КАК ЗАПУСТИТЬ ИНТУИЦИЮ И СЛЕДОВАТЬ ЕЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 7 мая 2018 г.

Filled Under:

КАК ЗАПУСТИТЬ ИНТУИЦИЮ И СЛЕДОВАТЬ ЕЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

Мы редко используем аналитическое мышление в повседневной жизни, потому что это сложно и энергозатратно. Большую часть времени человек движим подсознательными импульсами, которые исходят от рептильного мозга, пишет Евгений Седых.

Мы даже себе не представляем насколько все, что с нами происходит зависит от глубинных программ, которые заложены в нашу психику, как правило, в детстве. Именно поэтому на однотипные ситуации наши реакции почти всегда одинаковые. Именно их наш мозг принял, одобрил и запомнил.




Есть еще один аспект — рациональное, логическое мышление, которое часто подключается слишком поздно, когда все уже сказано и сделано. Как в поговорке «задним умом всяк крепок».

Поэтому и нужна интуиция, которая сделает реакции своевременными, осмысленными и эффективными.

С точки зрения нейрологии, интуиция это максимальное использование ресурсов головного мозга. В этом состоянии мы открываем доступ ко всем вычислительным мощностям, на основе которых получаем более точную информацию о реальности.
Техника включения интуитивного мировосприятия

Используйте ее для принятия решений и сохранения связи с глубинным уровнем реальности.

1. Обратите внимание на дыхание или просто на тело. Это нужно для того, чтобы остановить бесконтрольное блуждание ума.

2. Почувствуйте связь с землей и космосом, со всем миром. Ощутите или представьте, что все едино, и мы являемся жителями одной планеты, состоим из одинаковых молекул, которые пронизывают все полотно реальности.


3. Задайте себе вопрос или подумайте над ситуацией, которую хотите разрешить.

4. Заметьте глубинное ощущение — ответ. Это не просто мысль как в обыденном состоянии, это что-то более глубокое, основательное и фундаментальное, как будто в ум начинает приходить ответ из глубины тела.

5. Следуйте голосу своей интуиции! Сразу может не получиться, но если вы хорошо замедлитесь и выйдете за рамки ума, то вы всегда будете получать информацию из глубин вашего подсознания.

Потренируйтесь, попробуйте выйти за рамки ума и найти связь со своим глубинным источником!


0 коммент.:

Отправить комментарий