7 РЕШЕНИЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОТОРЫЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 14 июня 2018 г.

Filled Under: ,

7 РЕШЕНИЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КОТОРЫЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ


Давайте посмотрим правде в глаза – в мире происходит миллион и одна вещь, на которые мы никоим образом не можем повлиять. Будь то недовольное ворчание босса или опоздавший поезд, большая часть вашей жизни зависит от простых случайностей. Но, несмотря на то, что вы не в силах контролировать свое окружение, вы все же можете контролировать свою реакцию на происходяще.

Самые успешные люди на планете достигают своего положения благодаря умным решениям, независимо от того, какие препятствия перед ними ставит жизнь. Они знают, что их время ограничено, и что каждое принятое сегодня решение повлияет на них в будущем – в лучшую сторону или в худшую.

Как говорит Тони Роббинс: «Ваша жизнь меняется в тот момент, когда вы делаете очередной решительный выбор».

Жизнь таких личностей лишена сожалений, потому что они знают, что реагируют на происходящее самым лучшим образом. Даже если на их пути и попадаются непредвиденные препятствия, они принимают только умные решения, закладывая основу успеха на более подходящее время. И не имеет значения, насколько им сейчас трудно.

Ниже перечислены некоторые из таких решений, способных привести вас успеху


Не плакать о пролитом молоке.

Если каждое утро вы просыпаетесь с мыслями о том, что вчера сделали что-то не так, то никогда не сможете построить нормальную карьеру.

Основатель компании Corcoran Group и медиамагнат Барбара Коркоран очень точно сказала: «Разница между успешными людьми и всеми остальными заключается в том, насколько долго их мучают угрызения совести».

Анализ допущенных ошибок является залогом успеха. Но по-настоящему успешные люди идут немного дальше – они извлекают полезные уроки и забывают все остальное. Их философию (которая теперь может стать и вашей) можно сформулировать несколькими словами: прошлое остается в прошлом, и оно неизменно. Примите это и продолжайте свой путь к успеху.
Гордиться собой.

Элеонора Рузвельт как-то сказала: «Никто не в силах вас унизить без вашего на то согласия». Как и в большинстве похожих историй успеха, Элеонора понимала, что нельзя нравиться абсолютно всем, и у нее было много недоброжелателей. Она понимала, что управлять мнением другим людей невозможно, но зато каждый человек сам выбирает, как относиться к самому себе.

Независимо от жизненных трудностей, это мы всегда решаем сами. В таком случае, почему бы нам не выбрать позитивное отношение? Не жалейте о том, что позволяли другим влиять на вашу самооценку. Просто начните ежедневно писать себе небольшие положительные записки.
Окружать себя позитивными людьми.

Как и простуда, негативное настроение может быть очень заразным. И хотя выслушивание чужих жалоб может быть неприятным, не стоит жалеть, что вы это делали.


По этому поводу Мелинда Гейтс говорит следующее: «Если вы стали успешным, то причина вашего успеха связана с тем, что в какой-то определенный момент другой человек подарил вам идею, указавшую вам правильное направление».

Бывают моменты, когда негативных мыслей, людей и ситуаций просто не избежать (у каждого человека есть хорошие и плохие дни). Но мы можем игнорировать те стороны нашей жизни, которые тянут нас назад, и вместо них сосредоточить все свое внимание на усилиях, направленных на собственное развитие.

Вы можете и просто обязаны окружить себя мотивированными и вдохновляющими вас людьми. Я делаю именно так, и это стимулирует меня каждый день.
Ставить перед собой конкретные цели.

Успешные люди не начинают с целого миллиона идей и не пытаются реализовать их все одновременно. Мадонна попала прямо в точку, сказав следующее: «Я сильная, амбициозная и точно знаю, чего хочу. И если это делает меня … (тут плохое слово), то мне все равно».

Чтобы добиться успеха, нужны не смутные расплывчатые мечты, а определенное и хорошо осмысленное желание. Превратите свои мечты в четкие цели, обозначьте сроки их выполнения и сделайте это своим приоритетным заданием.

Работать, а не мечтать.

Очень приятно мечтать и представлять себе, как будет хорошо, когда вы реализуете задуманное. Но, как сказала известная писательница и поэтесса Майя Энджелоу, ничего не будет, пока вы сами этого сделаете.


Мечты не воплощаются в реальность, если вы отсутствуете на рабочем месте. Успешные люди не только знают это, но и используют данную истину для своего дальнейшего роста. Вместо сожалений о том, что могло бы быть сделано, они ежедневно продвигаются к намеченным целям. Эти личности понимают, что в конечном итоге получат желаемое, и не расстраиваются, если для этого приходится работать до «седьмого пота». Хотите быть как они? Лучшим способом начать делать то же самое можно назвать ежемесячную оценку своего прогресса.
Выбрать себе увлечение.

Некоторые из нас настолько восхищаются идеей, что стараются сделать все возможное, чтобы реализовать ее. Но когда наступают трудные времена мы, как правило, теряем весь свой запал, и наши мечты исчезают словно дым. У успешных людей все по-другому.

Модельер Эйлин Фишер как-то сказала: «Работа всей вашей жизни не имеет ничего общего с деньгами – когда вы чувствуете настоящее увлечение чем-нибудь, вы инстинктивно ищете пути развиваться в этом направлении».

Очевидно, что жизненно важным является знать, чего вы хотите, и иметь для этого необходимые финансовые ресурсы. Но в бизнесе не бывает стабильной зарплаты и небо над головой предпринимателя не всегда только ясное.

Поэтому так важно использовать свои увлечения для поддержания мотивации, особенно когда продвигаться вперед становится сложно, а пункт назначения кажется недостижимым.
Наслаждаться жизнью.

«Не имеет значения, сколько вершин вы покорите, если вам не приносит удовольствия сам процесс восхождения», — Опра Уинфри.

Вы ведь не бежите марафон, мысленно считая шаги до финиша сразу же после начала забега. Для достижения успеха необходимо воспользоваться мудростью Опры и научиться ценить небольшие победы.

Полюбите само путешествие, а не только предполагаемый результат за финишной чертой.

По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА


0 коммент.:

Отправить комментарий