КАК ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЗА ПЯТЬ ШАГОВ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 1 июля 2018 г.

Filled Under: , ,

КАК ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЗА ПЯТЬ ШАГОВ


По материалам — zenhabits.net
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Вне сомнений, прививать себе привычки трудно. Нам трудно начинать что-то делать регулярно. Нам трудно бороться со всем тем, что может нам помешать следовать нашим привычкам. Нам сложно устоять перед различными соблазнами. Нам трудно сохранять мотивацию к действию.

Однако привычки играют огромную роль в нашей жизни: изменив их, мы сможем изменить нашу жизнь.

У нас всех есть желания. Кто-то хочет избавиться от лишних килограммов. Кто-то хочет написать книгу. Кто-то хотел бы перестать постоянно откладывать все на потом. Все эти желания вполне можно реализовать.

К счастью, процесс прививания себе каких-то привычек прост. Он подразумевает несколько шагов. Я не говорю, что вам будет легко. Вам необходимо всем сердцем желать перемен в вашей жизни. Только так вы сможете добиться успеха.

Я советую вам составить список всех привычек, которые вам необходимо привить. Для начала выберите из этого списка одну привычку. Я понимаю, вам хочется радикально изменить жизнь. Вы бы хотели все и сразу. Не торопитесь. Начните с одной привычки.

Итак, давайте начнем. Процесс прививания себе привычки подразумевает следующие шаги или этапы:

Начинайте с малого. Прививайте себе привычку постепенно.

Это очень важное правило. Сначала приучите себя следовать одной, конкретной привычке. Прививайте ее себе постепенно.

Что это значит? Если вы хотите привить себе привычку медитировать, начните медитировать по 2 минуты каждое утро. Если вы хотите привить себе привычку заниматься физкультурой, начните с небольших нагрузок. Выполняйте несколько упражнений по одному подходу. Если вы хотите привить себе привычку питаться полезной для вашего здоровья пищей, начните есть овощи и фрукты. Вы можете начать с 1 яблока каждый день.

Действуя таким образом, вы избежите самой большой проблемы. Вам не придется силой заставлять себя.

Я хотел начать бегать по утрам. Я говорил себе: «Просто встань с дивана, надень кроссовки и отправляйся на улицу». Чуть позже эта привычка позволила мне принять участие в нескольких марафонах. Я хотел начать практиковать медитацию. Я говорил себе: «Просто сядь на диван и расслабься». Я хотел начать рисовать. Чтобы постепенно привить себе эту привычку я говорил: «Встань. Возьми краски и кисточки».
Не оставляйте себе выбора.

Не раздумывайте о той привычке, которую вы хотите привить себе. Не думайте о том, как сложно это будет сделать. Примите решение. Скажите себе, что вы будете делать что-то регулярно на протяжении 30 дней. Скажите себе, что будете делать это «что-то» каждый день в одно и то же время.

Не нужно заставлять себя. Просто действуйте. Используйте какие-то ритуалы, которые уже присутствуют в вашей жизни. Это может быть что угодно. Например, момент, когда вы только-только просыпаетесь. Это могут быть моменты, когда вы принимаете душ или включаете кофеварку. Это может быть момент, когда вы садитесь обедать. Дайте себе установку. Например: «Проснувшись, я буду медитировать на протяжении 2 минут». Пишите себе напоминалки. Главное – принять решение. Примите решение делать что-то каждый день. Действуйте, не раздумывая.
Рассказывайте кому-то о своих успехах.

У вас должен быть человек, которому вы сможете рассказывать о своих успехах относительно вашей новой привычки.

Если хотите, вы можете делиться вашими успехами с несколькими друзьями. Это не важно. Важно, чтобы у вас был кто-то, кому вы могли бы рассказать о ваших успехах. Так вы сможете побороть желание бросить начатое.

Веселитесь.

Ваша новая привычка не должна быть для вас обузой. Определите, доставляет ли она вам радость. Как вы можете сделать так, чтобы ваша новая привычка была вам в радость? Можете ли вы веселиться, следуя ей?

Скажем, вы прививайте себе привычку заниматься спортом каждый день. Можете ли вы радоваться в процессе тренировки? Вам будет намного легче привить себе какую-то привычку, если она будет вам в радость.
Идите к своей цели. Не сдавайтесь.

Почему вы хотите привить себе какую-то конкретную привычку? Задайте себе этот вопрос. Постарайтесь найти на него ответ в течение первой недели после того, как вы начали этот процесс.

Почему вы стремитесь освоить этот навык? Делаете ли вы это для того, чтобы вы могли помочь окружающим? Делаете ли вы это из любви к себе? Может быть, вы хотите поправить свое здоровье и стать счастливее?

Не нужно прививать себе какую-то привычку только потому, что вы должны это сделать. Не нужно прививать себе какую-то привычку только потому, что она кажется вам крутой. Так вы точно не достигнете успеха.

Начинайте потихоньку. Для начала, начните с первого шага. Потихоньку переходите ко всем остальным. Я советую сделать это в течение первых двух недель после того, как вы начали работать над собой. Так вы значительно увеличите ваши шансы на успех.

Вы можете это сделать. Вы можете отказаться от чего-то старого в пользу нового. Не торопитесь, но и не позволяйте себе раздумывать о том, следует ли начать это делать или нет. Заручитесь поддержкой друзей. Не дайте себе отступить. Радуйтесь вашей новой привычке.

Идите вперед шаг за шагом. Заручитесь поддержкой. Будьте упорны. Улыбайтесь.

0 коммент.:

Отправить комментарий