А ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД? ~ Трансерфинг реальности

вторник, 1 мая 2018 г.

Filled Under:

А ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД?


«Не плачь из—за того, что мир меняется; плакать нужно, если он обретет стабильность и перестанет меняться» © Уильям Каллен Брайант

А вам случайно не кажется странным тот факт, что мы, жители 21 века, века высоких технологий, доступных знаний – все так же «сидим и чего-то ждем»?


Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Давайте смотреть. Фитнес центры на каждому углу, на любую ценовую категорию. Большое количество спортивных магазинов. Можно даже не выходить из дома – вам привезут любые тренажёры. Только что-то не заметно на улицах Аполлонов и Афродит!

Дальше. Заходим в социальные сети. Читаешь посты – кладезь мудростей! Даже не надо ходить в книжный или качать книги из интернета, все на ладони. И снова смотрим – не заметно пополнение счастливых лиц на улице. И это я привел только небольшой пример! Технологии развиваются, информация в свободном доступе.



Только вот уровень счастья как внешнего, так и внутреннего, остается где-то на уровне фантастики. И в чем же подвох? Думаю, не секрет, и многие слышали – мы все живем привычками. Их еще называют ценностями, убеждениями и Чертами Характера.

Давайте поясню, в чем же отличие ценностей и убеждений. И то и другое – это наши привычки. Только вот одними мы можем управлять осознанно, а другие – лежат глубоко в подсознании.

Убеждения – это наши поверхностные привычки. Небольшие программы, которые работают на автомате и призваны упростить нашу жизнь, чтобы не тратить слишком много умственной энергии. Например, пить кофе или чай по утрам, чистить зубы, ходить по одним и тем же улицам. Это все пример убеждений. Даже если случиться так, что вы не сможете это сделать – это вас сильно не расстроит.

Но есть вещи, которые мы не осознаем, делаем на автомате и это для нас очень важно. Важно на уровне нашей личности. То, что может заставить нас чувствовать себя хорошо или, наоборот, плохо.


Уверен, что у вас были моменты, когда вы могли общаться с человеком не меньше 2-3 часов и абсолютно не устать. Т.е. что-то внутри вас и этого человека совпало. И это что-то лежит на уровне ваших личностей. Мы еще про такие моменты говорим – нашли родственную душу! И были моменты, когда одно слово или небольшое действие со стороны других людей могло повергнуть вас в злость, обиду, вину… Одним словом – вы почувствовали себя очень плохо. И даже не могли понять причину этого! Это пример того, что была задета некая ваша ценность. Ценность, привязанная к вашей личности. И такие ценности составляют наш характер. Скажу еще кратко, есть ценности (черты характера) – развития, а есть ценности – застоя.

И как раз здесь и кроется небольшая тайна, о которой я начал говорить в самом начале. Ценностей или черт характера много, и более подробно мы говорим про них на наших занятиях. Сейчас же я вам хочу показать черту характера, которая является ключевой.


Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Итак, не имеет значения, какие черты характера есть у человека. Он может жить обидой, виной, злобой, стыдом, страданием или же, наоборот, любит читать книги, следит за своим здоровьем, заботиться о душевном покое. Все это человек делает под влиянием самой важной своей черты – стабильности! Еще раз, не важно, что делает человек – важно, что это он делает исходя из ценности или черты характера – стабильности.

Вот вам и ответ. Не важно сколько сейчас книг или фитнес клубов. Если у человека в его «стабильности» есть только «сидеть и читать» - он будет сидеть и только читать! Если у человека есть в «стабильности» установка на спорт 3 раза в неделю – человек будет даже в сонном состоянии идти в спортзал.

Сюда же отнесем и «стабильно» обижаться, дуться, злиться, «виноватить» и стыдить себя. Все это Стабильные Ценности (Черты Характера) Застоя! И пока человек это в себе не увидит, не признает – он так и будет только говорить о хорошей жизни, лайкать мудрости и идти дальше жить в застое!


«Стабильно» в нашей жизни должно быть следующее:

➤ Развитие, личностный рост
➤ Занятие спортом, укрепление здоровья
➤ Профессиональное развитие
➤ Качественный отдых

Обратите внимание – все, что я перечислил не является статичным. Все подвижно, все направлено в будущее. И это все стабильные ценности (Черты Характера) развития.

Таким образом, мы получаем, что есть не мало ценностей или черт характера, но все они объединяются под одну ключевую ценность – стабильность. И под «стабильностью» мы понимаем то, что каждый из нас стабильно идет вперед. Каждый день, каждую минуту мы посвящаем тому, чтобы развивать себя! И если в вашей системе ценностей еще есть ценности «застоя» -– осознайте, что это вред, это то, что разрушает вас и измените их!

Сформируйте новые ценности развития, сформируйте новые черты, которые будут двигать вас вперед. Ставьте и добивайтесь целей, стройте и улучшайте отношения с другими, разрушайте ложные стереотипы и создавайте новые алгоритмы развития. И делайте это «стабильно каждый день».

Игорь Науменко

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий