ХОТИТЕ НАЙТИ СВОЮ ЦЕЛЬ? ПРЕКРАТИТЕ ИСКАТЬ! НАЧНИТЕ ЖИТЬ С НЕЙ ~ Трансерфинг реальности

среда, 9 мая 2018 г.

Filled Under: ,

ХОТИТЕ НАЙТИ СВОЮ ЦЕЛЬ? ПРЕКРАТИТЕ ИСКАТЬ! НАЧНИТЕ ЖИТЬ С НЕЙ

Мы живем в обществе, которое постоянно подталкивает нас на различные действия. Мы быстро получаем информацию с помощью смартфонов, которые останавливаются только в момент, когда мы забываем поставить их на зарядку. Всегда находимся в движении, окруженные посторонним шумом.

Но в эти редкие тихие моменты мы слышим свой внутренний голос, который говорит нам, что жизнь — это не просто карьера и пресловутое «наслаждайтесь моментом». Голос говорит, что жизнь должна иметь более глубокий смысл или цель.
Но как найти свою цель?

Стремление заполнить пустоту — вот что может нами руководить. Поиск цели стал настолько нашумевшей идеей, что многие ищут свою цель словно ключ на темном полу. И не находят ее. Почему? Потому что они ищут во всех неправильных местах.


Больше интересного - на нашем Telegram-канале


1. Прекратите искать ее. Начните просто жить

Это может показаться нелогичным, но если вы хотите найти свою цель, сначала вы должны перестать ее искать. Просто перестаньте думать о том, почему вы здесь.

Мы никогда не узнаем этого. Мы можем получить некоторые подсказки о нашем месте в мире, но полного знания об этом никогда не получим.

Вы спрашиваете себя: «Какая моя цель? Что поможет мне почувствовать себя полноценно?». Но вот проблема с этоим вопросам: смысл и цель приходят, когда мы фокусируемся на других, а не на себе. Поэтому просто прекратите искать и начните жить.

2. Спросите себя: «Для чего мне это нужно?»

Вместо того, чтобы терзать себя вопросами о том, что вам нужно, спросите себя «Для чего мне это нужно?».

Если вы действительно хотите изменить этот мир, подумайте о том, что мотивирует вас. Вы хотите быть героем? Если да, то вы обречены страдать. Вы не найдете смысла, помогая другим, если вы действительно будете помогать другим для того, чтобы удовлетворить свои интересы. А это вам не нужно. Вопрос в том, что вам нужно?

3. Действуйте

Ваша цель связана с вашими талантами, но вы не можете думать о своем долгом пути к ней. Вы не найдете свою цель пока будете слушать вдохновляющий подкаст или размышлять о покорении Эвереста. Настоящая цель приходит, когда мы действуем, а не мечтаем. 


4. Просмотрите, где вы находитесь

Вы не будете знать, где вы сейчас и как этому пришли, если не будете заниматься самоанализом. Каждую ночь думайте о том, что вы сделали за день, спросите себя: правильно ли я использовал свое время? Могу ли я сделать больше? Я сделал сегодня достаточно? Могу ли я делегировать эти задачи или мне стоит должен тратить больше времени на это? Теперь вы учитесь. Вот так вы сможете жить с целью.

На самом деле, у вас есть не одна цель. Их много. По мере вашего развития, меняется и ваша цель. Когда вам было 15 лет, ваша цель могла быть связана со школой, друзьями и родителями. В 35 лет — второй половинкой и ребенком.

В конце концов, сможете ли вы найти свою цель или нет, вы потратили бы большую часть своей жизни на помощь другим и осознанную жизнь. А это более ценно.



0 коммент.:

Отправить комментарий