КОГДА МЫ ДУМАЕМ, ЧТО НЕ МОЖЕМ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК ~ Трансерфинг реальности

вторник, 14 августа 2018 г.

Filled Under: ,

КОГДА МЫ ДУМАЕМ, ЧТО НЕ МОЖЕМ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК

Преодоление неуверенности в себе 

Неуверенность в себе – один из врагов нашей уверенности. Это происходит, когда мы говорим себе, что ничего не можем сделать. Но знаете, что? Мы можем! И мы должны напомнить себе, как... 

Неуверенность в себе заставляет нас сомневаться и не действовать, несмотря на то, что это действие может быть связано с волнительным опытом, освоением нового навыка или преодолением трудной задачи. 

В любом случае, неуверенность в себе заставляет нас думать, что мы не можем. Но на самом деле мы можем. 


Жизнь – это череда новых переживаний, роста и совершенствования. 

Проблема неуверенности в себе заключается в том, что это вредит вашей уверенности. 

Либо заставляет нас думать, что мы недостаточно хороши или недостаточно способны, умаляя нашу уверенность в себе. Или это значит, что мы чувствуем необходимость в ещё большей уверенности, чтобы преодолеть стоящую перед нами задачу. И если мы чувствуем, что нам нужно укрепить уверенность в себе, это может быть двойной удар. Словно мы начинаем далеко от стартовой линии. Но нам всё равно нужно соревноваться. 

Работа – это та сфера, по которой неуверенность бьёт больше всего. Вам знакомо чувство, когда вам нужно выступать с презентацией, однако вам кажется, будто вы недостаточно подготовились. Или у вас назначена важная встреча с крупным акционером, и вы переживаете из-за того, что не знаете, как всё пройдёт. Или чувство страха из-за того, что не успеете к крайнему сроку, и вы не уверены, есть ли у вас то, что нужно, чтобы справиться с работой. 

Это примеры неуверенности в себе, которые затрудняют выполнение работы ещё больше. 

Я уже проходила через это. Я также обучаю людей, которые также с этим столкнулись. 

Итак, как мне удалось справиться с данной проблемой? Какие советы я даю людям, для которых я становлюсь наставницей? 

В письменном виде эти советы могут показаться легковыполнимыми, однако, чтобы следовать им, нужны огромные усилия и энергия. 

Я могу 

Я хочу, чтобы вы поддерживали себя! 

Вы уже через многое прошли. Вы испытывали себя снова и снова. Вы успели добиться многого в своей карьере и жизни. 

Это доказательство того, что у вас есть всё, что нужно. 

Да, это может быть новый опыт. Но вы уже сталкивались ранее с новым опытом. 

Да, может понадобиться новый навык. Но знаете, что? В своей жизни вы уже развили достаточно навыков. Мы могли родиться с некоторыми талантами, однако они развиваются с течением времени, когда мы практикуем их, сталкиваясь с новым опытом. И благодаря этому опыту мы развиваем новые навыки. 

Да, это может быть действительно трудно. Вы можете беспокоиться по поводу того, что вам откажут, вы испытаете смущение или потерпите неудачу. Но если вы не попробуете, вы никогда не сможете попасть на другую сторону, оглянуться назад и сказать: «Вау, я это сделала!». 

И я знаю, что вы делали это много раз – оглядываясь назад на то, что когда-то казалось непреодолимым, жёстким, сложным. Но вы ведь справились! 




Итак, моё послание довольно простое, но такое мощное... 

Поддерживайте себя! 

Верьте в свои способности, сильные стороны и хорошие качества. 

Я буду 

После того как вы приобрели некоторую веру в себя, принимайте меры. 

Действия – это то, что укрепляет нашу уверенность в себе. Бездействие порождает неуверенность. По иронии судьбы, именно отсутствие уверенности в себе и сомнения сдерживают нас. А потом цикл повторяется. Мы должны разорвать этот порочный круг. Это наш долг перед самими собой. 

Смелость позволяет нам раскрыть свой потенциал. Таким образом, мы должны действовать, чтобы выйти из зоны комфорта, войти в зону смелости и сделать это! 

Мы знаем, что можем. 

Если мы верим в то, что не можем, значит, мы не можем – или, по крайней мере, нам будет невероятно трудно что-либо попробовать. 

Мы знаем, что можем. 

Мы верим в свои способности. Пришло время действовать. 

Я есть 

После того как мы предприняли меры, выполнили задачу, представили презентацию, завершили конфронтационную встречу, мы можем отпраздновать наш успех. 

Слишком часто мы, пройдя через что-то трудное, тут же начинаем думать о том, как справиться со следующей сложной задачей. 

Очень важно сделать паузу и признать собственные успехи. 

Размышления – это отличный способ закрепить наши достижения и извлечь дополнительные уроки в процессе. 

Вопросы, которые мы должны задать себе: 

Что сработало хорошо? 

Что не сработало? (Почему?) 

Что мы можем сделать лучше в следующий раз? 

Потратьте несколько минут на то, чтобы признать, что вы сделали, и понять, как нужно действовать в будущем, чтобы повысить уверенность в себе. 


Преодоление трудностей и принятие мер укрепляет нашу уверенность в себе. Размышления – это глазурь на торте. Они укрепляют веру в наши способности и увеличивают знания. 

Улыбнитесь, зная, что вы выросли и снова доказали, что вы способный и опытный человек. 

Почему так важно бороться с сомнениями и неуверенностью в себе 

Сомнения и неуверенность в себе могут возникать, когда дело доходит до крайних сроков, краеугольных камней и обязанностей. 

Тем не менее, не стоит забывать, что неуверенность в себе и сомнения влияют на нашу способность реализовывать собственный потенциал и жить так, как нам хочется. 

Конечно, не обязательно должны быть временные рамки или те, кто управляет результатами наших жизненных мечтаний. Есть не так много давления или стимулов, чтобы преодолеть неуверенность в себе. В смысле не так много внешнего давления. Давление, скорее всего, исходит от того, как мы относимся к нашим достижениям и прогрессу. 

Как бы там ни было, преодоление неуверенности – это навык, который нам нужно практиковать, чтобы развить уверенность и раскрыть собственный потенциал. 

Самоподдержка 

Действия 

Размышления и признание 

Это шаги, которые мы должны сделать, чтобы заменить неуверенность уверенностью в себе и своих силах. 

Мы должны выполнять их снова и снова, чтобы укрепить наши мышцы и память уверенности. 

Этот импульс поможет нам в следующий раз, когда мы столкнёмся с очередной трудной задачей. 

По статье Liz Russell

0 коммент.:

Отправить комментарий