9 СПОСОБОВ УСПОКОИТЬСЯ, КОГДА ВЫ ВНОВЬ НАЧИНАЕТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 30 августа 2018 г.

Filled Under: ,

9 СПОСОБОВ УСПОКОИТЬСЯ, КОГДА ВЫ ВНОВЬ НАЧИНАЕТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ

По материалам — thoughtcatalog.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

На первый взгляд нам всем кажется, что нет ничего плохого в том, что думать много. Думать в принципе очень хорошо, не так ли?

На самом деле, если человек слишком много думает, это может стать причиной многих проблем.

В моменты, когда в вашем уме блуждает бесконечный поток мыслей, вы становитесь неспособны мыслить ясно, а стресс усиливается. У вас появляется слишком много негативных мыслей, что может привести к тому, что вам будет трудно принять вообще какое-либо решение.

Если подобная ситуация кажется вам знакомой, то эта статья будет вам полезна. Мы расскажем о 9 способах, как помочь себе перестать слишком много думать.
Больше интересного - на нашем Telegram-канале

1. Осознание – это первый шаг на пути к переменам.

Прежде чем начать бороться с привычкой слишком много думать, вам необходимо научиться «ловить» тот момент, когда вы поддаетесь этому соблазну. Когда вас начинают одолевать сомнения, или когда вы чувствуете стресс и беспокойство, «нажмите на паузу», снова взгляните на вашу ситуацию и подумайте о том, как вы на нее реагируете. Так вы сможете осознать, что вы опять начали накручивать себя. Это значит, что вы уже совершили один шаг на пути к переменам в вашей жизни.

2. Не думайте о том, что может пойти не так, думайте о том, что все будет хорошо.

В большинстве случаев получается так, что причиной наших излишних размышлений является определенная эмоция – страх. Конечно, когда вы фокусируетесь исключительно на том, что может пойти не так, страху очень легко вас парализовать.

В следующий раз, обнаружив, что вы опять начинаете ходить по этому замкнутому кругу, просто остановитесь. Представьте себе все хорошее, что может произойти и не отпускайте от себя эти мысли.

3. Отвлекайтесь на то, что делает вас счастливыми.

Иногда нам всем бывает полезно отвлечься на какую-то деятельность, которая позволяет вновь начать мыслить в позитивном ключе. Медитация, танцы, тренировка в спортивном зале, вязание, рисование или осваивание искусства игры на музыкальном инструменте – все это поможет вам отключиться от ваших проблем на какое-то время и прекратить слишком много думать.

4. Подумайте о том, как ваша ситуация будет выглядеть в будущем.

У нас легко получается раздуть из мухи слона и представить себе ситуацию в худшем свете, чем она есть на самом деле. В следующий раз, когда вы поймаете себя на этом занятии, задайте себе вопрос:, будете ли вы по-прежнему придавать ситуации такое большее значение через 5 лет. Ну или, допустим, через месяц. Всего один простой вопрос, который позволит вам заглянуть в будущее, приведет к тому, что вы перестанете накручивать.

5. Прекратите стремиться к тому, чтобы все было идеально.

Это очень важно. Если вы являетесь одним из тех людей, у которых все и всегда должно быть идеально, прямо сейчас откажитесь от этой привычки. Нет ничего плохого в том, чтобы быть амбициозным человеком. Скорее наоборот, это замечательно.


Однако желание совершенства – это непрактично, вредно для здоровья и просто невозможно. В тот момент, когда вам на ум приходит мысль: «Это должно быть сделано идеально», вам необходимо сказать себе: «Идеально или нет – это не так уж и важно. Важно, что есть прогресс в деле».

6. Поработайте над вашими страхами.

Независимо от того, испытываете ли вы чувство страха потому, что вы уже потерпели неудачу в прошлом, боитесь ли вы просто попробовать или же вам страшно от того, что вы слишком обобщаете свой неудачный опыт, помните: если вам не повезло в прошлом, это не значит, что так будет и в будущем. Помните о том, что каждая возможность – это начало чего-то нового. Это ваш шанс начать все с чистого листа.

7. Ограничьте себя во времени, которое вы тратите на раздумья и беспокойство.

Развейте в себе одну полезную привычку. Позвольте себе думать, беспокоиться и анализировать что-то на протяжении 5 минут. Как только ваше время истечет, возьмите в реки листок бумаги и ручку. Запишите на этом листочке все, что вас беспокоит и тревожит. На это у вас есть 10 минут. По истечении отведенного времени, порвите этот листок и выбросите. Переключитесь на что-то продуктивное – на какую-то деятельность, которая вам нравится.

8. Осознайте, что вы не способны предсказывать будущее.

Никто не способен предсказывать будущее. Все, что у нас есть – это настоящее. Если все, что вы делаете в настоящем, — это беспокоитесь о будущем, вы сами лишаете себя всего того времени, которое у вас есть сегодня. Тратить время на то, чтобы размышлять о будущем, — это попросту непродуктивно. Вместо этого тратьте это время на то, что приносит вам радость.

9. Поверьте в то, что вы сделали все, что могли.

Причиной страха, не дающего вам ясно мыслить, часто является ощущение, что вам чего-то не зыатает. Например, что вы недостаточно умны, что вы недостаточно сильно трудитесь или недостаточно преданы своему делу. Не думайте об этом. Просто сделайте все для того, чтобы выполнить какое-то дело максимально хорошо. Как только вы это сделали, напоминайте себе о том, что хоть успех и может зависеть от каких-то вещей, находящихся вне вашего контроля, вы сделали все, что могли.

Все мы иногда можем поддаться желанию накручивать себя. Все же, вы всегда способны оградить себя от тягостных дум, переживаний и стресса. Вместо этого вы сфокусируете на чем-то позитивном и более продуктивном.

0 коммент.:

Отправить комментарий