ВЫЙТИ ИЗ УЮТНОГО КОКОНА ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В БАБОЧКУ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 21 июля 2018 г.

Filled Under: , ,

ВЫЙТИ ИЗ УЮТНОГО КОКОНА ДЛЯ ПРЕВРАЩЕНИЯ В БАБОЧКУ


Представьте: вы просыпаетесь в полупрозрачном шаре – интересном и симпатичном, как уютный дизайнерский мини-домик. Видите сквозь него, вроде бы нормально, но поле зрения существенно сужено, а форма шара искажает восприятие внешнего мира. Передвигаться можно тоже без проблем, но только в определенных заданных направлениях. Даже звуки и слова долетают далеко не все – внятно слышатся лишь выборочные предложения.

Через несколько часов увлекательного исследования своего «кокона» вы постепенно начинаете понимать: то, что на первый взгляд казалось аттракционом, шуткой или затейливым дизайнерским экспериментом, на самом деле – самая настоящая камера-одиночка со строго ограниченным режимом. Страшно? А такова действительность – это и есть наша жизнь. И самое шокирующее то, что каждый из нас сам создает себе подобную энергоинформационную тюрьму.


«Скорлупа» нашего шара обозначает привычные границы комфорта, в которых мы «варимся» изо дня в день, возводя невидимые стены вместо мостов, ведущих к счастью. По­этому, как и в демократии, наша свобода ежедневного выбора условна: она скована цепями сложившихся связей и уже накопленной информации. Ведь большинство людей редко выходит за грань обычных дел, переживаний и круга общения, у многих даже во время отпуска мысли и окружение остаются прежними. Откуда же взяться новому ракурсу взгляда на собственную жизнь? Но если мы затягиваем с переменами, значит, на самом деле уже приняли решение и хотим оставить все так, как есть. Потому что нам очень дорога наша камера-одиночка и уютны ее прочные невидимые стены. А если для счастья нужно освободиться от мешающей скорлупы? Но сломать этот ограничитель – значит остаться хрупкой улиткой без родного защитного домика.

ОСТОРОЖНО – ИНФОРМАЦИЯ!

Болезнь – тоже тюрьма, но энергоинформационная, в которой мы нередко «отсиживаемся» вместо активного действия и жизненных перемен. Инстинкт самосохранения играет с нами злую шутку, подталкивая все больше укреплять свою тесную скорлупу, ограничивая себя от неизведанного нового. Мало того, вместо создания позитивной энергоинформационной матрицы для себя и близких людей мы склонны притягивать негатив и неприятности, впуская в себя тревожные мысли. В ХХI веке все больше людей понимают сущность энергии, власть информации над человеком и необходимость фильтровать этот поток, но при этом далеко не все готовы к изменениям на уровне собственного биополя и мышления. Ведь энергоинформационные поля, которые мы сами формируем, в результате творят нашу судьбу.

Незнание энергоинформационных законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни. Если мы не осознаем нашу невидимую «скорлупу» самоограничений – она от этого не исчезает! Как обрести в этом связывающем коконе новые возможности? Повелителем перемен станет внутреннее намерение. Ведь как подметил когда-то Джим Рон, в отличие от дерева человек при желании может сменить то место, которое занимает. Но для перемен нужно освободить место – в первую очередь, осознав собственноручно выстроенные незримые преграды и потребность избавиться от них, как от старых вредных привычек. На этом этапе большинство спасается бегством и готово смириться с жесточайшими самоограничениями, лишь бы не смотреть правде в глаза, оставаясь тет-а-тет с честностью перед собой. Это первое и едва ли не самое сложное препятствие на пути к освобождению от сковывающей скорлупы: преодолеть невидимую стену не легче, чем материальную.


ОЖИДАНИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОПРАВДАЮТСЯ

Может, со временем скорлупа расширится или исчезнет, либо, наоборот, начнет сужаться и станет удушливой камерой... Каковы бы ни были ваши прогнозы, в любом случае ожидания обязательно оправдаются, ведь мысль, которой мы уделяем время, обязательно притянет соответствующие события. В наших успехах и неудачах нет случайностей. Вся наша жизнь – большое зеркало, отражающее наше энергоинформационное состояние, а мы – отчасти программисты, создающие собственное будущее. Если мы живем радостно и с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит. Если же мы ничего не просим, то ничего и не получаем.

А что, если струсить, смириться и прожить всю жизнь в этом небольшом прозрачном шарике, как в тесном скворечнике среди безграничного интересного мира? Бездействие порой выглядит менее рискованным и энергозатратным, но в результате за него мы платим дороже, чем за совершенные ошибки. Ведь успех приходит не от бегства от проблем, а благодаря их решению. Конечно, страшно причинить себе боль, стирая пусть и мешающие, но родные границы комфорта, с которыми давно сросся душей, но страх ошибки не сделает счастливее, а только станет постоянным энергетическим истощением и стрессом.


ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРАВИЛО ОБЩЕЖИТИЯ

Если вы уже свыклись со своей комфортной тюрьмой и думаете, что обстоятельства складываются сами собой, – придется вас огорчить. Все происходящее – следствие мыслей, поступков и правил ваших самоограничений. И если вы не можете чего-то достичь, устали от повторяющихся неприятных ситуаций или постоянно болеете – что ж, значит, таков установленный вами же порядок – «формула» вашей скорлупы. Словом, таков закон созданной вами персональной энергоинформационной тюрьмы.

Защитным шаром мы устанавливаем для себя жесткую «цензуру»: все потенциальные возможности лежат за его пределами, вне досягаемости. Наше восприятие тоже зависит от наших внутренних ограничений – мы видим и слышим лишь то, что способны понять и принять. Но чем больше мы срастаемся с этими рамками, тем сложнее выйти за них. Или же тем тяжелее будут обстоятельства, которые заставят нас за них выйти.

Желание измениться всегда встречает сопротивление нашего сковывающего шара. Это накопленная негативная энергия удерживает нас на месте. Сначала она работает против нас, а потом мы по инерции начинаем «съедать» себя сами.

Обратите внимание: отрицательные эмоции очень быстро вызывают привыкание! Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И если вы втянулись в «смакование» негатива, разорвать этот «порочный круг» не так-то просто. Ведь в вашей «скорлупе» не так много места – и негатив концентрируется, становясь удушливым ядом. Так и негативная информация заполняет пространство мыслей и биополя – и чтобы обрести свободу от ее власти, нужно как минимум отслеживать свои мысли и эмоции ежедневно. Это элементарное правило информационного и энергетического общежития, энергетической и ментальной гигиены. Да, постоянная работа над собой требует дисциплины – но результат стоит затрат внимания и энергии. Ведь наработки по инерции продолжают улучшать качество вашей жизни.


ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕН

Для того чтобы изменить жизнь, нужно сначала снять «старую» информацию – в сформированной давящей скорлупе нет места для перемен. Только умение очищаться препятствует постройке новых незримых преград. Например, банальное обливание холодной водой полезно не только для физического здоровья, но и для энергетического очищения. А вместе с негативными энергией и информацией уходит и прежнее состояние, в котором человек пребывал. Подобное регулярное снятие негатива со временем приводит и к положительным изменениям в характере.

Не перестаю удивляться, насколько кардинально и быстро может измениться жизнь человека, который самостоятельно или при помощи специалистов начал борьбу за перемены в своей жизни. Конечно, первоначальные цели у всех разные: кто-то хочет изменений в кругу общения, кто-то старается для материального благополучия, многие – ради семейного счастья. Но главное – осознать действие внутренней тюрьмы, выйти за привычные сковывающие рамки и удерживать это новое состояние.

Алина Войтенко, биоэнерготерапевт.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий