КАК СТАТЬ ВОЗМУТИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: ПРАКТИКА, МЕНЯЮЩАЯ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 13 июня 2018 г.

Filled Under:

КАК СТАТЬ ВОЗМУТИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ: ПРАКТИКА, МЕНЯЮЩАЯ ЖИЗНЬ


Сюжет любого фильма, любой книги можно выразить тремя словами: что-то пошло не так.

Именно когда что-то идет не так, нам интересно. Мы пришли на землю, чтобы получить свои уроки, научиться справляться с трудностями.

Представьте, вы пришли в кино. Главные герои встретились, полюбили друг друга, поженились, ни разу не поссорились. У них все хорошо. У них мир и понимание. Родились послушные дети. Они достигли легко все свои цели. Разбогатели, состарились и умерли в один день. На такой фильм вы не пойдете. Но именно к такой жизни стремится большинство людей.

А вот фильм Титаник. Все идет не так. Корабль тонет. Главный герой погибает. Вот это интересно.

Наш ум, эго стремится к стабильности. Но для души стабильность — это смерть.

У эго есть свой план как все должно быть. А у жизни есть свой сценарий. Когда эти сценарии не совпадают, мы страдаем. А они никогда не совпадают.

Не верьте никому кто говорит: я вас научу как воплощать все желания, как достигать любые цели, как все подчинить своей воле. Это обман. Жизнь устроена по-другому. Жизнь — это приключение. Никто не знает, что будет завтра. Никто не может выигрывать всегда. Не все цели можно достичь. И поэтому мы любим жить. Поэтому жить интересно. Все постоянно меняется.

И как быть счастливым, когда жизнь такая непредсказуемая?

В первую очередь необходимо осознать: ошибок и неудач не существует. Есть либо успех, когда вы достигли свою цель, либо опыт, когда вы цель не достигли. Опыт приближает нас к цели, а опыт наполняет нашу жизнь живостью.

Неудачников нет. Есть очень опытные люди. И вы тоже опытный человек. Иначе, вы были бы возмутительно счастливым и не читали бы эту статью.

Вот простая практика, которая поможет ощутить необыкновенную радость от жизни. У Вас исчезнут многие проблемы, и ваша жизнь станет праздником.

Практика «Ура!!!»

Мы не способны видеть сценарий нашей жизни целиком. Все неприятности ведут к успеху. Но мы этого не видим. Оглянитесь на вашу жизнь. И вы увидите, все хорошее в вашей жизни появилось благодаря «плохим» событиям.

Ваша задача — научить ум не сопротивляться жизни. Научиться находить во всем хорошее. Все, что происходит, к лучшему.

Например, вы опоздали на работу. Поздравьте себя. Как будто вы выиграли в лотерею. Обрадуйтесь и скажите: «Ура!!! Супер! Мне повезло! Я молодец!!! Спасибо тебе, жизнь!!!»

  • Вас уволили или вы заболели. Ура!
  • Вы потеряли ключи от дома. Ура!
  • Вас подрезали на дороге. Ура!
  • Вы пришли в магазин, а там нет того, что вам надо. Ура!!!
  • Забыли выполнить обещание. Ура!!!
  • Вы до сих пор не знамениты, вы не миллионер. Ура!
  • Вы не нашли свою любовь. Ура!
  • Вы поссорились. Ура!
Просто играйте. Отключите внутреннего критика. Ум будет говорить: чему ты радуешься? Дурачок! Надо либо сражаться с обстоятельствами и с собой, либо обидеться. А вы попробуйте радоваться. Как будто вы не знаете, что это событие плохое.

Считайте свои «Ура». Сегодня десять, а завтра уже 15. Ум будет твердить, если мы будем радоваться, то не достигнем наших целей. Это великое заблуждение — верить в то, что цели достигаются из страха, стресса и негатива. Легче цели достигать играючи. Весело.

Очень важно говорить «ура» от сердца. Искренне, как ребенок, от всего сердца попробуйте обрадоваться, почувствовать, что вам повезло, похвалите себя и поблагодарите жизнь за этот подарок.

Через некоторое время вы ощутите легкость и радость. Это удивительно. Вроде бы надо переживать и грустить, а вам хорошо. Просто хорошо от того, что вы есть. Что все идет так, как идет.

Практикуйте это упражнение каждый день, и вы поразитесь, насколько счастливым человеком вы станете!


Юрий Токарев

0 коммент.:

Отправить комментарий