КАК С ПОМОЩЬЮ ТРАНСЕРФИНГА РЕАЛЬНОСТИ ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ? ~ Трансерфинг реальности

суббота, 4 августа 2018 г.

Filled Under:

КАК С ПОМОЩЬЮ ТРАНСЕРФИНГА РЕАЛЬНОСТИ ПЕРЕСТАТЬ ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Для того чтобы научиться управлять реальностью, необходимо, по крайней мере, разобраться в механизме её формирования. Каждый человек самым непосредственным образом создаёт слой своего мира. Но по большей части он не понимает, как это происходит. Человек стремится к тому, чтобы «всё было так, как я хочу». Он пытается применить к миру свой незамысловатый принцип: куда поверну, туда и поеду; где поднажму, там и прогнётся. Но мир почему-то не желает подчиняться. Более того, человек поворачивает в одну сторону, а его несёт совсем в другую. В результате такого «творчества» получается слой мира, в котором «всё не так, как я хотел». Напротив, многое выходит именно «так, как я не желаю». Какая-то странная, капризная, несговорчивая реальность.

Нередко возникает ощущение, что мир ведёт себя как будто назло. Неприятности словно притягиваются необъяснимой силой. Опасения сбываются, худшие ожидания оправдываются. Нас неотступно преследует то, к чему мы питаем неприязнь и чего стараемся избежать. Почему так происходит? К счастью, модель Трансерфинга реальности не только раскрывает причину такой закономерности, но и объясняет, как можно её избежать. Вот только несколько советов, как это осуществить. 



СОВЕТ № 1. РАЗУЧИТЕСЬ НЕНАВИДЕТЬ

Вы получаете то, чего не хотите, особенно если это нежелание – неистово. Ненавидите или опасаетесь всем сердцем, значит, внешнее намерение предоставит вам всё это в избытке. 

Энергия мыслей, рожденных в единстве души и разума, воплощает потенциальную возможность в действительность. Другими словами, сектор пространства вариантов, соответствующий параметрам мысленного излучения, материализуется, если чувства души едины с мыслями разума. Таким образом, ненавистью вы причиняете вред прежде всего себе. 

Но это не единственная причина реализации худших ожиданий. Вообще, жизнь без проблем является нормой. Всё складывается хорошо и гладко, если двигаться по течению вариантов, не нарушая равновесия. Природа не любит тратить энергию впустую и не расположена творить козни.

СОВЕТ № 2. ПЕРЕСТАНЬТЕ СРАВНИВАТЬ, ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ И СТАВИТЬ УСЛОВИЯ

Нежелательные обстоятельства и события происходят вот почему. Избыточные потенциалы вносят искажения в окружающую энергетическую картину, а отношения зависимости ещё больше усугубляют дело. 

Так отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа «если ты так, тогда я так». 

А вот примеры потенциалов, построенных на отношениях зависимости: я тебя люблю при условии, что ты любишь меня; я люблю себя, потому что я выше всех вас; ты плохой, потому что я лучше; я хороший, потому что ты плохой; я себе не нравлюсь, потому что я хуже всех; ты мне отвратителен, потому что ты не такой, как я. 

Оценки, основанные на сравнении, порождают так называемую поляризацию. Когда это происходит равновесные силыустраняют эту неоднородность путём столкновения противоположностей. Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.


СОВЕТ № 3. НЕ ПРИДАВАЙТЕ ЧЕМУ ИЛИ КОМУ-ЛИБО ИЗЛИШНЕГО ЗНАЧЕНИЯ

Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. Сам по себе избыточный потенциал не так страшен. До тех пор, пока искаженная оценка существует безотносительно чего или кого-либо, то есть сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка: человека, явления или ситуации ставится в сравнительное отношение к другому, равновесие нарушается. 


Равновесные силы стремятся его вернуть, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто это равновесие нарушил. Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий всё противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться. 

Давить и настаивать бесполезно – ситуация ещё больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить своё отношение и всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга реальности. Позвольте себе быть собой, а другому — быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.

СОВЕТ № 4. ПРОСНИТЕСЬ И СОЙДИТЕ СО СЦЕНЫ В ЗРИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ

Главное – не быть марионеткой и действовать осознанно, чтобы использовать энергоинформационные структуры – маятники - в своих интересах. Но как освободиться от их влияния? 

Проснуться и осознать, каким образом маятник пытается вами манипулировать. Понимать, что происходит, – это уже половина дела. Сила влияния маятника обратно пропорциональна осознанности. Он имеет над вами власть до тех пор, пока вы спите наяву. 

Прежде всего – не следует принимать участие в битвах маятников, если это не нужно вам лично. Когда вы в толпе, необходимо сойти со сцены действа в зрительный зал, оглядеться и проснуться: «Что я здесь делаю? Я отдаю себе отчет? Зачем мне это нужно?» 

Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно чётким: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Если вы отдаете себе такой отчёт, все в порядке. Если же нет, значит, в любой, даже ничтожно малой конфликтной ситуации вы – марионетка.


СОВЕТ № 5. СТАНЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ К ПРОБЛЕМЕ, ПЕРЕКЛЮЧИВШИСЬ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ

Сложнее обстоит дело, когда вас что-то раздражает. В таком случае ситуация накаляется до тех пор, пока держится нервное напряжение. Обычно это означает, что маятник поймал ваше внимание, как в петлю захвата. Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие. Но сделать это трудно. 

Например, соседи досаждают своей музыкой, которая вам жутко не нравится. Ваша задача – любым способом «отцепиться» от маятника. Но заставить себя не реагировать практически невозможно. Подавлять эмоции бесполезно. Вместо этого нужно обратить внимание на что-то другое. 


Попробуйте слушать свою музыку, но не громко, а только чтобы заглушить соседскую. Придумайте ещё какие-нибудь способы, как отвлечься. Если вам удастся занять мысли чем-то другим, соседи постепенно угомонятся. Для того чтобы освободиться от петли захвата, необходимо переключить внимание.

Вы получаете то, чего не хотите, особенно если это нежелание – неистово. Энергия мыслей, рождённых в единстве души и разума, воплощает потенциальную возможность в действительность. Таким образом, ненавистью вы причиняете вред прежде всего себе. Отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа «если ты так, тогда я так». 

Равновесные силы устраняют эту неоднородность путем столкновения противоположностей. Не придавайте чему-либо или кому-либо излишнего значения. Как только искусственно завышенная оценка: человека, явления или ситуации ставится в сравнительное отношение к другому, равновесие нарушается. 

Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий всё противоположное. Позвольте себе быть собой, а другому — быть другим. Прежде всего – не следует принимать участие в битвах маятников, если это не нужно вам лично. 

Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно чётким: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие или переключить внимание на что-то другое.


0 коммент.:

Отправить комментарий