7 СПОСОБОВ ДОБАВИТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ОПТИМИЗМ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 июля 2018 г.

Filled Under: ,

7 СПОСОБОВ ДОБАВИТЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ ОПТИМИЗМ


Они могут, потому что они думают, что могут.
Марон Публий Вергилий

Оптимизм является качеством, абсолютно необходимым для того, чтобы побеждать, достигать поставленных целей и превосходить их. Он помогает справляться с неожиданными изменениями, проблемами и стрессами и противостоять разочарованиям. Оптимизм — это то, что помогает нам учиться на своих ошибках, а не расстраиваться и переживать из-за поражений. Позитивное отношение к жизни не только делает нас счастливыми, но и вселяет в нас уверенность в своих силах.


Известны случаи, когда оптимизм помогал людям не только справиться с мучившей их болью, но и давал силы для великих свершений. К примеру, известный каждому школьнику математик и физик Блез Паскаль жил и работал, постоянно мучаясь от нестерпимых головных болей и проблем, связанных с затрудненным приёмом пищи. И вместе с тем он не терял бодрости духа и совершил ряд исключительно важных открытий.

Американский прогрессивный президент Франклин Рузвельт, поднявший Америку с колен во времена Великой депрессии, всю свою взрослую жизнь провёл, не расставаясь с инвалидным креслом. Оптимизм и жажда жить и работать помогли ему не замкнуться в своей проблеме и добиться выдающихся успехов.

Да что там говорить, великий Бетховен, всемирно известный классический композитор, был совершенно глухим, и тем не менее находил силы не только писать удивительной красоты музыку, но и дирижировать оркестром, исполнявшим его произведения, на глазах сотен людей.

Единственное, что нам мешает быть оптимистом и радоваться жизни — наши внутренние установки и негативное отношение к миру, которое мы начали формировать в детстве и успешно продолжаем делать это по сей день. Считается, что мир жесток и недружелюбен, и для того, чтобы в нём выжить, нужно быть сильным и каждый день расправляться с проблемами? Да ладно, я лично знаю нескольких людей, которые живут, радуясь каждому мигу и не думая о том, какие плохие уроки дало нам прошлое и какие ужасы и проблемы ждут нас в будущем. Помните, то, каким нам кажется окружающий мир, мы говорим себе сами.

Хотите знать, как стать более оптимистичным и уверенным в себе? Вот семь способов сделать это.

Ежедневно смотрите 30-секундный фильм о своей идеальной жизни. Это упражнение не требует ничего, кроме вашего воображения. Каждый день выделяйте полминуты времени и прокручивайте в своей голове фильм о том, как вы могли бы жить в своей идеальной жизни. Представьте, что вы достигли всего, чего хотели. Кем вы работаете? Где вы находитесь? Что вы чувствуете? Чем занимаетесь?


Фокусируйтесь не на проблеме, а на её решении. Подумайте: «Это произошло, и ничего уже назад не вернёшь. Что теперь я могу сделать, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации?» Смена акцента с проблемы на её решение подарит вам ощущение движения вперёд, осознание своих возможностей.

Ищите, как можно улучшить каждый отдельный момент своей жизни. Возьмите за привычку в любой жизненной ситуации искать возможность сделать её лучше. Оптимизируйте свою работу, улучшайте и развивайте отношения, совершенствуйте навыки, стремитесь постоянно узнавать что-то новое.

Вдохновляйтесь своим собственным примером. В течение дня выделяйте несколько минут на то, чтобы спросить себя: «Что хорошего я сделал сегодня?» Перечисляйте всё, любую мелочь, которая сделала вашу жизнь или жизнь окружающих людей лучше. Подобное упражнение прекрасно развивает уверенность в себе.
Выявляйте препятствия, мешающие вам жить. Подумайте, что постоянно встаёт у вас на пути и мешает жить и работать счастливо и продуктивно? График сна? Вредные привычки? Негативные люди? Чем больше в вашей жизни будет накапливаться подобных препятствий и «тормозов», тем более пессимистично вы будете настроиться.

Заботьтесь о своём теле. Здоровое тело помогает вам генерировать счастливые мысли и эмоции. Факторами, приводящими к гормональному дисбалансу, являются недостаток сна, бедное полезными веществами питание и малоподвижный образ жизни.

Окружите себя оптимистами. Американский писатель и специалист по личному развитию Джим Рон как-то сказал, что каждый человек является средним арифметическим пяти людей, с кем он больше всего общается. Подумайте об этом и старайтесь окружать себя людьми, которые способны дать вам доброту и радость.

0 коммент.:

Отправить комментарий