СИЛА МЫСЛИ ОТ ЛУИЗЫ ХЕЙ И 10 СПОСОБОВ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ ~ Трансерфинг реальности

среда, 15 августа 2018 г.

Filled Under: ,

СИЛА МЫСЛИ ОТ ЛУИЗЫ ХЕЙ И 10 СПОСОБОВ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ


Каждая сильная мысль может творить будущее.

Именно мысли и чувства создают все события нашей жизни. Именно то, что каждый человек, испытывает в своей жизни, напрямую зависит от сопутствующих мыслей. Луиза Хей считает, что абсолютно любая ситуация в жизни зависит только от самих людей, но существуют люди, которые ругают другого человека за свои неудачи и обиды. Это заблуждение! Люди сами для себя, являются источником переживаний.

Реальность человечества заключается только в своей вере. Человек сам подает сигнал в мозг, для выбора мыслей. Так работает сила мысли. Абсолютно у каждого есть великое многообразие возможностей думать о любом действии, которое непременно повлечет за собой то или иное действие.


Луиза утверждает, что силы, связанные с вселенной, никогда не смогут критиковать нас. Они просто принимают нас со всеми нашими недостатками. Если же какой-либо человек предпочитает думать об одиночестве, то именно это он и получит в своей жизни. Однако, если же человек начнет думать о любви, которая к нему придет, то несомненно это и произойдет.

В раннем возрасте ребенок познает мир по поведению взрослых. Луиза Хей подразумевает, если ребенок рос с людьми, которые страдали, и их преследовало чувство вины, то и он будет смотреть на мир отрицательным взглядом. Во время взросления у человека появляется склонность к воссозданию эмоционального окружения своего детства.

По этому поводу, правильно это или неправильно, можно спорить очень долго, у человека возникает осознания «как дома». И именно поэтому в личных отношениях очень часто воссоздаются отношения, которые были приняты у отца с матерью. У Луизы есть мнение на этот счет, что отношение любого человека к себе, вытекает из отношения родителей к своему чаду. Мы также ругаем себя, как нас ругали близкие родственники. Даже ход мыслей по большей части совпадает с родительским взглядом.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале
Любовь, переданная родителями, проявит себя и по отношению к самому человеку. Чем чаще человек будет думать о хороших вещах, тем быстрее жизнь пойдет в правильном направлении, которое, несомненно, должно быть красочным и радовать с каждым днем все больше и больше.

10 способов научиться любить себя от известного психолога Луизы Хей
  • Перестаньте критиковать себя. Не считайте себя плохим. От этого возникают трудности. Ощущая себя «недостаточно хорошим» мы оправдываем свое униженное состояние и сохраняем его. Мы взращиваем боль и болезни.
  • Перестаньте запугивать себя. Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле. Такие люди раздувают маленькие проблемы до непомерной величины. Помните о силе мысли. И как же это ужасно: жить в ожидании самого худшего.
  • Будьте добрым мягким и терпеливым с самим собой. Как шутливо писал Орен Арнольд, «Боже, молю тебя, дай мне терпение. И немедленно!» Терпение – могучее средство. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов. Мы раздражаемся, стоя в очередях или попадая в транспортные пробки. Нетерпение – это нежелание учиться. Мы хотим получить знания не усвоив урока, не сделав шагов, необходимых для достижения цели.

  • Научитесь быть добрыми к своему сознанию. Не казните себя за негативные мысли. Не обвиняйте себя в том плохом, что было в жизни. Извлеките из него уроки. Быть добрым к себе означает отказаться от обвинений, чувства вины, наказаний и боли.
  • Научитесь хвалить себя. Критика сжигает душу, похвала возрождает ее из пепла. Чтобы вы не делали, поддержите себя похвалой. Повторяйте себе, что вы прекрасны.
  • Научитесь обращаться за помощью к друзьям. Просьба о помощи – это проявление силы, а не слабости. Многие из нас привыкли полагаться только на себя и ни за что не попросят о помощи. И все-таки попробуйте сделать это, вместо того, чтобы пытаться справиться со всеми проблемами своими силами и злиться на себя за то, что ничего не получается.
  • Любите свои отрицательные черты. Нам всем случалось делать неправильный выбор. Если мы будем упорно наказывать себя за это, то выработаем стереотип. Еще одно действенное средство – юмор. Он помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовой ситуации. Смотрите больше комедийных фильмов. Если человек сможет посмотреть на свою жизнь, как на пьесу с элементами мыльной оперы, драмы и комедии, значит он не безнадежен и в дальнейшем у него все будет хорошо.
  • Ухаживайте за своим телом. Следите за тем, чем вы питаете его. Мы стали поклонниками консервированной пищи. Сели на разные диеты. Мы позволили повлиять на свои привычки в еде компаниям, производящим продукты и их рекламным трюкам. Отдавать себе отчет в том, что мы едим и как чувствуем себя после этого – значит проявить любовь к себе.
  • Работайте с зеркалом. Подойдите утром к зеркалу, улыбнитесь и скажите своему отражению: «Я люблю тебя, ты самая удивительная и прекрасная». Проживите этот день в хорошем настроении и в любви к себе и ближним. И вы увидите, как скоро изменится ваша жизнь.Подберите для себя комплекс упражнений, который вам нравится, выполнять который – в радость.
  • Любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными. Научившись любить себя, вы сможете полюбить и принять других людей. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы ублажать других и жить так, как хотят они. Ваша цель – самовыражение и выражение любви на глубинном уровне.


0 коммент.:

Отправить комментарий