7 НАПОМИНАНИЙ, КОГДА ЖИЗНЬ «БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ» ~ Трансерфинг реальности

суббота, 25 августа 2018 г.

Filled Under: ,

7 НАПОМИНАНИЙ, КОГДА ЖИЗНЬ «БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ»


Мир всегда одинаков. Воспринимаем мы его по-разному. 
Михаил Пришвин

Мы можем быть гармоничны, но судьба в определенный момент может послать нам какой-то серьезный урок. У каждого из нас бывают периоды, которые можно назвать кризисом, черной полосой.

Для меня кризис — это этап в жизни, в процессе которого либо ты все принимаешь, и в следствии начинаешь развиваться, расти и идти вперед, либо же наоборот, деградировать.

Кризисов не нужно бояться – это часть нашей жизни. Их нужно уметь проходить и правильно к ним относиться. И тогда обнаруживается, что эта жизненная трагедия была на самом деле ступенькой для большого успеха.


Вот несколько напоминаний, чтобы повысить мотивацию, когда мы нуждаемся в этом больше всего:

1. Боль – это часть жизни, благодаря которой мы растём

Слом привычной системы существования необязательно означает гибель всего: то, что гусеница называет «гибелью вселенной», для бабочки означает появление на свет из кокона.

Иногда жизнь закрывает одни двери, потому что пора открывать другие. И это хорошо, потому что мы часто не начинаем двигаться, если обстоятельства не вынуждают нас.

Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. И напоминайте себе, что никакая боль не приходит без цели. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба и эта борьба идет через боль также.

Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться своей боли, дайте ей помочь вам расти.

2. Всё в жизни является временным

Кризис заставляет вас по-иному взглянуть на жизнь, происходит переоценка ценностей, приходит очень важное понимание, что все в этом мире – временно.

«Все пройдет и это тоже» – так было выгравировано на кольце Царя Соломона, мудрейшего из мудрейших. Именно это кольцо помогало ему не опускать руки даже в самых сложных ситуациях. Пусть эти слова помогут и вам. Даже когда, казалось бы, все пропало, и вы не знаете, куда идти дальше, напомните себе что – «И это пройдет».

В жизни все меняется. И это не будет длиться вечно. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс - используйте его. Падение всегда предшествует подъёму!

3. Волнение и жалобы ничего не изменят

Прекращайте жаловаться на проблемы и начните быть благодарными за все, что есть в жизни, не обесценивая ее. Ведь те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и приобрести опыт, чем в обще ничего не делать.

Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь.

Сегодняшние жалобы на вчера не сделают завтрашний день более ярким. Позвольте знаниям и опыту улучшить вашу жизненную дорогу. Идите и никогда не оглядывайтесь назад.

Анекдот: - Кризис - это как теща. И хорошего мало, и прогнать нельзя.


4. Уметь переключаться

Человек, переживающий кризис, теряет вкус ко многим вещам, которые увлекали его ранее. Жизнь теряет свои краски и совсем не хочется ничего делать - узнаете себя? Но оглянитесь! Наверняка рядом с вами есть ваши друзья, близкие или просто чужие люди, которые переживают похожие состояния, а возможно, и нуждаются в вашей помощи. Не избегайте общения с ними, ведь это уникальная возможность разделить свои переживания с другими. К тому же сострадание и реальная помощь людям сами по себе являются замечательным способом переключения!

Еще одним прекрасным способом переключения может стать занятие, которое потребует от вас задействования всех ваших физических ресурсов, например спорт. Во время выполнения физических упражнений в организме вырабатываются гормоны эндорфины, которые и обеспечивают нам с вами хорошее настроение. Поэтому физическая активность радует не только тело, но и душу. И старая поговорка «В здоровом теле – здоровый дух» совершенно справедлива.

5. Кризис - это выход из зоны комфорта

«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш

Кризис – отличная возможность встряхнуться и пойти на перемены, на которые трудно было решиться в спокойные времена. И в это время часто заканчивается зона комфорта. Приходится что-то менять, осознавать, заново делать первые шаги, доводить до конца то, что не хочется заканчивать, разбираться в ситуации. В основном мы растем только в кризисах.

Брайан Трейси написал книгу «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». Хотя книга пережила множество переизданий, она до сих пор пользуется популярностью. Рекомендую эту книгу и вам. Без преувеличения можно сказать, что это отличное пособие о том, как изменить свою жизнь.

6. Если Вас критикуют, значит вы все делаете правильно

«Помните, что несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом». Дейл Карнеги

Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам испортить настроение или изменять вас. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Не принимайте все слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают это ради себя.

Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на того, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Изменения, которые делают вас лучше и ведут к более яркому будущему — это залог успеха.


7. Лучшее, что вы можете сделать, продолжать двигаться

«Движение — это жизнь». Аристотель

А это одна из моих любимых цитат.

«Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся». Конфуций

Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, открывайтесь для любви и не позволяйте трещинам в своем сердце превращаться в рубцы.

Это - долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, живите в каждый момент и наслаждайтесь своей жизнью. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы, в конечном счете, прибудете туда, где должны быть.

Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы, и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились и гордитесь собой.

И помните, кризисы случаются у всех и не один кризис не обходится без потерь. Это способ нашего развития и та цена, которой мы за развитие расплачиваемся. Посмотрите на кризис как на возможность избавиться от чего-то изжившего себя и надоевшего, как на возможность улучшить свою жизнь и привнести в нее что-то более приятное и радостное. У вас обязательно всё получится.

Удачи вам и взятия новых вершин!


0 коммент.:

Отправить комментарий