ЭТО НОРМАЛЬНО! ~ Трансерфинг реальности

среда, 25 июля 2018 г.

Filled Under: , ,

ЭТО НОРМАЛЬНО!

"Это нормально!", - так вам будут говорить. Так один пожилой начальник сказал молодой сотруднице, когда попытался ее за грудь схватить. И на возмущение так отвечал: "это нормально!". Вот это больше всего и убивает, и мучает, и даже заставляет сомневаться - а вдруг это действительно нормально? Так и надо? Все так живут и считают нормальным? Изменник говорит жене, что измена - это нормально! А вот истерика и плач - ненормально. Лечиться надо! Хам тоже говорит: "это нормально! В сети все так общаются и в жизни!". И вор уверяет: это нормально! Воровать никто не запрещал. Толкнули, оскорбили, грубо пошутили, высмеяли, обокрали, изменили, схватили за грудь - это нормально. 


Меня в первом классе учили, что доносить на родителей - это нормально. Павлик Морозов донес. И это нормальный поступок нормального пионера. А людоед вам скажет, что есть людей - нормально. Все едят. Все так поступают, понимаете? Это вы ненормальный со своими принципами, убеждениями, доказательствами, требованиями. И Диккенсу в Америке сказали, что плагиат - это нормально. Жалко, что ли? Пусть люди читают хорошие тексты, радуются. Какой суд? Вы что, ненормальный?

Если душа говорит, что происходящее ненормально, больше никого слушать и не надо. Особенно тех, кто горячо уверяет, ударив или оболгав - это нормально! Кто нарушает границы или требует от вас уступок, принятия, терпения, толерантности - это же нормально, быть терпимым. А протестовать - ненормально. Но именно там, в душе - мерило нормальности. Закон. Бог. Так Кант считал, а до него - все древние философы. И душа отлично понимает, что нормально, что - ненормально. Вот этот голос и надо слушать. Это нормально...

Автор - Анна Валентиновна Кирьянова
Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий