8 КЛЮЧЕЙ К ДОСТИЖЕНИЮ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 8 мая 2018 г.

Filled Under:

8 КЛЮЧЕЙ К ДОСТИЖЕНИЮ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ


Рекомендую потратить пару часов на раздумья и запись своих будущих достижений. Тем же, кто справился с этой непростой задачей, хотелось бы дать несколько советов-ключей, которые помогут преобразовать ваши мечты на бумаге в жизнь. Как достигнуть поставленных целей.

1. Смените воздушные замки на четкий план действий Позитивное мышление — это прекрасно, однако в статье «Чем полезно негативное мышление и опасно позитивное» подробно описано, почему надо принимать во внимание не только приятные фантазии, но и негативные мысли. Предусмотрите возможные трудности на пути достижения цели и подумайте, как их можно будет преодолеть. Помните: предупрежден — почти спасен. Чтобы воплотить в жизнь вашу мечту запишите себе не только цель, но и задачи, которые необходимо выполнить для ее достижения. Четкий план действий — то, что нужно! 


2. Визуализируйте процесс достижения цели Визуализация — занятие полезное. Однако я бы посоветовала представлять не только момент, когда вы уже осуществили свою мечту, но и процесс ее выполнения, причем как можно более детально. Визуализируя все этапы работы с целью, вы получаете представление о будущем фронте работ и сможете точнее поставить себе задачи для претворения мечты в жизнь. 

3. Начните делать первые шаги сегодня Изменения в свою жизнь надо вносить сразу после принятия важных решений. Решили наладить личную жизнь? Изучайте психологию отношений, уделите время уходу за собой, посещайте различные мероприятия, где можно встретить свою вторую половинку. Хотите сменить профессию? Запишитесь на соответствующие курсы или подайте документы в ВУЗ. Надоела старая работа? Начните хотя бы с малого — подготовьте резюме. Почему так важно начать делать первый шаг сразу после постановки цели? Вспомните об эффекте Зейгарник: прерванные задания запоминаются лучше, чем завершенные и уж тем более не начатые. То есть вам необходимо запустить механизм достижения цели, чтобы ваш мозг свыкся с ней и работал над ее выполнением. 

4. Используйте метод контраста Приведем простой пример: вы решили найти новую высокооплачиваемую работу. На кардинальные перемены решиться сложно, ведь вроде бы вам не так плохо на своем месте, да и коллектив приятный. С такими мыслями вы рискуете остаться на старой работе еще на год-другой. Что делать? Если ваше сердце действительно «требует перемен», попробуйте «метод контраста», эта уловку часто используют западные психологи. Разделите лист бумаги на две части: слева напишите все преимущества, которые вы получите после достижения своей цели, справа — все минусы текущей ситуации. То есть слева должны быть все позитивные мысли, справа — негативные. Ежедневно просматривайте свои списки, можете их дополнять. Такой прием укрепит вашу веру в необходимость перемен и заставит быстрее взяться за дело. 


5. Не будьте копией Большинство людей составляет план достижения целей не самостоятельно, а исходя из чьего-то опыта или, что еще хуже, «так, как принято в моем окружении». Учиться на чужом опыте и слушать мудрые советы очень полезно, но не всегда оправдано. Мы забываем, что каждый человек индивидуален и копирование чьих-то действий может привести к совершенно неожиданным результатам. Попытайтесь отказаться хотя бы от некоторых стереотипов и действуйте так, как подсказывают вам разум и сердце. 

6. Не опускайте руки На каком-то этапе вы допустили ошибку, или что-то пошло не по плану? Вспомните афоризм: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Извлеките урок из своей маленькой неудачи и продолжайте путь вперед. Подумайте, ведь если вы продолжите работу с целью, то имеете все шансы ее достичь. Вы ничего не теряете. А если вы сейчас остановитесь, то ваша цель так и останется несбыточной фантазией. Готовы ли вы так просто отказаться от своей мечты? 



Больше интересного - на нашем Telegram-канале

7. Учитесь переключаться между целями и задачами Не пускайте процесс достижения цели на самотек. Контролируйте все этапы и отмечайте прогресс. Постоянно сверяйтесь с написанным планом, вносите коррективы в зависимости от обстоятельств, отмечайте каждую выполненную задачу. Особенно важно следить за прогрессом, когда вы работаете над долгосрочной целью, ведь нужно видеть, что вы на верном пути. 

8. Слезайте с мертвой лошади Если что-то пошло не по плану, значит, пора менять план согласно обстоятельствам. Не зацикливайтесь на одном-единственном варианте реализации своей цели, возможно, Вселенная подготовила для вас нечто лучшее. Что-то не получилось и то, что вы планировали, теперь недостижимо? Помните индейскую поговорку: «Если лошадь сдохла — слезь». Преобразуйте цель в зависимости от сложившихся обстоятельств. Оглянитесь вокруг, возможно, вместо старой лошади судьба предлагает вам «Мерседес»? 

Вот несколько простых и понятных ключей к достижению цели. Конечно, они не универсальны, и можно менять их соответственно ситуации. Последний «ключ»: не бойтесь осуществлять свои мечты. Дорогу осилит идущий, так что легкого вам пути!

0 коммент.:

Отправить комментарий