4 вопроса для тех, кто решил начать новую жизнь ~ Трансерфинг реальности

среда, 11 июля 2018 г.

Filled Under:

4 вопроса для тех, кто решил начать новую жизнь


Рано или поздно каждый из нас сталкивается с ситуацией, когда всё надоедает. Вы решаете сменить работу, завершить отношения, прекратить заниматься тем или иным хобби. И всё это для того, чтобы открыть для себя что-то новое. Это сложный процесс, однако именно он помогает нам развиваться и становиться лучше.

Найдите двадцать минут и ответьте на эти вопросы.

Каковы мои самые большие разочарования?


Разочарования — неотъемлемая часть человеческой жизни, с ними сталкиваются все. И чрезвычайно важно проанализировать эти вещи — только так можно извлечь из неудач ценные уроки и оставить разочарования в прошлом. Подводили ли мы самих себя или других людей за это время? Каких целей не смогли достигнуть? Какие вредные привычки сохранили?
Горький опыт можно использовать в целях личностного роста и самосовершенствования, что позволит избежать подобных провалов и неудач в будущем.

Какие ценные уроки я извлек из каждого разочарования?

Опыт достижений преподносит ценные уроки: мы понимаем, что мотивировало, вдохновило или позволило нам добиться успеха. Если говорить об опыте разочарований, то можно понять, какие мысли, поступки, эмоции или привычки побудили нас создать (или не создавать) предпосылки к неудаче.

Кстати, обычно именно крупные неудачи и разочарования сильнее всего меняют нашу жизнь.


Чего я достиг?

Гораздо проще тратить время и энергию на бесконечное «пережевывание» неудач, жалобы и разочарования, чем на признание своих успехов и достижений. У каждого из нас случается и то и другое. Однако зацикливаясь на неудачах, мы расхолаживаем себя, что крайне негативно сказывается на уверенности и самооценке.
Только признание собственных достижений позволяет улучшить самовосприятие, повысить самооценку и уверенность в себе и обеспечить себя неизмеримо большими возможностями для значительных достижений в будущем.

Спросите себя, чего вы достигли в жизни. Вы поймете, что вы вовсе не были таким неудачником, каким себя считали. Позвольте себе почувствовать гордость за свои достижения.

Какими главными принципами я буду руководствоваться?

После того как вы признали свои успехи и поражения и извлекли из них ценные и полезные уроки, следует определить три главных руководящих принципа, которых вы будете строго придерживаться в течение ближайшего времени.

Распечатайте и повесьте на видное место или вложите в любимый блокнот. Так вы будете перечитывать их каждый день, что позволит вам оставаться сосредоточенным именно на том, что окажет наибольшее влияние на улучшение вашей жизни в ближайшее время и в далеком будущем.


0 коммент.:

Отправить комментарий