15 ИДЕЙ, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 26 сентября 2018 г.

Filled Under:

15 ИДЕЙ, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ

Я последний человек, который скажет, что жизнь легка. Я не думаю, что это так. Но есть одна вещь, которая, когда я осознал её, изменила всё. 

То, как вы мыслите, определяет исход вашей жизни. Но мыслить правильно – тяжело. Вот почему мы не делаем этого достаточно часто. Хелен Келлер сказала: «Люди не любят думать. Думать – значит делать выводы. Выводы не всегда приятны». 

Далее представлены пятнадцать мыслей о жизни, которые навсегда изменят ваш образ жизни. Готовы? Тогда начнём. 

1. Мыслите масштабно, действуйте, делая небольшие шаги 

Хотите построить большую компанию? Изменить жизнь людей? Оставить после себя след в мире? Заработать миллион долларов? 

Никогда не позволяйте чему-либо сдерживать вас, когда речь идёт о реализации идей. 


«Это слишком сложно». 

«Другие люди уже занимаются этим». 

Ну и что? Вы также можете целиться высоко. Вам нечего терять. Просто убедитесь, что вы действуете, предпринимая небольшие шаги. Работайте и оставайтесь практичными. Как бы там ни было, всё, что вам нужно – это одна большая победа. Но когда вы целитесь низко, то не ждите хороших результатов. 

2. Проблемы – это вопросы без ответов 

Я не понимаю, почему люди впадают в панику, когда сталкиваются с той или иной проблемой. «Это худшая вещь на свете!» Каждый раз, когда вы испытываете стресс из-за проблемы, вы, по сути, саботируете собственную жизнь. Не нужно паниковать. 

Помните: проблема – это не что иное, как вопрос без ответа. Так что для начала успокойтесь, а после приступайте к поискам ответа. 

3. Стройте отношения на прочном фундаменте 

Почему люди продолжают оставаться в нездоровых отношениях? Из-за денег, страха одиночества, насилия, жажды внимания. Если у вас с кем-либо не ладятся отношения, несмотря на то, что вы неоднократно пытались их улучшить, пришло время двигаться дальше. 

У любви нет противоположности. Когда вы любите кого-то, вы не можете одновременно ненавидеть этого человека. В основе любых отношений должны быть любовь, уважение, поддержка, доверие, терпение, смех, грусть и разговоры по душам. 

4. Ничто в жизни не является бесплатным 

Вы всегда платите за что-либо деньгами, временем (самое ценное, что у вас есть) или прочими ресурсами. 

Жизнь – это бизнес. А хорошие бизнесмены тратят свои ресурсы с умом. Как? Путём расчётов. Никогда не расходуйте ресурсы впустую (в особенности время). 

5. Никогда не бойтесь принимать решения 

Вы можете подумать, что отказ принимать решения вообще не может причинить никакого вреда, однако вы ошибаетесь. 

Ждать, откладывать, сомневаться, чрезмерно анализировать – всё это бесполезно. Не бойтесь принять неправильное решение. Если это произошло, извинитесь и найдите другой выход. 

6. Станьте лидером прямо сегодня 

Иногда вы лидер, иногда – последователь. Вы можете быть лидером на работе, но последователем дома. В этом нет ничего плохого. И лидерство также не имеет ничего общего с вашим положением. 

Знаете, когда возникает реальная проблема? Когда все смотрят друг на друга, потому что никто не хочет брать на себя ответственность. Как только вы возьмёте на себя ответственность, вы автоматически станете лидером. 


7. Продуктивность приносит результаты 

Есть только одна вещь, которая позволит вам с нуля прийти к чему-либо – это упорный труд. Тем не менее, вы должны убедиться, что работаете эффективно. Результаты имеют значение. Сделайте одно дело хорошо и переходите к следующему. 

8. Рассматривайте себя как продавца 

Все мы продавцы. И как бы неприятно это ни звучало, но от правды никуда не денешься. Когда вы с кем-то встречаетесь, вы продаёте себя. То же самое верно, когда вы подаёте заявление на работу. 

