ЖИТЬ С ЛЮДЬМИ — ЭТО КАК В КУПЕ ЕХАТЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 12 июня 2018 г.

Filled Under:

ЖИТЬ С ЛЮДЬМИ — ЭТО КАК В КУПЕ ЕХАТЬ


Жить с людьми — это как в кузов ехать.

И ехать с учтивыми попутчиками так удобно, так хорошенько.


Вещи поставить можно аккуратно под нижнюю полку — и другим город оставить. И кто-нибудь поможет чемодан наверх поднять.

И уступит нижнее околица, если сам молодой и ловкий. Или мы уступим, если только едет старушка или ребенок. И все выходят из отделение молча, когда надо переодеться. И всегда подвинутся, когда сухота ужинать. И угостят едой — но без навязчивости. И отставной козы барабанщик не скажет: «чего это вы жрете сахарозаменитель? Дьявол вредный!». Может, и вредный. Но вот так вышло.

И любое вежливо поговорят, не касаясь неприятных тем. Попьют чаю. И лягут в домашние постельки, укроются одеялками и сладко уснут, чтобы встать бодрыми и отдохнувшими. А разве ребенок заплачет — это ничего. Это же малолетка. Надо его по очереди покачать, позабавить — дьявол и уснет.


И очень приятно ездить в таком хорошем купе. И даже не надо объяснять ничего, просить выйти, когда переодеваешься, претерпевать брань нецензурную или вопли…

И жизнь — она точь в точь поезд. Куда едем — неведомо. Но от нас зависит — как бы сделать путешествие приятным. Потому что, в сущности, деваться-ведь некуда. И всем надо ехать. И мало ли, какие у меня привычки и желания, лексический запас и жизненный опыт; я в купе не одна еду. Вона для чего нужны учтивость и вежливость. И понимание. И, может, Фрейд ни в малейшей степени не из суеверия в поезде не любил ездить. Упрощенно попутчики ему попадались неприятные. Большое счастье — содержать хороших попутчиков с румяными пирожками и добрым сердцем. И самому таким бытийствовать. Стараться, по крайней мере…



0 коммент.:

Отправить комментарий