СЧАСТЬЕ: 4 РИТУАЛА, О КОТОРЫХ НЕПРЕМЕННО НУЖНО ЗНАТЬ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 1 июля 2018 г.

Filled Under: ,

СЧАСТЬЕ: 4 РИТУАЛА, О КОТОРЫХ НЕПРЕМЕННО НУЖНО ЗНАТЬ


Возможно, тебе сложно в это поверить, на отыскать счастье гораздо проще, чем мы думаем. Попробуй получать удовольствие от простых вещей и мелочей, которые тебя окружают, и вскоре ты почувствуешь себя счастливой.

Для того, чтобы счастье постучалось в наши двери, нам нужно быть храбрыми. Каждый из нас должен помнить о том, что настоящее счастье невозможно там, где присутствует страх. Поэтому если мы хотим быть по-настоящему счастливыми, необходимо оставить страхи в прошлом.

К сожалению, никто не пытался научить нас тому, как быть счастливыми. Поэтому на извилистом и непростом пути к счастью мы можем не раз споткнуться, совершая ошибки. Чтобы найти счастье, вовсе не обязательно влюбляться. Для этого не нужно быть богатым или иметь много материальных благ. Ни ослепительная внешность, ни дом мечты также не способны сделать нас счастливыми.

Счастье и внутреннее душевное равновесие, состояние, когда у нас есть все, что необходимо, и нам больше ничего не нужно, заключаются в другом. А ведь многие из нас для достижения счастья ставят перед собой цели, которые на самом деле являются ошибочными.

Сегодня нам хотелось бы подумать о счастье и поделиться с тобой секретом нескольких простых ритуалов его достижения. Это вовсе не так сложно, как ты думаешь.

Ответственность

Первым делом необходимо научиться ежедневно брать ответственность за свою жизнь. Это станет первым шагом к тому, чтобы чувствовать себя счастливым. Нам нужно подкорректировать некоторые свои привычки, чтобы наше счастье перестало зависеть от других людей.

Окружающие вовсе не обязаны восполнять все, чего нам не хватает в нашей жизни.

Когда наша личность становится полной, исчезают страхи, пустота и неуверенность в себе, мы чувствуем себя счастливее и становимся способными поддерживать здоровые отношения с другими людьми.

Обрати внимание на эти простые советы, которые окажут тебе большую помощь в этом деле.

Просыпаясь утром, говори себе, что ты сделаешь все возможное для того, чтобы ничто не смогло нарушить твоей внутренней гармонии и равновесия.

Говори себе, что ты свободна и полностью отвечаешь за свою жизнь. Это означает, что ты в любой момент можешь оградить себя от всего, что тебе мешает. Также в твоей власти заниматься тем, что тебе интересно, что развивает тебя как личность и способствует твоему внутреннему росту.

Для того, чтобы быть счастливыми, нам нужно принимать решения. Безусловно, для этого нам нужно чувствовать ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит.
Свобода

Как практикуется этот ритуал свободы? Есть несколько форм его реализации, которые состоят в ежедневном выполнении небольших упражнений.

Сейчас мы расскажем тебе, в чем они заключаются.

Каждый день старайся посвящать себе как минимум два часа: читай, гуляй, медитируй, пиши, отдыхай…

Выбирай активности, которые позволяют тебе соединиться с самой собой и наполняют тебя спокойствием и гармонией.

Думай о том, что происходит в твоей жизни: кто нарушает твоё внутреннее равновесие, кто ограничивает твою свободу, кто не любит тебя и относится к тебе без должного уважения… Подумай, как реагировать на все это, как расставить границы. Постепенно ты почувствуешь себя счастливее.

Обезоружь свои страхи

Для того, чтобы избавиться от страхов, сначала их нужно обнаружить. Большинство из нас находит свою манеру сосуществования со своими страхами, адаптируясь к ним.

Мы не пытаемся искать и идентифицировать наши страхи, потому что это означает для нас выход из зоны комфорта.

Зачем мне менять работу? Да, здесь есть много проблем, но во всяком случае это «уже знакомое мне зло». Это лучше, чем рисковать.

Очень часто прислушиваясь к себе мы можем обнаружить подобные мысли. Но ведь они ограничивают наши возможности. Такие идеи глубоко укореняются в нашей личности и приводят к тому, что мы постепенно теряем способность ощущать истинное счастье.

Победить свои страхи тебе поможет следующая стратегия. Она довольно проста:

Возьми лист бумаги и напиши на нем обо всем, что тебя сейчас беспокоит и нервирует. Это могут быть вещи, имена людей, ситуации.

В другом столбце опиши ситуацию, в которой тебе хотелось бы оказаться в ближайшем будущем. Представь себе, какие ощущения тебе хотелось бы испытать: чувство свободы, гармонии, спокойствия, радости, удовлетворения…

В третьем столбце напиши, что тебе следует сделать для того, чтобы добиться желаемого.

Подумай об этом и постарайся скорее перейти к практике. Сделай первые шаги навстречу переменам.
Ты достойна счастья

Ритуал, о котором сейчас пойдёт речь, имеет прямое отношение к нашей самооценке. К сожалению, часто мы позволяем различным ситуациям и идеям захватить нас, в результате чего мы начинаем считать, что недостойны быть счастливыми.

Какие же утверждения подпитывают эту негативную идею? Обрати внимание на следующие из них:

Мы думаем, что наш поезд уже ушёл, а возможности, которые мы однажды опустили, потеряны для нас навсегда.

Предпочитаем сжать кулаки и продолжать терпеть отношения, которые нас не удовлетворяют. Думаем, что любой даже самый худой мир лучше ссоры, которая может закончится одиночеством.

Иногда у нас отпускаются руки, мы перестаём верить в себя и сдаёмся. Нам кажется, что в нашей жизни нас больше ничего не ждёт. Это очень опасный путь: часто он приводит к депрессии.

Эти стратегии ошибочны. Необходимо направить все свои силы на борьбу с подобными негативными и разрушительными мыслями. Каждый из нас имеет право на второй шанс, каждый человек достоин того, чтобы быть счастливым. Поэтому нельзя считать, что твои идеи заранее обречены на провал.

Надеемся, что никто не сможет убедить тебя в обратном, и ты никогда не услышишь фразы вроде «ты не умеешь, ты не знаешь, ты недостойна». Игнорируй подобные отравляющие слова и прислушивайся только к тому, что говорит тебе твоё сердце. Это единственный голос, который стоит слушать.

0 коммент.:

Отправить комментарий