Когда вы продаёте, будьте прозрачны и честны. Не тратьте своё время на людей, которым вы не нравитесь. Продажи не имеют никакого отношения к тому, сколько людей не хотят вас или ваш продукт. Речь идёт о поиске тех, кому ваш товар придётся по душе. 

9. Если вы хотите повысить уверенность в себе, улучшайте свои навыки 

Если вы не верите в себя, мотивирующие посты, разговоры или книги вам не помогут. 

Уверенность приходит, когда вы становитесь хорошим в чём-либо. Как это делать? Учиться, действовать, видеть результаты и повторять процесс сначала. Ваша уверенность в таком случае будет постепенно расти каждый день. 

10. Цените своих друзей 

Мы социальные животные. Когда мы одни, мы рано умираем. Вы можете думать, что вам не нужны друзья, однако это не так. Так что будьте добрее друг к другу. И уважайте то, что у ваших друзей есть своя жизнь. 

Особенно когда вы становитесь старше, и у вас появляется больше обязанностей (и меньше времени). Всё меняется, и люди – тоже. Но связи остаются. 

11. Не верьте всему, что вы видите 

Мы живём в мире «Посмотри на меня! Посмотри на меня!». Все хотят быть известными, и они делают всё, чтобы привлечь внимание. 

Не верьте всем историям об успехе, которые вы видите повсюду. YouTube-блогеры, Instagram-модели и предприниматели-миллионеры: они кажутся идеальными. Но вы видите только часть картины. Вам не обязательно быть циниками. Только не беритесь судить по внешнему. 


12. Научитесь принимать критику 

Когда кто-то находит время, чтобы покритиковать вас, вы должны быть благодарны. Почему? Потому что это ваше топливо. 

Вы можете использовать критику, чтобы улучшить себя, свой продукт или услуги. Когда критика не имеет смысла, это может разозлить вас, что тоже хорошо. Этот тип гнева полезен. «Я им покажу!» 

Никогда не жалуйтесь. Воспринимайте критику как чемпион. 

13. Если вы не в состоянии позаботиться о своём теле, значит, вы не можете позаботиться ни о чём 

Нравится вам это или нет, но вы не полностью контролируете своё здоровье. Вы можете влиять на него при помощи употребления полезной пищи и физической активности. Помните, ваше тело – это не свалка. 

Каждый день делайте что-то для поддержания здоровья. Если вы не в состоянии этого сделать, то на что вы вообще тогда способны? Рассматривайте это как практику в трудные времена, потому что чем сильнее вы становитесь, тем лучше. 

14. Счастье – это выбор 

Вы контролируете собственные мысли. Это значит, что вы решаете, что делать со своей жизнью. Если вы чувствуете неудовлетворённость, злость или разочарование, дело в вас. 

Я всегда думал: «Мне никогда не быть счастливым, ведь для этого мне нужны богатство, большой дом и шикарный автомобиль». 

Но я ошибался. Вы можете быть довольны своей текущей жизнью. Всё, что нужно для этого – твёрдое решение. И когда ваша жизнь улучшится, вы по-прежнему будете счастливы. 

15. Делайте больше трудных вещей 

Когда вы сделаете что-то трудное (неважно, что это будет), вы почувствуете удовлетворение. И это автоматически придаёт смысл вашей жизни. 

Вместо того чтобы потреблять море ненужных продуктов, информации и развлечений, потратьте своё время на решение проблем, помощь другим и создание чего-либо. 

Что бы вы ни делали, убедитесь, что это приносит пользу другим. 

Не сидите на месте. Идите и делайте. 

Вы всё ещё здесь? Чего вы ждёте? Вперёд! 

По статье Darius Foroux

1 коммент.:

  1. Отличная статья! Просто и ясно о великом осознании жизни. Удачи нам!)

    ОтветитьУдалить