ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ С КЕМ-ТО СЕБЯ СРАВНИВАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ СЕБЯ ТЕРЯЕМ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 28 августа 2018 г.

Filled Under: ,

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ С КЕМ-ТО СЕБЯ СРАВНИВАЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ СЕБЯ ТЕРЯЕМ

Как полностью разрушить самооценку с минимальными усилиями? Сравнить себя с другими. Достижения, внешность, что есть у них, и что у вас нет. Уничтожьте свою склонность говорить себе, что вам нужно больше походить на «них».

Кто виноват? Наука? Природа? Или культура мгновенного удовлетворения? 

Начиная с наших этапов развития, наши мозги склонны к сравнению. Это грань наших личностей. Предпочтения, к которым мы стремимся. Естественно, что наши глаза удивляются и рассматривают возможности иметь что-то другое. 




Многие люди, которые завидуют и стремятся к счастью других, сами в себе не уверены. Это не должно удивлять, потому что вы не страдаете от необходимости улучшения, когда вы уверены в себе. Возможно, они не знают, какова их цель в жизни, поэтому они смотрят на других, кто сделал это и думает: «Я должен быть больше похож на него». Это может быть связано с тем, как они были воспитаны. Возможно, был очень сильный упор на необходимость успеха в их семье и постоянные примеры удачных учеников.

Самый вероятный виновник, пронизывающий среднего человека с неудачей, - это сравнение сверстников, знание того, что кто-то из вашего класса, из вашего района или вашего социального круга делает что-то «лучше», чем вы.

Культура мгновенного удовольствия сделала почти невозможным для обычного человека понимание того, что большинство успешных людей в современном обществе все равно должны принести много жертв, чтобы достичь своей позиции. Большинству людей не просто «повезло».

Сосредоточение внимания на чужом достижении не принесет вам такой же удачи.

Легко закрепиться на чужом успехе и избивать себя, вместо того, чтобы действовать. Но каждый находится на своем собственном пути, делая то, что привело его к тому, что у него есть. Пришло время перестать сравнивать себя с другими и сосредоточиться на личном прогрессе.

Вам нужно сосредоточиться на том, что вы можете сделать, чтобы проявить свой собственный успех.

Вы тот, кто несет ответственность за потерю и присутствие себя. 


То, что сделало одного человека успешным, может не обязательно работать для вас. Один может разбираться в маркетинге, что может быть слишком чуждо для вас. Вы всегда хорошо разбирались в компьютерах? Возможно, это и будет вашим успехом и примером для подражания. Вы всегда можете найти способ использовать навыки, которыми вы уже обладаете.

Признай, кто ты, и не будь фальшивым.

Слишком многие пытаются показать себя как кого-то, кем они не являются, потому что они думают, что это принесет им успех. Если вы пытаетесь передать себя как гуру чего-то, что вас не волнует, но это популярно, поэтому вы думаете, что это принесет вам удачу, знайте - это не сработает. Будьте собой. Примите то, что вы любите. Вы будете привлекать людей со схожими интересами, и они будут уважать вас за то, что вы сделали.

Пусть другие вдохновляют вас, а не вызывают зависть.


0 коммент.:

Отправить комментарий