5 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 мая 2018 г.

Filled Under: ,

5 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

Мы живем в очень быстром темпе. У нас так много целей, и когда мы их реализуем, через мгновение на горизонте появляются следующие. Иногда мы становимся зависимыми и попадаем в порочный круг, из которого, кажется, нет выхода. Нам кажется, что мы будем более счастливы, если нам удастся своевременно завершить все наши повседневные дела. Однако удовлетворение от того, что мы выполним план своих действий, длится недолго.

Конечно, достижение поставленных целей очень важно, но, стремясь к ним любой ценой, мы забываем о себе, о необходимости отдыха и расслабления. Мы забываем о том, что самое важное в жизни, о том, чтобы быть здесь и сейчас. Иногда нужно замедлить темп и обратить внимание на те вещи, которые мы считали второстепенными, не понимая их важного значение для нашей жизни. Как действительно наслаждаться жизнью?

Больше интересного - на нашем Telegram-канале


Научитесь отпускать

Каждый из нас имеет в жизни такие моменты, когда ничего не происходит, и создается впечатление, что ничто не влияет на что-либо. Мы не всемогущи и должны принять это, позволить этому уйти: отпустить ситуации и людей, простить. Стоит понять, что прощение освобождает нас от необходимости быть лучшим во всем и помогает нам дать себе право быть слабыми и беспомощными.

Дышите медленнее

Мы не понимаем, как быстро и коротко мы дышим каждый день, когда делаем разные вещи. Это стоит осознать и начать практиковать медленное и глубокое дыхание. Это поможет сосредоточиться на настоящем и успокоиться. Глубокое дыхание имеет много преимуществ для здоровья, а именно: облегчает боль, уменьшают давление, помогает улучшить пищеварение и обладает антистрессовым свойством.

Цените свое время и научитесь говорить нет

Особенно, если вы такой тип человека, который любит удовлетворять потребности других. Учитесь иногда говорить «нет» когда кто-то просит вас об услуге, а вас нас на это нет времени и желания. В отказе нет ничего плохого. Благодаря этому вы будете держать меньше задач в голове, и сможете полностью сосредоточиться на своих собственных обязанностях.


Живите здесь и сейчас

Быть наблюдательным сознательным в настоящий момент помогает замедлить темп жизни, сосредоточиться на важных вещах, оценить красоту момента и наслаждаться жизнью. Независимо от того, едете ли вы в автобусе, нарезаете овощи для салата или готовите ужин, вы можете проявлять осознанность и наблюдательность. Сознательное сосредоточение внимания на настоящем — это то, чего каждый день нам, таким перегруженным и вовлеченным в работу людям, не хватает.

Наслаждайтесь тем, что имеете

Радость от жизни — это способность наслаждаться тем, что у вас уже есть, а не тем, что у вас может быть в будущем. Будьте благодарны за все эти дары от вашей судьбы, за свой талант, увлечения, достижения, за свою семью, за работу и за каждый прекрасный, небольшой момент.

Умение наслаждаться моментом и отпущение определенных вещей сделают вас счастливее, а качество жизни существенно улучшится. Не тратьте свое время на ненужные вещи, на удовлетворение потребностей других людей или на погоню за следующими целями. Сядьте, отдохните, остановитесь на мгновение. Посмотрите на чудесный мир вокруг вас и поблагодарите судьбу, бога, или природу за то, что у вас есть. Наслаждайтесь жизнью!


0 коммент.:

Отправить комментарий