9 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТОКСА ВАШЕЙ ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 19 сентября 2018 г.

Filled Under:

9 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТОКСА ВАШЕЙ ЖИЗНИ


По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

«Детоксикация своей жизни – это ее очистка от поддельных друзей, тупиковых рабочих мест и игроков, выдающих себя за ваших партнеров», – Thema Davis.

Необходимость детоксикации своей жизни является прямым результатом загружености работой и просто перегруженного образа жизни, который (так или иначе) считается большинством людей «нормальным», «неизбежным условием», что далеко от истины. Каждый из нас обладает слишком малым количеством времени, но слишком большой ответственностью.

Материализм и консюмеризм также оказывают токсическое воздействие. Общепризнано, что покупка большего количества вещей делает нас на некоторое время счастливее. Изменения в промышленности, бизнесе и финансах систематически меняют наш образ жизни. Мы приобретаем больше вещей, влезаем в долги, и наш рабочий день увеличивается.

Мы достигли «более высокого уровня жизни» за счет более низкого качества жизни. Доктор Стюарт Вайс, автор книги «Разорение: почему американцы не могут удержать свои деньги», считает, что: «Люди сейчас обладают большим количеством вещей, чем представители прежних поколений, но многие из нас все равно остаются глубоко несчастными».


Да, потребительство часто приводит к токсическому поведению… но дело не только в этом. Вот еще 9 признаков того, что пришло время произвести детоксикацию своей жизни.

1. В вашей жизни присутствуют слишком много негативных людей.

Общение с токсичными людьми оказывает истощающее воздействие на нашу психику. Речь идет о людях, которые постоянно осуждают, критикуют и даже оскорбляют. Независимо от ситуации, кажется, что у этого человека всегда найдется сказать что-нибудь неприятное.

Если такой человек начал оказывать на вас свое токсичное влияние, значит, пришла пора исправить ситуацию. Поймите: вы не обязаны нести на себе весь груз общения с подобной личностью. Вы имеете право жить позитивной, счастливой жизнью без негативного влияния со стороны других.

Не общайтесь с ним, не посещайте его страницы в социальных сетях, не пишите ему; другими словами, не имейте с ним ничего общего. Разве это сложно? Да, возможно, но это не так сложно, как общение с этой ядовитой особью.

2. Вы слишком много тратите.

Удивительно, сколько же людей не имеют месячного бюджета! В таком случае вы даже не имеете понятия, как правильно потратить свои деньги. Для составления бюджета можно использовать бесплатные электронные таблицы из интернета, приложения для телефона или просто традиционные ручку и бумагу.

Еще одним верным признаком того, что вы тратите слишком много, является чрезмерное использование кредитных карт. Сравните свой баланс с доступным кредитом. Он больше половины? Если ответ положительный, и вы при этом не знаете, как погасить его, то, значит, вы тратите слишком много.

Не тратьте больше, чем зарабатываете.

3. Пренебрегаете своим телом.

Нет необходимости констатировать очевидное, но ваш организм может быть просто переполнен токсинами. Это часто случается тогда, когда мы потребляем слишком много нездоровой пищи, пьем слишком много алкоголя или испытываем недостаток физической активности.

И вот еще несколько признаков того, что вы пренебрегаете своим телом:

— Вы не можете заснуть ночью, или процесс пробуждения утром дается вам с большим трудом.

— Ваша кожа слишком сухая.
– Вы часто болеете (1-2 раза в месяц).
— У вас сбит режим питания; возможно, так же вы являетесь постоянным посетителем заведений фаст-фуда.

— Вы не можете сосредоточиться на работе.

— Вы постоянно чувствуете боль в своем теле.

Решение? Ешьте правильно, занимайтесь физическими упражнениями три раза в неделю и спите не менее семи часов ночью.


4. Вокруг слишком много беспорядка.

Вы чувствуете, что устали от огромного количества бесполезных вещей в вашем доме. Поэтому, где бы эти вещи ни копились – в шкафу, в гостиной, на столе или в автомобиле – избавьтесь от них.

Обычно беспорядок возникает из-за чрезмерного количества книг, бумаг, игрушек, обуви, одежды, продуктов питания, сувениров, которые занимает место без особых причин. И эти вещи не просто занимают пространство в вашем доме, он занимают так же место в вашем мозгу.

