ПОБЕДИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ПУСТОТУ: 5 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 15 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

ПОБЕДИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ПУСТОТУ: 5 ПОЛЕЗНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Мало что может так парализовать человека, как эмоциональная пустота. Имея в виду эмоциональную пустоту, мы не говорим об отсутствии чего-то. Напротив, за такой пустотой скрываются такие чувства, как страдание, плохое самочувствие и глубокая грусть. Именно так понимают эмоциональную пустоту в психологии.

Когда заходит разговор об эмоциональной пустоте, мы ассоциируем это понятие с проблемами взаимоотношений в паре. На самом же деле эмоциональная пустота касается не только отношений с партнёром.

За ней стоят наши личные разочарования, боли, уходящие корнями в наши детские годы, поражения, стрессы и нервное напряжение.Смесь подобных горьких чувств и эмоций и формирует эмоциональную пустоту. В результате подобная эмоциональная неудовлетворённость сильно отдаляет нас от нашего собственного я.


Сегодня нам хотелось бы рассказать тебе о 5 способах укрепления и восстановления этого единства. Только вернувшись к своему истинному «я», ты сможешь справиться с эмоциональной пустотой.

Тебе уже захотелось попробовать на практике эти советы? Уверяем тебя, ты никогда не пожалеешь об этом.

1. Не бойся одиночества

Эмоциональный вакуум имеет прямое отношение к чувству одиночества. В большинстве случаев именно это ощущение является наиболее болезненным и становится главным препятствием на пути к нашему счастью. Мы чувствуем себя одинокими, нам кажется, что нас никто не понимает и перестаём ощущать почву под ногами.

Обрати внимание на такие примеры взаимосвязи одиночества и эмоциональной пустоты:
  • У тебя есть партнёр, но несмотря на это ты чувствуешь себя очень одинокой. Тебе кажется, что тебя не понимают. Все это становится преградой на пути к счастью.
  • Тебе кажется, что никто из окружающих тебя людей не способен оказать тебе поддержку.
  • У тебя никогда не было крепких и счастливых отношений с родителями и другими членами семьи.
Очень часто именно эти процессы вызывают внутреннюю неудовлетворённость, где чувство одиночества соседствует с ощущением потерянности.
  • Можно ли вылечить эту внутреннюю боль? Да. Для этого тебе нужно вернуться к истокам своей личности и вновь отыскать своё внутреннее «я».
  • Необходимо осознать, что самая большая любовь и лучший спутник твоей жизни — ты сама. Ты достойна уважения, внимания, понимания и заботы как никто другой.
  • Если ты не способна учиться, делать выводы и получать удовольствие от собственного одиночества, тебе всегда будут нужны для этого другие люди.
2. Отпусти все, что ранит тебя, и эмоциональный вакуум уйдёт

Как мы уже говорили, эмоциональный вакуум вовсе не означает пустоту в прямом смысле этого слова. Он больше напоминает кровоточащую рану, удушающий груз или незаживающий шрам.
  • Осознай, что у тебя уже есть все, что тебе нужно. Ты — сложившаяся зрелая личность, у которой есть все инструменты для того, чтобы чувствовать себя счастливой.
Единственное, что тебе не хватает — найти ключ к двери, за которой скрывается собственное я и уметь слушать саму себя.
  • Прислушайся к себе и узнай, что тебе мешает, кто ранит тебя и кто является причиной твоего несчастья.
  • Постарайся быть объективной и подумай, какие качества твоей личности тебе не нравятся: неуверенность, страхи, мании…

После того, как ты заглянешь в самые тёмные уголки своего собственного я, тебе станет легче сделать первый шаг. Отпусти прочь от себя все, что приносит тебе боль и несчастье. Таким образом ты сможешь победить эмоциональную пустоту.

3. Очисть свои мысли

Возможно, что именно «мысленный мусор» мешает тебе быть активной и идти по жизни вперёд. Он ограничивает твоё внутреннее я, окружая его непреодолимыми стенами.
  • К «мысленному мусору» можно отнести такие слова, как «я не могу», «сейчас я не отважусь на это», «если я так поступлю, то разочарую этих людей»…
  • Очисти свои мысли от подобных фраз. Твоя жизнь должна быть приоритетом для тебя. Это поможет тебе вернуть свободу, восстановить самооценку, вновь почувствовать себя в безопасности. В итоге ты сможешь заполнить светом эмоциональную пустоту.
4. Не жди, что кто-то другой должен заполнить твою эмоциональную пустоту

Очень часто мы проводим большую часть нашей жизни в ожиданиитого, что кто-то придёт и заполнит нашу эмоциональную пустоту. Например, мы ждём того, что другой человек превратит нашу жизнь в праздник, наполнив её радужными цветами. Что этот кто-то возьмёт нас за руку и укажет дорогу к счастью и внутреннему благополучию.

Подобный романтический подход к жизни вряд ли можно назвать полезным. Никто не обязан заполнять пустоты нашей души, ни становиться нашим спонтанным спасителем. Как говорится, ответственность за спасение утопающих лежит на самих утопающих. Именно на тебе лежит ответственность за заботу о себе и своём благополучии.

Необходимо каждый день работать над своим счастьем. Вырасти цветы в своей душе, стань своим собственным идеалом. Таким образом ты сможешь избежать эмоционального вакуума.


5. Заботься о своём здоровье

Каждому из нас известно, что для хорошего самочувствия человеку необходимо заботиться о своих мыслях и поступках. Позитивное, реалистичное и смелое мышление — лучший путь к избавлению от эмоциональной пустоты.

Но одной только заботы о душевном мире мало. Необходимо внимательно относиться к своему здоровью, своему телу, своему сердцу.

Обрати внимание на эти простые советы:
  • Спи как минимум 8 часов в день.
  • Соблюдай режим питания и отдыха.
  • Пей достаточное количество воды.
  • Совершай ежедневные получасовые прогулки.
  • Занимайся йогой и релаксацией, проводи больше времени на природе.
  • Ешь больше свежих фруктов и овощей.
  • Начинай день со стакана теплой воды с лимоном.
  • Не пропускай завтраки.
  • Ешь небольшими порциями 5 раз в день.
Итак, живи настоящим и не дай заснуть твоим органам чувств: наслаждайся едой и прогулками. Не переживай из-за прошлого и не нервничай из-за будущего: завтрашний день ещё не наступил.


0 коммент.:

Отправить комментарий