ПУСТЬ С ВАМИ ДЫШИТСЯ ЛЕГКО! ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 4 июня 2018 г.

Filled Under:

ПУСТЬ С ВАМИ ДЫШИТСЯ ЛЕГКО!


Подарки бывают дежурными, для галочки, между прочим, по случаю, так принято. Не хочется получить именно такой, правда ведь? Но именно такие мы почему-то часто дарим своим близким. Не получаем сами от этого удовольствия и не приносим радости другим.

Мы сделали подборку самых желанных подарков. Чтобы их вручить, не нужно ждать дня рождения или Рождества. Их можно преподносить каждый день.

Принятие

Мы все время пытаемся изменить других. Особенно достается самым близким. Как учителя в школе, мы твердим: будь внимательным, убирай за собой, смотри мне в глаза, когда я к тебе обращаюсь, не чавкай. Сами же хотим, чтобы другие принимали нас такими, какими мы есть.


Перестаньте активно «воспитывать». Позвольте близкому человеку оставаться собой. Найдите его лучшие качества и акцентируйте внимание на них.

Свобода

Критика – наше все. Мы обрушиваем ее на самых беззащитных – наших детей. Мы лепим из них какой-то идеал, чтобы нам было чем гордиться. Такая ноша слишком тяжела для любого человека, а для неокрепшей детской души – особенно. Дети защищаются от нашей критики, отдавая предпочтение одиночеству.

Подарите им свободу. Не акцентируйте внимание на ошибках. Ребенок учится и приобретает опыт. Все, что от вас требуется, – быть рядом и вдохновлять.

Время

Мы постоянно куда-то спешим, и нас раздражает детская медлительность. Они так медленно одеваются, так долго кушают, зависают над каждым листочком и палочкой на улице.

Больше интересного - на нашем Telegram-канале



Подарите своему ребенку время. Составьте ему компанию. Научитесь смаковать каждый момент вместе с ним. Созерцайте и получайте от этого удовольствие.

Быть самим собой

Но самый лучший подарок, который можно преподнести близкому человеку, – разрешить ему быть самим собой, не стыдясь этого.

Разрешайте вашим родным быть наедине со своей душой, когда им этого хочется; заниматься любимым делом, даже если оно не приносит большого дохода; плакать, когда грустно, и смеяться, когда радостно на сердце.

Пусть с вами дышится легко!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий