ПОРОЙ, ЧТОБЫ НАЙТИ СЕБЯ, В НАЧАЛЕ НУЖНО ПОТЕРЯТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 мая 2018 г.

Filled Under:

ПОРОЙ, ЧТОБЫ НАЙТИ СЕБЯ, В НАЧАЛЕ НУЖНО ПОТЕРЯТЬСЯ

Очень часто для того, чтобы упорядочить идеи и мысли нам необходимо «потеряться» и уйти на некоторое время от окружающей нас реальности. По возвращении мы чувствуем себя сильнее. 

Потеряться — вовсе не означает отдалиться от привычной нам жизни. Вовсе нет. Напротив, небольшая изоляция от окружающей нас реальности помогает нам найти своё место в этом мире.

Возможно, ты чувствуешь себя потерянной и не можешь разобраться в своих ощущениях. Небольшие «ментальные» каникулы помогут тебе объективно взглянуть на жизнь и разобраться в себе.




В журнале «Психология сегодня» («Psychology Today») недавно была опубликована интересная статья, в которой утверждается, что наш головной мозг также время от времени нуждается в отдыхе. Было бы неплохо время от времени претворять в жизнь эту любопытную теорию. 

Её тезисы просты: время от времени человеку необходимо отвлекаться от окружающей его действительности.

Благодаря этому мы сможем по-новому взглянуть на мир, перед нами откроются новые перспективы, у нас появятся новые стимулы. Также это позволяет нам лучше узнать самих себя и понять нашу собственную суть.

Ну как, ты готова сделать этот шаг?

Потеряться — довольно смелый шаг, благодаря которому мы способны ощутить радость возвращения

Возможно, кто-то из нас ни разу не испытывал подобные ощущения. Но хорошо ли это?

Жизненный цикл человека никогда не бывает прямой линией, восходящей к определённым целям и успехам. Очень часто именно неожиданные повороты и загадочные лабиринты делают нашу жизнь интересной и наделяют нас жизненным опытом и мудростью.

Порой мы теряемся на перекрёстках дороги жизни и выбираем ошибочные тропы. Бывает, что на нашем пути попадаются настоящие лабиринты, при прохождении которых не так просто сохранить спокойствие и рассудительность.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Но часто именно за такими неожиданными поворотами нас ожидают счастье, равновесие, удовлетворение, гармония.

Не волнуйся, ведь это вполне нормальное явление — заблудиться и потеряться, чтобы в последствии найти себя самого.

Это ценный жизненный опыт, и не стоит его бояться. Не бойся перемен, ведь именно они открывают перед нами новые горизонты самопознания.

Больше зрелости и гармонии.

Иногда окружающая нас действительность отдаляет нас от самих себя и мы теряем свою идентичность

Как правило, каждый человек чётко представляет себе свои жизненные цели, принципы, ценности, потребности и границы дозволенного.

Но порой повседневная жизнь вносит небольшие коррективы в нашу картину мира. Это происходит постепенно, каждый прожитый нами день откладывает на нас небольшой отпечаток подобно волнам океана, которые точат прибрежные скалы.

  • В итоге нам становится трудно определить оригинальную форму наших взглядов и идей, потерянную в результате этой трансформации. Наша личность и самооценка претерпевают те же самые изменения, что и морские скалы.
  • Наш круг общения на работе, семья, хобби в определённые моменты могут оказывать на нас давление. Часто окружающие прямо или косвенно манипулируют нами, что постепенно отдаляет нас от нашего истинного я.
  • И вот приходит момент, когда нам удаётся обнаружить этот диссонанс. Мы задумываемся, кем мы были раньше и что представляем собой сейчас. Когда это случается, необходимо отважиться посмотреть правде в лицо. Ведь такая ситуация, пущенная на самотёк, может стать очень опасной.
Безусловно, в каждый момент жизни мы можем принять только одно решение. Невозможно получить все. Помимо этого у нас есть определённые обязанности и цели, а также обязательства перед другими людьми.

Основным приоритетом является внутренняя гармония. Мы должны хорошо осознавать каждый свой поступок, его мотивы. Самое главное — чтобы каждый прожитый день не оставлял горького осадка, а приносил чувство удовлетворения.

Оторваться от мира и погрузиться в себя

Не стоит забывать о том, что люди, вынужденные переживать затяжной стресс и нервное напряжение, часто перестают быть рулевыми своей жизни и отдают бразды правления внешним обстоятельствам.

В такие моменты с человеком происходит следующее:
  • Головной мозг оказывается не в состоянии сопротивляться хроническому стрессу, во время которого увеличивается выработка кортизола и адреналина. В результате этого у человека могут появиться нарушения памяти, он начинает отключаться от окружающей его реальности.
  • Представь себе такую ситуацию. Ты заходишь в автобус, чтобы поехать на работу. И внезапно у тебя возникает вопрос: «Что я здесь делаю?».

  • Подобное состояние может длиться от нескольких минут до пары часов. Это своеобразный защитный механизм нашего мозга, при помощи которого он пытается восстановить внутреннюю гармонию и успокоиться.
  • Это тревожный сигнал, к которому необходимо прислушаться.Наш мозг настойчиво призывает нас сделать паузу, сбавить ритм и отдохнуть.
Но стоит ли дожидаться подобных тревожных симптомов? Как известно, профилактика всегда лучше, чем лечение. Не стоит дожидаться возникновения провалов в памяти, для того, чтобы отвлечься от действительности и восстановить потерянное внутреннее равновесие.

Как отвлечься от действительности без вреда для здоровья

Возможно, ты подумаешь, что мы посоветуем тебе купить билет на первый отправляющийся рейс и убежать от суровых будней в далекую тропическую страну. Вовсе нет. Отвлечься от действительности вовсе не значит уйти от окружающего мира, сжигая за собой все мосты.

  • Для этого нам необходима подготовка. Наша цель — не побег от реальности, а небольшой отдых для последующего оздоровления. Поэтому для счастливого возвращения не забывай приобрести и обратный билет.
  • Если ты решила «потеряться», необходимо чётко объяснить окружающим причины и цели твоего ухода: «Хочу провести выходные в одиночестве, так как мне необходимо расслабиться, поразмыслить и обдумать некоторые решения».
  • Кто-то поймёт тебя, а кто-то нет. Это уже не твоя проблема. Очень важно уметь расставлять приоритеты. Каждому из нас необходимо иметь время на то, чтобы побыть наедине с самим собой. Очень часто из-за повседневных забот мы забываем о своих собственных нуждах и контакте со своим я.
После такого путешествия к истокам своего я мы возвращаемся более сильными и уверенными, готовыми вновь стать рулевыми своей жизни.


1 коммент.:

  1. Интересно, а как это можно воплотить маме с 2 маленькими детьми, когда так хочется побыть наедине с собой?

    ОтветитьУдалить