее вечная тревожность «убивает» самооценку. Она заставляет вас сомневаться в собственных силах, и вы уже не уверены, сможете ли вы справиться с тем, с чем сталкиваетесь в жизни. В результате возникает неопределенность в будущем, а это работает против вас. Периодические проявления неуверенности в себе – это не проблема, но когда такие «приступы» появляются все чаще и чаще, это признак того, что тревожность не только захватила ваши мысли, но и ваше восприятие себя как личности, а значит приобрела гораздо более доминирующую роль в вашей жизни, чем нужно.


0 коммент.:

Отправить комментарий