КАК СНОВА ОБРЕСТИ КРЫЛЬЯ И НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ВОКРУГ ПРОТИВ НАС ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 9 июля 2018 г.

Filled Under: , ,

КАК СНОВА ОБРЕСТИ КРЫЛЬЯ И НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ВОКРУГ ПРОТИВ НАС

Когда мы рождаемся, у нас у всех есть крылья. В детстве наше сердце наполнено иллюзиями. А потому мы изо всех сил хотим поскорее вырасти и воплотить все свои желания в жизнь. 

То, сможем мы этого добиться или нет, зависит от множества вещей. Это, например, наш отношение к жизни, выдержка, мотивация, поддержка окружающих и, конечно, удача.

Что и говорить, конечно, это непросто. Мы рождаемся с крыльями, но каждое препятствие, разочарование и предательство обрывает с них перья и, в результате, лишает нас сил и возможности мечтать.

Нам следует помнить о том, что дети никогда не должны терять свои крылья. Иначе говоря, детство — это чудесная пора. Время, когда мы должны верить, что возможно все, чего только захочешь.



У всех нас есть крылья

Благодаря повышенной нейропластичности мозг детей и подростков позволяет по максимуму реализовать весь умственный и творческий потенциал и воплотить все мечты в жизнь. А мечты, так или иначе, — это и есть наши «крылья».

К сожалению, очень часто наши крылья подрезают родители и образовательная система.

Семьи-стимуляторы и семьи-блокаторы

Мы уверены, что ты слышала о демократичном обучении и обучении, основанном на диктатуре. Эти два образовательных подхода кардинально меняют систему ценностей, которую усваивает ребенок.
  • Семьи-стимуляторы, например, уважают желания и потребности ребенка.
  • Они помогают ему добиться всего, чего он хочет, под руководством взрослого. 
  • Семьи-блокировщики, в свою очередь, заранее составляют готовый жизненный план для своих детей. В результате дети должны прилагать все усилия для того, чтобы соответствовать этим планам.
Мысли ребенка, его личность, его желание быть счастливым не принимаются в расчет. В самом раннем возрасте его мечты воспринимаются как глупость и ориентируют его на конкретные цели.

Если наше детство и ранняя юность строго под контролем, мы не сможем адекватно воспринимать себя как людей, которые на что-то способны и заслуживают большего.

Как вернуть потерянные крылья

Однако крылья нельзя потерять раз и навсегда. Даже если мы прошли через сложное детство и подростковый период, всегда есть возможность поверить в себя и попытаться стать счастливым снова.


  • Крылья снова начнут расти, когда мы попытаемся воплотить свои мечты в жизнь. Когда мы поймем, что заслужили чего-то большего. 
  • В частности, нужно понять, поддерживают ли нас люди вокруг или лучше отдалиться от них.
  • Сложные эмоциональные отношения с друзьями и близкими людьми могут сильно навредить нашей самооценке.
  • Расставь приоритеты. Убедись в том, что каждый день, который ты проживаешь, заслуживает новой попытки стать счастливой.
  • Если люди вокруг не верят в тебя, оцени ситуацию и прими решение. Может быть, тебе стоит покинуть этот круг общения.
Зачастую единственный способ отрастить крылья — научиться летать в одиночку.
  • Во-первых, измени сценарий своей жизни, свое отношение к ней и свои действия.
  • Далее сделай шаг вперед, поменяй все и почувствуй облегчение. Избавься от всех токсичных составляющих своей жизни.
  • В-третьих, наше внутреннее самочувствие — очень важный показатель. Когда ты будешь чувствовать себя хорошо, ты снова поправишься.

Теперь ты снова умеешь летать и можешь сделать все, о чем мечтала.


0 коммент.:

Отправить комментарий