4 полезных привычки, которые помогут ребенку вырасти успешным ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 июля 2018 г.

Filled Under: ,

4 полезных привычки, которые помогут ребенку вырасти успешным



Каждая мать желает своему ребенку счастья. Однако, мало кто понимает – кроме социальных и материальных благ, важно дать малышу правильное воспитание, научить его ориентироваться в жизненной суете.

Правильное мышление, которое вы можете вложить в голову своего чада – это верный указатель на его успешный путь. Какие привычки сделают его счастливым?

1. Занять ребенка проще простого – дай ему в руки гаджет и не услышишь его как минимум полчаса.


Потом можно занять еще на час – мультфильмами. Процедуру повторять в течение дня неколько раз. Все понимают, что это совет из разряда вредных?! На самом деле заниматься ребенок должен изучением мира.

Пусть он бегает, играет, скачет. Пусть будут синяки и ссадины – они дадут понять степень дозволенного.

Чем активнее ребенок в детстве – тем проще ему будет во взрослой жизни. Согласитесь – умение разжечь костер или поймать рыбу – гораздо важнее, чем умение включать компьютер или скачивать очередную игрушку с ПлейМаркета?!

2. Научите ребенка самостоятельно планировать день.

На начальных этапах без вашей помощи ему не обойтись, но чем больше опыта – тем будет проще. Пусть он сам – ставит себе будильник и встает в школу, пусть сам планирует время и делит его на развлечения и работу (помощь по дому, уроки и т.д.).

Если с ранних лет прививать чаду любовь к распорядку, то во взрослом возрасте он сможет легко оставлять эти графики для себя, при этом подчиняться им тоже будет без проблем.


3. Ребенок должен отвечать за свои слова.

Покажите пример: обещаете – выполняйте. Если грозитесь наказать – наказывайте, если обещаете поощрить – делайте это. Чем раньше он поймет основу причинно-следственных связей – тем лучше.

Он должен четко осознавать, что каждое его действие или слово – должно быть обдуманным. Для этого, естественно, ив вы сами должны следить за речью и поведением.

4. Хвалите ребенка, если он что-то хорошо делает.

Высказывайте критику и помогайте исправить проблему – если таковая случилась. Начните с банального: хорошо помыл чашку за собой – молодец, остались на ней коричневые разводы от чая – возьмите ее и идите вместе к раковине.

Покажите, что чашу нужно мыть не только изнутри, но и снаружи. Объясняйте, и он вас поймет. Это начинит его бесценному – не бояться ошибиться и уметь проводить работу над ошибками.


0 коммент.:

Отправить комментарий