Беспорядок снижает концентрацию внимания, уменьшает производительность и увеличивает стресс. Сделайте своему дому, столу и мозгу одолжение — избавьтесь от всех этих бессмысленных предметов.

5. Тратите чрезмерно много времени на телефон.

Чрезмерное использование и зависимость от технологий токсичны. Если вы не верите нам, просто ответьте на несколько вопросов. Как часто вы видите автомобилистов, разговаривающих по телефону? Ваши дети пользуются планшетом или мобильным телефоном, сидя за обеденным столом? Игнорировал ли вас сотрудник банка или какой-то другой работник из сферы обслуживания, отвечая на сотое смс-сообщение?

Технологии, безусловно, важны. Открытия в этой области привели к заметным достижениям в медицинской сфере, улучшению образования, научным открытиям и многому другому. Но это также отдалило людей друг от друга. Родители проводят вечера каждый в своем гаджете, дети открывают свою страницу в социальной сети, вместо того, чтобы открывать учебник…

Следите за тем, как и когда вы используете гаджеты.

6. Вам не хватает времени на себя.

Без социализации сегодня нельзя стать успешным человеком. Те, кто ценит одиночество, часто рассматриваются окружающими, как изгои или эгоисты. Но это так далеко от истины. На самом деле, одиночество — это необходимость для каждого человека.

Почему одиночество так важно? Потому что…

— Позволяет мозгу отдохнуть.

— Успокаивает эмоции.

– Предотвращает выгорание.

– Делает вас физически моложе.

— Дает время для размышлений.

Постарайтесь уделять себе, как минимум, 15 минут в течение дня.


7. Постоянная многозадачность.

В современном обществе царит настоящий культ занятости – времени не хватает никому. По этой причине и была придумана многозадачность, которая подразумевает выполнение более одной задачи за раз, чтобы «сделать больше».

И мир бизнеса каким-то образом купился на представление о том, что многозадачность действительно возможна. Если бы генеральные директора современных компаний внимательнее ознакомились с этой наукой, они бы поняли, что «многозадачность» — это просто миф. Вот почему:

— Мозг физически не способен делать более двух вещей одновременно.

— Многозадачность лишь замедляет рабочий процесс.

— Многозадачность делает рабочий процесс более напряженным.

Однозадачность, то есть концентрация на одной задаче за раз при минимизации отвлекающих факторов, является единственно возможным вариантом. Пожалуйста, поймите, чтобы выполнить какую-либо задачу успешно и качественно, необходимо все отвлекающие факторы минимизировать или еще лучше устранить.

8. Пренебрегаете духовными потребностями.

Не стоит пренебрегать религиозными или духовными потребностями. Если вы предпочитаете медитировать, читать Писание, молиться, посещать церковь, наслаждаться красотой природы, то не стоит стесняться этого.

Занятия, которые поднимают ваш дух, позволяют вам обрести внутренний баланс и сделать свою жизнь более благополучной. Старайтесь уделять этим потребностям не менее 20-30 минут в день. Если это какой-либо причине невозможно, потратьте 10-15 минут на медитацию, чтение Священного Писания или хотя бы полежите некоторое время в тишине перед сном.

9. Ненавидите свою работу.

Работа – это жизненная необходимость, позволяющая зарабатывать деньги на свое существование. Поэтому мы тратим на нее все свое лучшее время и силы. Идеальная работа, на которую бы мы каждый день ходили с радостью и которая бы приносила нам желаемый доход – это большая роскошь, которой мало кто обладает.

Тем не менее, если ваша работа заставляет вас нервничать вне рабочего времени, ругаться со своей женой или мужем, терять контакт с детьми или что-то еще, то значит пришло время серьезно подумать о смене работы.

Если по какой-то причине вы не можете сменить работу, попробуйте изменить рабочую среду. Например, если вас постоянно донимает какой-либо сотрудник, подумайте о покупке берушей. Если вы терпеть не можете своего босса, подумайте о том, чтобы перевестись в другой отдел. Постарайтесь найти тот вариант, который сделает ваше время на работе более терпимым.

0 коммент.:

Отправить комментарий