КОРОЛЕВА УСПЕХА - ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ДИСЦИПЛИНА ~ Трансерфинг реальности

среда, 18 июля 2018 г.

Filled Under:

КОРОЛЕВА УСПЕХА - ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ДИСЦИПЛИНА


Если вы вобьете в Google слово «мотивация», он найдет для вас 19 700 000 совпадений меньше, чем за секунду. На слово «дисциплина» совпадений будет меньше – порядка 14 000 000.

Сегодня СМИ, интернет, книжные полки переполнены книгами, статьями о мотивации. Кажется, только ленивый еще не написал что-то мотивирующее. Но почему мы все еще не летаем как бабочки на гребне эмоций, мир вокруг нас погряз в депрессиях и разочарованиях, а одним из самых популярных аптечных средств являются средства от переедания, для похудения и успокоительные-антидепрессанты?

Моя версия – отсутствие дисциплины.


Что же важнее – дисциплина или мотивация?

Давайте попробуем разобраться.
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. Книга притчей, 16:32.
Мотивация – это легкий, быстрый путь. Она сродни наркотику – приносит вдохновение, радость. Но и как наркотик, ее действие быстро проходит и оставляет горечь, разочарования и стресс. Человек получает своеобразный абстинентный синдром – ломку без мотивации. Он либо ищет новый источник, более сильный, более долговременный, либо остается в состоянии стресса, возвращается к своей повседневности и разочарованию.

Перефразируя знаменитого Чака Клоуза, можно сказать: Вдохновение — для лентяев, остальные просто работают.

В противоположность мотивации – дисциплина – это тяжкая, повседневная работа. Несмотря ни на что – погоду, состояние души и разума, лень, окружение, дисциплина ведет тебя к цели. Вы не найдете ни одной истории успеха в бизнесе, литературе, творчестве, где не было бы дисциплины. Дисциплина – вот королева успеха.

Как же развить дисциплину?

Являясь дисциплинированным человеком, я считаю, что для успеха и развития в себе дисциплины нужны такие вещи
  • Цель. Все, что вы делаете – вы делаете для и ради достижения цели. Без цели – все теряет смысл. Зачем вставать в 5 утра каждый день? Зачем тратить 30-60 минут в день на прослушивание аудиоуроков на английском? Не понятно. Но если есть цель: Вставать в 5 утра ради утренней прогулки и похудения. Тратить 30-60 минут на английский и поехать на учебу в Европу. Поставьте цель и у вас будет и мотивация, и дисциплина.

  • Возьмите обязательство. Обязательства и контроль часто являются главной движущей силой. Дайте обязательство своему супругу, коучу, другу, коллеге делать что-то каждый день. И за невыполнение обязательства придумайте наказание, лучше всего денежное.
  • Самое главное – сделайте первый шаг. Встаньте на 5 минут раньше обычного, выучите одно слово, отожмитесь 2-3 раза. Начните что-то делать. Избитая истина – Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
  • Не останавливайтесь. Сделали первый шаг – повторите его. Каждый день, снова и снова. Можете не делать второй шаг, но первое действие повторяйте и повторяйте. Встали на 5 минут раньше? Завтра вставайте в то же время. Войдите в состояние потока. Самое главное - не пропускайте, особенно в начале пути – стоит остановиться, и вы скатитесь в знакомую зону комфорта.
  • Полюбите то, что вы делаете. Научитесь испытывать удовольствие от своих действий. Испытайте гордость от того, что вы встаете раньше. Потратьте это время на любимое дело – зарядку, чтение, пусть даже видеоигру. Лишь бы вы испытывали позитивные эмоции.
  • Фиксируйте свои результаты. Заведите дневник успеха, где каждый день записывайте результаты за день. И перед сном смотрите в эту таблицу или дневник и испытывайте гордость за себя.

Успеха Вам в ваших достижениях и начинаниях!

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий