5 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ТЕБЕ НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 17 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

5 ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ТЕБЕ НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ

У всех нас бывают трудные моменты. Но какими словами ты бы описала своё мироощущение сегодня? Может быть, ты решила прочитать эту статью, потому что чувствуешь себя потерянной? Возможно, совсем недавно тебе пришлось оказаться в запутанной ситуации или тебе хотелось бы найти свой путь в жизни?

Это не такая уж редкая ситуация, как может показаться на первый взгляд.

Каждому из нас приходилось переживать подобные трудные моменты, которые заставляли нас сбиться с намеченного курса. Найти свой жизненный путь в такой ситуации вовсе не просто. При этом не имеет значения, есть ли у нас семья, близкие друзья или работа, о которой мы всю жизнь мечтали. Это может случиться с каждым из нас.

Если тебе знакома подобная ситуация, первым делом необходимо признать, что в ней нет ничего аномального. Возможно, настал момент притормозить и осознать, что в этой гонке ты забыла о самом главном, что у тебя есть: о себе самой.


Если ты чувствуешь себя потерянной, постарайся ответить на следующие вопросы. Они помогут тебе найти свой жизненный путь и сделать шаг вперёд.

1. Как я могу сделать свою жизнь более счастливой и разнообразной уже сегодня?

Мы уже говорили о том, что каждый из нас может чувствовать себя потерянным в ситуации, когда, казалось бы, у нас есть все для того, чтобы быть довольными своей жизнью. Почему же так происходит?

Возможно, ты полностью сосредоточена на своих обязанностях и стараешься претворить в жизнь все, что ожидают от тебя окружающие.

В этом нет ничего плохого, самое главное — не забывать при этом о том, что твоя жизнь должна быть разнообразной и счастливой.

Прежде чем размышлять о том, что необходимо изменить в своей жизни,подумай, что тебе нужно сделать для того, чтобы стать счастливее.Казалось бы, такой простой вопрос. Именно поэтому мы часто о нем забываем.

Подумай о простых вещах, которые не требуют от тебя больших усилий, но приносят много радости и повышают настроение.

Таких вещей множество, этот список можно продолжать бесконечно. Конкретный ответ на этот вопрос зависит только от тебя и твоих предпочтений. Выбери то, что тебе кажется наиболее интересным, и приступи к осуществлению намеченной цели. Наградой за твою работу будут неподдельная улыбка и хорошее настроение.

2. Какую цену я способна заплатить за то, чтобы оставить свою мечту?

Если ты чувствуешь себя потерянной из-за усиленной работы над проектом или пытаешься реализовать мечту, осуществление которой вдруг стало казаться тебе невозможным, возможно, ты стала задумываться над тем, не оставить ли эти попытки.

Прежде чем сделать это, подумай о том, что произойдёт, если ты так поступишь.

Мы не хотим сказать, что мечту нужно преследовать любой ценой. Напротив, нужно уметь сделать этот шаг, когда ты понимаешь, что эта мечта уже неактуальна. Мы имеем в виду, что каждому из нас необходимо ясно представлять себе, что именно значит этот отказ.

Серьёзно проанализируй ситуацию и подумай, какую именно цену ты готова заплатить за отказ от своей мечты. В некоторых случаях ценой исполнения желания становятся серьёзное напряжение, которое влияет на отношения с близкими людьми, и большой объём работы.

Только тебе решать, стоит ли продолжать. Если ты решила поставить точку в этом непростом деле, нужно чётко представлять себе все последствия. Это позволит тебе заранее подготовиться к тому, что случится.


3. Какую цену я готова заплатить за то, чтобы моя мечта осуществилась?

Этот вопрос является отличным дополнением предыдущего. Это один из первых вопросов, который необходимо задавать себе в те моменты, когда мы чувствуем себя сбившимися с курса.

Иногда осуществление мечты подразумевает больше стресса, усталости и принятия трудных решений, которые далеко не всегда оказываются приятными.

Постарайся взвесить все за и против, чтобы понять, действительно ли стоит бороться за достижение намеченной цели. Попробуй быть объективной, анализируя ситуацию. Подумай о том, как принятое тобой решение скажется на твоих друзьях, близких и других окружающих тебя людях.

Помни о том, что принятые решения всегда должны быть твоими. Но при этом нужно отдавать себе отчёт в их последствиях. Это потребует от тебя серьёзного размышления, спокойствия и большого терпения.

4. Что я могу сделать для того, чтобы стать лучшим человеком?

Возможно, что ты чувствуешь себя потерянной из-за того, что ты сомневаешься в правильности своих действий и решений.

Может быть, тебе приходилось обманывать саму себя, принимая некоторые решения, или действовать не лучшим образом так, чтобы с меньшими потерями выбраться из сложившейся ситуации.

Случается, что сосредотачиваясь на себе и своих желаниях мы забываем об остальном.

Значит, настал момент подумать о том, что именно ты могла бы сделать для того, чтобы стать лучшим человеком. Чего именно тебе не хватает? Прислушайся к своим внутренним импульсам, которые могли бы сделать лучше не только твою жизнь, но и принести пользу окружающим.

Если ты задумаешься об этом, ты обнаружишь несколько аспектов, над улучшением которых можно работать в одно и то же время.

5. Комфортно ли тебе с самой собой?

Непростой вопрос, правда? Если ты запуталась и не знаешь, в какую сторону двигаться, ответ на этот сложный вопрос имеет решающее значение. Ответив на этот вопрос ты сможешь понять, в какую сторону направить свои шаги. Забудь на мгновение о своих обязанностях и мнениях других людей.




Задавая себе этот вопрос, необходимо концентрироваться только на своих собственных ощущениях. Ты гордишься тем, что делаешь? Считаешь ли, что твои действия приносят пользу твоим близким?

Если твой внутренний голос говорит тебе, что ты поступаешь неправильно, тебе никогда не быть довольной результатами своих поступков. И не стоит убеждать себя в обратном, ты всегда будешь чувствовать, что это самообман.

Подумай над ответами на эти 5 вопросов. Мы уверены, что после этого тебе будет легче найти свой путь в жизни.

Для этого тебе понадобится набраться терпения, ведь эти казалось бы простые вопросы потребуют от тебя серьёзного глубокого анализа. Это займёт у тебя время.

Самое главное — будь честной и искренней с самой собой, не суди себя. Попробуй выслушать себя и понять, чего именно тебе хочется на самом деле.



0 коммент.:

Отправить комментарий