18 СПОСОБОВ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ И ВЫВЕСТИ ЖИЗНЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 19 июня 2018 г.

Filled Under:

18 СПОСОБОВ ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ И ВЫВЕСТИ ЖИЗНЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ


По материалам — livepurposefullynow.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Несколько лет назад мой муж покинул этот мир, и все, что мне оставалось – это смотреть с тоской на дверь, которая закрылась. Мне понадобилось немало времени, пока я поняла, что пережить это испытание было не самым сложным. Ведь предстояло еще научиться жить заново.

Я сделала свой выбор. Мне надо было сделать все, что от меня зависело, чтобы вывести свою жизнь на новый уровень.

В жизни каждого человека наступает момент, когда по разным причинам нам приходится отпускать кого-то или что-то. Хотя бы по той причине, что носить это в себе – слишком тяжело и невыносимо.

Итак, я расскажу о своих способах, которые помогут вам отпустить прошлое и выведут вашу жизнь на новый уровень.

Не принимайте ошибки уж слишком на свой счет, полагая, что они свидетельствуют о том, что вы недостаточно хороши. Используйте их, как руководство к изменениям и действию. Все мы каждый день ошибаемся и разочаровываемся, но это еще не повод таскать за собой тележку со своими промахами и досадой. Запомните, вы – это не ваши ошибки.
Жизнь приносит не только проблемы, но и награды. Не забывайте простую истину: от того, как вы справляетесь со своими проблемами, зависит то, какую награду вы получите.
Не скупитесь на теплые и хорошие слова для людей, с которыми общаетесь. Скажите им, насколько они великолепны и ценны для этого мира и всех нас. Возможно, они также найдут время сказать это кому-то еще, что сделает наш мир чуточку лучше.
Будьте честными. Всегда. Соотносятся ли все ваши привычки и поступки с вашими принципами по жизни? Не ждите, чтобы прошли годы, прежде чем вы осознаете, что вам надо изменить свои привычки.
Не позволяйте ничему и никому нарушать ваш мир. В жизни всегда будут проблемы, которые надо будет решать, и люди, которые будут «тянуть» из нас энергию. Избавляйтесь от таких людей и решайте проблемы по мере поступления. Это сделает вашу жизнь лучше, знайте и верьте в это.
Сконцентрируйте все свои мысли и действия на том, чего вы хотите. Это ключ к успеху. Возможно, очень даже возможно, что для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенными и радостными, вам всего лишь надо научиться фокусироваться на том, чего вы действительно хотите.

Вы не можете мгновенно изменить все, как бы вам не хотелось. Поэтому не тратьте понапрасну свои время и энергию на заведомо невозможные вещи. Выберите что-то одно в определенный промежуток времени, и направьте туда все свое внимание и усилия. Дорожите той жизнью, которая у вас есть – здесь и сейчас.
Не начинайте карабкаться на гору, пока не дошли до нее. Фокусируйтесь на тех вещах, которые требуют решения сегодня и подготовят ваш завтрашний успех. И не забывайте, что невозможно покорить ни одной вершины без поддержки, потому не стесняйтесь обращаться за помощью и советом.
Отрицание чувств, которые делают нас несчастными, не решит проблемы. Эти чувства никуда не денутся. Вы не избавитесь от плохих чувств, просто воюя с ними. Потому позвольте им пройти сквозь вас и заместите их теми, которые доставляют радость и удовлетворение, теми, которые приносят любовь, а не страх.
Если ваши отношения переживают не лучший период, старайтесь отмечать в партнерах те черты, за которые вы их любите и благодарны. Любовь обладает фантастической силой. Ей подвластно все: она может развеять все трудности, проблемы и негатив.
Постарайтесь понять, почему вы хотите сделать что-то. Это поможет вам понять, как это сделать. Когда точно знаешь ПОЧЕМУ, намного легче придумать КАК. И если вы чувствуете, что затормозили или запутались – вернитесь к своей первоначальной цели. А для этого вспомните, ПОЧЕМУ вы этого хотели. Тогда точно не ошибетесь.
Молчание – это не всегда золото. Чтобы люди понимали, что вы заботитесь и любите их, им надо говорить об этом. Чтобы они понимали, что вас что-то расстраивает или не нравится, им тоже об этом надо рассказывать. Проговаривайте все эти вещи, ведь это совсем не сложно!Если же вы будете всегда молчать, ничего кроме негодования и вреда для здоровья – не получите.
Вы не можете отправить кого-то в спортивный зал, чтобы он помог вам накачать бицепсы. Точно также вы не можете заставить кого-то медитировать за вас по утрам. Некоторые вещи в вашей жизни требуют исключительно вашего участия. Определите то, что для вас действительно важно, и делайте это. Сами!
Говорят, мы причиняем боль тем, кого любим. Не принимайте близких как что-то должное. Не жалейте времени на то, чтобы продемонстрировать им свое отношение: скажите, что цените их, дорожите, благодарны. Добавьте доброту и внимание к своей любви – и получите рецепт счастливых и здоровых отношений.

Не делайте выбор, а потом всю оставшуюся жизнь сожалейте о сделанном, анализируя все «плюсы» и «минусы». Если сделанный выбор был неправильным, если он не работает – сделайте другой. Иногда приходится выбирать между двумя альтернативами, ни одна из которых не является безупречной. Но если вы будете терзать себя сожалениями и сомнениями – это никак не поможет вам сделать ваш завтрашний день лучшим.
Время от времени принимайте решения, выполнения которых намного превышают ваши текущие возможности. Если вы не сдадитесь, то сами того не заметите, как вам удастся сделать намеченное.
Не секрет, что мы никогда ничего не достигнем, если пропорция сказанных вами «О, не, я этого не смогу» и «Да, я сделаю это» — не составляет 1: 1 000 000 раз. Повторение – это самый убедительный аргумент. Не забывайте напоминать себе каждый день и каждый час, что вы сможете, что вам все под силу. Вы не оглянетесь, как сами же подтвердите правильность этого утверждения.
Не довольствуйтесь мыслью о том, чтобы жизнь просто была чуточку лучше. Вы пришли на эту Землю для того, чтобы прожить грандиозную жизнь, стать лучшей копией себя. Живите в полную силу, а не по умолчанию.

Итак, мы закончили. Какой пункт вы бы добавили в этот список? Возможно, у вас есть свой личный опыт, как вывести свою жизнь на новый уровень. Воодушевляйте друг друга.

0 коммент.:

Отправить комментарий