6 ВЕЩЕЙ, ЗА КОТОРЫМИ СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ ГНАТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 13 июня 2018 г.

Filled Under: , ,

6 ВЕЩЕЙ, ЗА КОТОРЫМИ СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ ГНАТЬСЯ





По материалам — iheartintelligence.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

В жизни каждого из нас есть своего рода навязчивые желания. Мы не можем просто взять и перестать гнаться за чем-то, чего так хотим. Это как наваждение. Мы не можем остановиться, нам нужно постоянно двигаться вперед.

Мы постоянно гонимся за чем-то. Постоянно пытаемся найти радугу, на другой стороне которой ждет горшок золота.

Нет ничего плохого в том, чтобы пытаться чего-то достичь. Но иногда мы гоняемся вовсе не за тем, что нам нужно на самом деле. Общество и СМИ навязывают нам идеи о том, к чему мы должны стремиться. В итоге мы начинаем гнаться за целями и мечтами, которые вовсе не являются нашими. Мы должны уметь это осознавать.

Именно поэтому я предлагаю вам перестать участвовать в бессмысленной гонке. Перестаньте бежать за тем, что только лишает вас энергии и сил. Обратите свое внимание на то, что вам действительно нужно.

Прекратите гнаться за чужими мечтами

Я ни в коем случае не говорю о том, что вам нужно перестать мечтать. Я вовсе не говорю о том, что мечты не нужно осуществлять. Этим своим советом я хочу сказать следующее: «осуществляйте ту мечту, которая действительно является вашей».

Мы живем в социуме и ежедневно сталкиваемся с мнением других людей. Окружающие имеют свои представления о том, к чему нужно стремиться, но это не ваши представления. Забудьте о том, что внушают СМИ.

Задайте себе следующий вопрос: «Чего я действительно хочу?» Ответив на него, вы поймете, в каком направлении вам необходимо действовать.

Перестаньте гнаться за богатством

За деньги нельзя купить счастье. Конечно, деньги дают определенную свободу. Вы можете покупать дорогие вещи и путешествовать. С этим никто не спорит. Однако все это не сделает вас действительно счастливым человеком. Постоянная гонка за материальными благами бессмысленна.

Старая поговорка «за деньги счастья не купишь» до сих пор актуальна. Лично для меня деньги не являются мерилом моего богатства. Мое богатство – это все те люди, которые меня окружают.

Гоняясь исключительно за деньгами, вы просто впустую тратите свой главный и ограниченный ресурс — время. Вы теряете месяцы и годы жизни, которые уже никогда к вам не вернутся. Одержимость деньгами приводит к тому, что вам будет попросту некогда жить. Зачем тогда вообще нужны все эти деньги, которые вы заработали?

Прекратите гнаться за вниманием

В социальных сетях очень много людей, жаждущих внимания и признания. Я приведу один пример, который мне очень нравится. Возьмем человека, который любит создавать посты типа: «Я не знаю, что мне делать дальше:(». Наверняка, у вас есть такой друг или такая подруга. Опубликовав пост, человек ожидает, что все ринутся его «спасать». Ну и где здесь логика?

Если проблема существует, то ее нужно решать. Написание поста — это лишь способ привлечь к себе внимание. Если вы любите оказываться в центре внимания подобным образом, советую вам вспомнить об одной сказке. Помните историю о мальчике, который постоянно кричал: «Волк»? Помните, чем все закончилось? Рано или поздно люди прекратят обращать внимание на ваши сообщения.

Прекратите гнаться за признанием

Никто не поймет вас лучше, чем вы сами. Вы не обязаны нравиться всем вокруг. И не нужно судить о себе на основе того, что думают о вас окружающие. Если вы так поступаете, то никогда не будете нравиться себе.

В жизни всегда найдутся люди, которым вы не нравитесь. Просто смиритесь с этим. Оценивая себя, не опирайтесь на мнение таких людей. Обращая внимание на все эти вещи, вы даете окружающим власть над тем, насколько вы в этой жизни счастливы.

Вы есть тем, кем вы есть. Осознайте это. Пропускайте мимо ушей злобные комментарии в свою сторону. Никто не сделает вас счастливым, если вы настроены быть несчасным.

Прекратите гнаться за счастьем

Счастье нельзя приобрести. Оно складывается из мелочей и проявляется по-разному. Счастье – это, прежде всего, выбор.

Вы можете обойти весь свет в поисках счастья и так его и не найти. Все потому, что вы просто не наслаждаетесь своим путешествием. Вы полностью сосредоточены на поисках. В результате, вы упускаете главное. Так устроена жизнь.

Счастье присутствует в нашей жизни каждый день. Нужно лишь уметь его замечать.

Прекратите жить прошлым

Постоянно оглядываясь в прошлое, невозможно заметить настоящего. Знаете, к чему приводит привычка жить прошлым? Правильно. Она приводит к тому, что человек замечает свое «настоящее» тогда, когда оно уже в прошлом.

Живите настоящим. Оставьте прошлое позади. Это не значит, что вы должны все забыть. Вспоминайте. Берегите дорогие вашему сердцу воспоминания. Извлекайте из вашего прошлого уроки. Это полезно.

Я же говорю немного о другом. Речь идет о ловушке, в которую вы можете попасть. Не позволяйте себе слишком часто задумываться о том, «что могло произойти, если бы…» Не позволяйте этим мыслям отвлекать вас от того, что происходит и еще может произойти в вашей жизни.


0 коммент.:

Отправить комментарий