8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ПРОСТО ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 11 июня 2018 г.

Filled Under: ,

8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ПРОСТО ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ


Человек постоянно стремится к совершенству. Он хочет быть безупречным и великолепным буквально во всем. Самым умным, самым красивым, самым успешным.

Нам с детства внушают мысль о том, что мы должны всем нравится, а значит — из кожи лезть, чтобы вписаться в нужные «пропорции». При этом полагается прятать все свои изъяны и недостатки, притворяясь самим совершенством.

Нам постоянно и зачем-то нужно чужое одобрение…

Тем не менее, годы летят, и в конечном итоге оказывается, что мимо пронеслась куча впечатлений, эмоций и событий, а мы так и не научились жить легко, не стараясь никому и ничего доказать.


А ведь нам не нужны эти маски, которые зачастую не снимаем даже ночью, чтобы нас любили. Не надо притворяться кем-то другим, чтобы быть на высоте!

Верите вы или нет, но настоящая красота нашей жизни кроется в настоящей искренности. В самой что ни есть подлинности. В нашей уязвимости.

Она — в нашем умении идти по жизни, несмотря ни на что. В том, чтобы принять все свои отличия от других и недостатки, и наконец-то расслабиться. В конце концов, ведь это же ваша жизнь!

Вы не должны оправдываться ни перед кем, и вот почему:

1. Тот, кто действительно важен, будет любить вас настоящих — какими вы есть на самом деле.

Потому что люди, которые рассмотрят вас настоящих, и все равно будут любить не меньше – это и есть самые важные люди в жизни. Берегите их, любите их, это большое счастье – иметь таких!

2. Никто, кроме вас, не знает, что для вас лучше, а что – наоборот.

Не позволяйте никому решать, куда вам идти и что делать в этой жизни. Только вы знаете, к каким вершинам зовет ваше сердце, только вы знаете, что подсказывает ваша душа. Умейте слушать себя. Это только ваша дорога, и только вы знаете, куда вам идти.

3. Единственный человек, который может изменить вашу жизнь, — это вы.


Как бы тяжело вам ни приходилось, не забывайте – все проходит. Ничто не длится вечно. Это и хорошо, и в то же время плохо.

Если мы не всегда можем контролировать то, что с нами происходит, то свою реакцию – можем и должны держать под контролем.

Вы можете изменить все, что вам не нравится. Для этого надо просто захотеть. Сделать это. И сделать первый шаг.

4. Наш материальный мир – иллюзия.

Сколько у вас денег на счету, и какие бренды одежды носите – все это никак не определяет того, кем вы есть. Материальные блага – это настолько поверхностно и недолговечно, что смешно думать, что они определяют человека.

Даже если вы сегодня владеете дорогою яхтой и огромным особняком, нет никакой гарантии, что завтра у вас не будет ни гроша за душой. Все в этой жизни можно потерять буквально за несколько секунд.

А вот того, что у вас в сердце и душе, никто и никогда не отнимет. Это останется всегда с вами – что бы ни происходило.


5. Жизнь – это не соревнование, это ваше личное путешествие.

Запомните одну важную вещь. Вы можете сравнивать себя и соревноваться только с одним человеком на Земле – самим собой. Чтобы становиться лучше, чем вы были вчера. И все! Больше ни с кем!

Не сравнивайте себя с другими, не тратьте на это время! Не превращайте свою жизнь в бессмысленные гонки за славой и деньгами! У каждого человека на планете – своя уникальная дорога и свое предназначение.

Идите своей дорогой, наслаждайтесь этим путешествием и не оглядывайтесь на других.

6. Падения ведут к успеху.

Не бойтесь поражений и неудач. Это нормально, и это происходит со всеми, кто пытается что-то делать и чего-то добиться. Неудача – это всего лишь один из шагов к успеху. На самом деле, это самая важная составляющая вашего преобразования в лучшую копию самого себя.

Вот вы падаете, снова падаете, снова падаете… И каждый раз принимаете решение: подняться, сжать волю в кулак и двигаться вперед, или признать поражение и сдаться.

7. Вы никогда не сможете угодить всем на свете.

И это даже более чем прекрасно. Потому что не надо даже пытаться следовать за нескончаемыми пожеланиями людей, которым не будет конца и края. Чтобы вы ни делали, даже если бы достали людям звезду с неба, они все равно будут недовольны, им всегда будет мало. Даже после того, как вы отдадите им абсолютно все, что у вас есть, они разочарованно спросят: «И это все?!»


Единственная вещь, которая у вас останется, это глубокое разочарование.

8. Реальность – это то, что происходит Здесь и Сейчас.

И последнее, но, конечно, не менее важное… Жизнь – это то, что происходит сейчас. Именно настоящий момент – самый важный. Не тратьте попусту жизнь на мысли о будущем, которое мы не в силах предугадать, или на сожаления о прошлом, которого уже не вернуть. Этого попросту нет! Одного – еще нет, а другого – уже нет.

Вместо этого сконцентрируйте все ваши силы и энергию на нынешнем Моменте.

По материалам — thepowerofsilence.co
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА


0 коммент.:

Отправить комментарий