5 ОСНОВНЫХ СТРАХОВ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ВАМ РАЗВИВАТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 25 июня 2018 г.

Filled Under: ,

5 ОСНОВНЫХ СТРАХОВ, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ВАМ РАЗВИВАТЬСЯ


Франклин Рузвельт сказал: «Единственное, чего нам следует бояться, — это самого страха, безрассудного, безликого, неоправданного ужаса, который парализует необходимые усилия по превращению отступления в наступление…» Эти слова были произнесены им в первой речи на посту президента США.

Эта фраза не теряет своей актуальности в любой ситуации. (Пожалуй, исключением будет лишь ситуация с пауками. Пауки — это действительно страшно:)

У нас всех есть страхи, которые не дают нам идти вперед. Они могут возникать из-за накопленного жизненного опыта, недостаточной уверенности в себе и прочее. Как бы то ни было, некоторые страхи – это та болезнь, от которой нам необходимо излечиться. Сущность страха отражена в строчках одной из моих самых любимых песен:

Сам по себе страх
Затянет тебя и выплюнет.
Раз за разом
Верь в себя,
И ты одержишь легкую победу.
Сам по себе страх
Изведет тебя и сломает,
Словно тебя не хватило.
Раньше я падал, теперь — снова поднимаюсь.
(песня Fear, группы Blue October)

Итак, самые распространенные страхи, от которых нам необходимо избавляться.

Страх совершить ошибку

В жизни вы будете совершать ошибки. Этого не избежать. Хоть один раз, но вы совершите ошибку. Я совершаю ошибки по нескольку раз в день. Я не вижу в этом ничего страшного. Это нормально.

Мы учимся на наших ошибках. Они заставляют нас становиться лучше. В мире нет таких людей, которым никогда не ошибались. Решая сложную задачу, не бойтесь что-то сделать не так. Просто смиритесь с их неизбежностью и продолжайте идти дальше.

Страх быть не таким, как все

Что значит быть нормальным? Значит ли это, что мы ничем не должны отличаться от окружающих? Я считаю, что это скучно. Пусть люди считают, что вы странный. Главное – быть самим собой. Это лучшее, что вы можете сделать для себя в этой жизни.

Если люди вокруг вас считают вас странным, может быть вы просто окружили себя не теми людьми?

Страх иметь собственные принципы и ценности

У нас всех есть определенные ценности и принципы в жизни. Они могут определяться нашей религией. Они могут возникать на основе накопленного жизненного опыта. Эти принципы и ценности влияют на то, как мы относимся и ведем себя с окружающими нас людьми. Они же влияют на то, какие поступки мы совершаем в жизни.

В общем и целом, эти принципы и ценности играют огромную роль. Какими бы ни были ваши принципы и ценности в жизни, вам никогда не должно быть за них стыдно. Вы не должны бояться говорить о них. Вы можете верить во что угодно. Просто не забывайте о том, что у окружающих вас людей тоже есть принципы и ценности. Уважайте их. Тогда окружающие вас люди тоже будут относиться к вашему мнению с уважением.

Если вы с чем-то не согласны, скажите об этом. Не бойтесь это сделать. Скажите об этом так, чтобы это не выглядело как осуждение. Сказать о том, что вы с чем-то не согласны – это одно. Осудить кого-то – это совсем другое.

Страх осуждения со стороны окружающих

Давайте взглянем правде в глаза. В жизни мы все, так или иначе, сталкиваемся с осуждением. Что бы вы ни делали и ни говорили, всегда найдется тот, кто вас осудит. Осознайте тот факт, что вам этого не избежать.

Осознание неизбежности осуждения дает вам свободу. Я говорю о свободе быть собой. Избавившись от этого страха, вы ощутите невероятную легкость.

Страх довериться своей интуиции

У нас всех есть интуиция. Она развивается по мере того, как мы накапливаем жизненный опыт. Не бойтесь полагаться на свою интуицию. Вполне возможно, она подскажет вам решение. Вполне возможно, где-то в недрах вашего разума уже есть ответ на интересующий вас вопрос.

То, что подсказывает нам наша интуиция, может показаться нам нелогичным. Так происходит довольно часто. И это нормально. А иногда у нас нет другого выбора, кроме как довериться интуиции.

Избавьтесь от этих страхов. Избавьтесь от того, что мешает вам уверенно идти вперед. У вас есть всего одна жизнь. Не тратьте ее попусту.

По материалам — iheartintelligence.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

0 коммент.:

Отправить комментарий