САМЫЕ ВАЖНЫЕ СЛОВА, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 12 июня 2018 г.

Filled Under:

САМЫЕ ВАЖНЫЕ СЛОВА, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ


Наверное, уже никто не отрицает, что слова, которые мы произносим, формируют нашу жизнь. Внимательно наблюдая за речью своего собеседника, человек всегда может определить, какие проблемы могут быть в жизни говорящего. Потому что те слова, что вырываются неосознанно, очень точно и ярко отражают реальность, которая есть сейчас у данного человека.

Поэтому в своем лексиконе надо иметь слова, которые не рождали бы в вашей жизни проблемы, а направляли бы вас и вашу жизнь в нужную сторону. Именно это и есть самые важные слова для вас.

Проследите за своей речью

Для начала рассмотрим несколько примеров, по которым легко проследить настоящее отношение человека к миру. Посмотрите на них внимательно. Может быть, вы найдете их в своем лексиконе или в лексиконе кого-то из своих знакомых. Таким образом, у вас уже будет важная подсказка, что же нужно менять в своей жизни.

Чаще всего можно слышать слова, что показывают, насколько человек не самостоятелен, не уверен в себе или же то, что он не способен видеть свои успехи: я маленькая, меня заставляют, они вынуждают меня, я не справлюсь, у меня не получится.

Кроме того, когда человек говорит о себе в 3-м лице (меня женили, выдали замуж) или же ищет подтверждения у других, правильно ли он сделал, то это указывает на то, что человек не берет ответственность за свои действия. Он постоянно ищет кого-то, кто сможет указать ему, как сделать правильно.

Есть слова, которые могут даже повлиять на ваше здоровье. К примеру, слова Я в бешенстве, в ярости, вне себя реально вызывают внутреннее напряжение и подымают давление. Вот откуда прилив крови к лицу и багрово-красный его цвет. А если человек привык к еще более сильным словам – Я разрушен или Терпеть не могу – то стоит ли удивляться, когда приходит закономерный конец его жизни?

Слова Меня все используют есть прямая программа невозможности построения счастливых и конструктивных отношений.

Так что внимательно присмотритесь к своим словам. Вы видите, как важно из фильтровать и насколько сильно они программируют вашу жизнь.

У вас всегда есть выбор. Вы можете проследить за своей речью, убрать из нее то, что вам не нравиться. А также вы всегда можете ввести в свою жизнь правильные слова. Самые важные слова – это те, что определяют направление вашей жизни. Почаще используйте слова, которые отражают, что вы желаете иметь и к чему вы хотите прийти.

Слова, которые вы выбираете, определяют ваше будущее.(Энтони Роббинс)

Вот почему так важно использовать аффирмации и читать книги, что мотивируют вас. Они наполняют ваше сознание нужным словами. Также плодотворна работа с дневником. Когда вы делаете в нем записи, то сознательно подбирайте важные для себя слова. Особенно, если при этом вы ведете Дневник успеха или Дневник достижений.

Есть еще одна простая практика для наполнения себя великолепными словами, которые мощно изменяют вашу жизнь. Она довольно проста и сейчас вы познакомитесь с нею.

Доска для слов

Суть этой техники проста. Выберите для себя десяток-два слов, что отображают вашу желаемую жизнь и ваше желаемое состояние.

Чтобы не ошибиться и сделать правильный выбор, произнесите слово вслух и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы чувствуете силу слова, его энергия как бы наполняет вас, вызывает воодушевление и энтузиазм (или же чувство полного умиротворения и покоя), то это – ваше слово. Заносите его в свой список.

Но не делайте свой список слишком большим. Эти слова должны быть вашими маяками в жизни. Если же слов будет очень много, то среди массы легко потерять свои настоящие маяки.

Какие это могут быть слова?

Например, у меня на первом месте стоит слово ЛЮБОВЬ. Я считаю, что это — исток всего, все начинается с нее. Но, прежде всего, человек должен себя любить. А отсюда уже растет любовь к другим и к Миру. Ибо любой человек может дать только то, что у него есть.

Также я считаю, что в этом списке обязательно должны быть два слова: РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ. Нет ни одного человека, который не хотел бы иметь это в своей жизни.

Еще очень хорошие слова – УСПЕХ, ГАРМОНИЯ, БЛАГОДАРНОСТЬ, МУДРОСТЬ, ПРОЩЕНИЕ. Предлагаю вам самим продолжить этот список в комментариях. Напишите те важные слова, которые для вас являются главными.

Полученный список вы можете написать на специальной доске и повесить так, чтобы вы почаще его видели. Вы можете набрать его на компьютере, распечатать и повесить на холодильнике или у своей кровати. Эти слова можно написать на первой странице своего дневника, если вы работаете с ним каждый вечер.

Созданный список прочитывайте каждый вечер. Читать надо медленно и вслух. А дальше начинает действовать закон Притяжения. Если вы практикуете эту технику регулярно, значит, ваше внимание будет постоянно сфокусировано на всем том, что несут эти слова. Как вы знаете, все, на чем мы концентрируемся, обязательно притягивается к нам. Так правильные слова способны изменить жизнь.

Попробуйте эту несложную технику и вы скоро убедитесь, что ваша жизнь начала изменяться в лучшую сторону. Чего я вам и желаю.

0 коммент.:

Отправить комментарий