13 ПРИЕМОВ ПО СТИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ МОЗГА ~ Трансерфинг реальности

среда, 26 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

13 ПРИЕМОВ ПО СТИМУЛЯЦИИ РАБОТЫ МОЗГА

Я общаюсь с большим количеством людей. Все мы – очень разные, интересные личности, у каждого своя уникальная история жизни, побед и поражений, своя система верований, убеждений.

Кстати, о последнем. Убеждение (мнение) очень часто имеет характер «надстройки». Это своеобразная догма, которая в большинстве случаев, вместо функции поддержки несет в себе паразитическую функцию груза, который постепенно уменьшает пластичность сознания, мысли и, конечно же, тела.

Очень распространенный пример – так называемый «кризис среднего возраста». И вообще любые возрастные кризисы. Физиологически в человеке присутствует фактор «этапности» развития, это факт. Но это нисколько не обуславливает общее понижение когнитивных способностей, подвижности и желания жить, наконец. Однако, часто я слышу, как достаточно молодые люди оправдывают свои жизненные трудности именно возрастным фактором.


Друзья, это очень грустное заблуждение. Просто смиритесь, что любые возрастные дисфункции, будь то структурные нарушения или банальная психологическая инертность, нельзя списать на «естественные физиологические процессы». Наша система – очень пластична. И в то время как мы поддерживаем состояние своего тела, наше сознание требует такого же трепетного к себе отношения.

Есть много способов, которые стимулируют работу мозга. Как по мне, упражнения, приведенные ниже, одни из самых простых, эффективных и, главное, интересных. Их очень просто внедрить в повседневную жизнь. Однако это – всего лишь метод, который, в зависимости от ваших убеждений, будет способствовать вашему развитию, либо не даст ничего.

Приемы по стимуляции работы головного мозга
  • Смените обстановку. Например, посетите места, где вы еще не были, либо те, которые вы посещаете очень редко. Например, новый парк, небольшой супермаркет.
  • Откройте для себя новые запахи. Например, приобретите качественные эфирные масла или аромапалочки, которые позволят вам «разбудить» мозг, как только вы проснетесь утром и вдохнете новый аромат.
  • Старайтесь вечером передвигаться по комнатам квартиры без света, в полной темноте, по памяти. Конечно же, делайте это аккуратно и без фанатизма Это позволит вам усовершенствовать концентрацию и внимание.
  • Меняйте рабочую руку, например, начинайте чистить зубы, держать вилку и пользоваться мышкой неактивной рукой.
  • Пересмотрите свой гардероб, сделайте качественную ревизию имеющейся у вас одежды и, если есть возможность, обновите ее. Ведь от того, что вы носите, зависят не только ваши ощущения, но и образ мыслей.
  • Попробуйте выучить новый для себя язык. Причем не обязательно его зубрить, можно ограничиться несколькими стандартными фразами (знаки приветствия, самые распространенные вопросы и ответы). Это хорошо простимулирует вашу память, особенно если научиться разговаривать на нескольких иностранных языках.
  • Выбирайте новые маршруты на работу, место учебы или магазин. Это позволит вам лучше ориентироваться на местности, а так же положительно скажется на фигуре.

  • Верьте в себя и беритесь за любую работу, если вам кажется, что вы с ней не справитесь. Сознание быстро адаптируется к задачам, которые вы ему предлагаете, даже если в первое время вы не совсем понимаете, что делать.
  • Отвечайте нестандартно на самые обычные и часто задаваемые вопросы, например, «Как дела?» или «Кто там?», доносящиеся из домофона
  • Когда появляется свободная минутка, в транспорте или очереди, вместо того, чтобы воткнуть наушники в уши, попробуйте различать номинал монеток только лишь пальцами, не глядя на них.
  • Выбирайте новые темы для чтения. Допустим, если вы интересуетесь экономикой и политикой, попробуйте почитать публикации о высокой моде. Не обязательно увлекаться этим всерьез, но иногда менять тему чтения очень даже стоит.
  • Выберите новый темп. Например, если вы привыкли все домашние дела делать медленно – ускорьте темп. Или наоборот, если вы не можете усидеть на одном месте, старайтесь расслабиться и не торопиться.
  • Проявите в себе творческие таланты, мыслите креативно. Придумайте смешную шутку или анекдот. Нарисуйте слона. Свяжите лемура. Любая творческая деятельность очень полезна и стимулирует мозг не только активно работать, но и дарить окружению интересные творческие плоды.

Среди моих друзей и знакомых есть те, кто выглядит лет на 20 моложе своего возраста и живут активной, наполненной и счастливой жизнью. Есть так же те, кто просто сделал другой выбор.

Как жить и какими быть – решать вам.

Вячеслав Смирнов

0 коммент.:

Отправить комментарий