ПОЧЕМУ НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДЖИДАЮТ НАС ЗА УГЛОМ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 19 июля 2018 г.

Filled Under:

ПОЧЕМУ НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДЖИДАЮТ НАС ЗА УГЛОМ


Если у тебя есть нерешенные проблемы с некоторыми людьми, то они не уйдут из твоей жизни до тех пор, пока ты не найдёшь решение конфликту. Именно тебе предстоит поставить точку в непонимании, разорвать связи и оставить в прошлом грусть и негативные эмоции.

У каждого из нас имеются нерешенные проблемы. Порой у нас возникает ощущение, что прошлое превращается в некий маяк, притягивая вновь и вновь наше внимание к вчерашним переживаниям. Нас наводняют воспоминания, всплывают в памяти слова, а прошлые проблемы предстают перед нами со всей своей остротой. Такое впечатление, что все это остаётся в глубине нашего мозга и никуда не исчезает.


Специалисты психоанализа считают, что люди склонны «хоронить» наиболее серьёзные и травмирующие проблемы в самых древних слоях своего разума.

Мы пытаемся надёжно запереть их в самом тёмном уголке нашего мозга. Но нерешенные проблемы все равно дают о себе знать, просачиваясь в атмосферу подобно дыму из печной трубы, и влияют на наше настоящее.

Этот аспект довольно сложен. Когда мы оказываемся неспособными найти решение сегодняшним проблемам, они сопровождают нас завтра, оказывая влияние на нашу личность и эмоции.

Представь себе, к примеру, любовные отношения, которые завершились внезапно. Партнёры ушли из жизни друг друга без объяснений, не попрощавшись.

То же самое относится к семейным и дружеским отношениям. Порой мы позволяем людям уйти. Иногда страх и нерешительность не позволяют нам использовать возможность и произнести нужные слова, в результате чего мы теряем этих людей.

Мы рекомендуем тебе подумать об этом сегодня.

Как принять прошлое и жить без нерешенных проблем

Нерешенные проблемы становятся преградами на нашем жизненном пути. Нам приходилось преодолевать их, прилагая серьёзные усилия для того, чтобы они оставались в прошлом.

Эти проблемы заставляют нас направлять взгляд в прошлое вновь и вновь. Безусловно, именно это является одной из наиболее распространенных проблем психологии. За её спиной скрываются такие эмоции, как разочарование, грусть, горечь и даже ностальгия.

В этой статье нам хотелось бы объяснить тебе, что именно стоит делать для того, чтобы справиться с подобной ситуацией.

Слишком тяжёлая ноша: как её облегчить?

Мы могли бы посоветовать тебе позвонить этому человеку или навестить его, чтобы расставить все точки над и откровенным разговором.
  • Действительно, мы могли бы утверждать, что именно это было бы лучшим решением. Но мы понимаем, что далеко не всегда у нас есть такая возможность.
  • Иногда это становится невозможным потому, что некоторые люди причинили нам настолько сильную боль, что мы не желаем их видеть. В других случаях просто становится невозможным встретиться вновь с этим человеком.
  • Бывает, что нам хотелось бы отыскать человека, который нас обманул или причинил нам боль, но вскоре мы понимаем, что сделать это не так просто.
Что же делать в таких случаях? Во-первых, каждому из нас необходимо осознать, что все текущие проблемы первым делом нужно решать внутри себя. Это очень важный шаг.

Когда мы восстанавливаем гармонию в своих мыслях и эмоциях, тяжёлая ноша нерешенных проблем становится легче. Это первый и очень серьёзный шаг.


Освободись от этой ноши

Освободиться от этой неприятной ноши тебе поможет ряд утверждений, которые нужно повторять самой себе. Они помогут разбудить твоё внутреннее я, раскрывая перед тобой новые перспективы.
  • Я не являюсь человеком, который причинил мне боль. Я нечто большее, чем мои раны и разочарования.
  • Прошлое не должно отравлять мое настоящее.
  • Если вчера у меня были ошибки, мой долг — вынести из них урок для того, чтобы в будущем стать мудрее.
  • Проблемы прошлого должны быть решены раз и навсегда. Только тогда текущий момент мне представит лучшие возможности, которыми я смогу воспользоваться здесь и сейчас.
Как принять прошлое и жить полной жизнью в настоящем

Как мы уже отмечали выше, проблемы прошлого первым делом необходимо решать внутри себя. Только погасив свой гнев мы можем сделать следующий шаг: встретиться с этим человеком для того, чтобы прояснить ситуацию и оставить в прошлом конфликт.

Когда наша душа вновь наполняется спокойствием, мы понимаем, что эти проблемы на самом деле не на столько остры. Только тогда нам удаётся осознать, что этот вопрос в реальности не такой важный, как нам казалось раньше. В этот момент мы понимаем, что только настоящее имеет значение.

Подумай об этих аспектах и тебе станет легче достичь поставленной цели. Благодаря им ты наконец сможешь поставить точку в этих нерешенных делах прошлого.

Жизнь — движение

Как утверждает в своей теории потока Михай Чиксентмихайи, жизнь представляет собой движение. Эта теория говорит о динамичном разуме, который движется в унисон с реальностью. Только такое видение мира позволяет нам получать удовольствие от текущих дел и понимать важность текущего момента.

Вчерашний день и его проблемы формируют часть нашего прошлого, которое дало нам возможность сделать выводы и извлечь урок из случившегося. Благодаря этому мы становимся более мудрыми и зрелыми и лучше ориентируемся в настоящем. Это позволяет нам эффективнее продвигаться вперёд.

Верь в будущее

Твоё прошлое не было простым. Твоё настоящее можно лаконично обозначить двумя словами: преодоление и храбрость. Что касается твоего будущего, то его лейтмотивом должно стать другое прекрасное слово — надежда.

Оставь во вчерашнем дне то, что больше не имеет смысла. У каждого события и проблемы есть свой срок годности. Если он прошёл, оставь этот груз там, где ему место — в прошлом. Направь всю свою энергию в будущее и не теряй в него веры.
В твоей власти изменить ход вещей

Именно ты строишь свою жизнь и являешься главным героем своей удивительной истории. Не позволяй себе попадать в рабство тех, кто однажды причинил тебе боль, не будь мучеником прошлого. Этого прошлого уже нет, оно живет только в твоём воображении, продолжая причинять тебе вред.

Будь рулевым своей жизни, почувствуй себя ответственной за своё будущее. Будь сильной и смотри на происходящее с оптимизмом и достоинством. Это сделает тебя счастливее. Никогда не забывай о том, что это в твоих силах.


0 коммент.:

Отправить комментарий