ЭТИ СПОСОБЫ ПОМОГУТ РАЗВИТЬ САМООСОЗНАННОСТЬ ~ Трансерфинг реальности

пятница, 7 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

ЭТИ СПОСОБЫ ПОМОГУТ РАЗВИТЬ САМООСОЗНАННОСТЬ

Самоосознанность можно определить как «умение объективно относиться к себе и собственной жизни». Это знание того, кто вы, что вы чувствуете и чего хотите. Вы можете назвать это своим внутренним голосом, интуицией или шестым чувством. Самоосознанность означает обращать внимание на себя, а не только на сигналы, посылаемые вашим телом, а также на то, что мир вокруг вас пытается вам подсказать. Как мы можем услышать и осознать самих себя?


1. Чётко определите свои эмоции

Начните осознавать свои эмоции и фиксируйте их. Когда кто-то выводит вас из себя, вместо того, чтобы огрызаться или начинать конфликтовать, скажите себе: «Я сержусь» или «Я злюсь из-за слов, сказанных в мой адрес». Вам не нужно полностью анализировать это чувство, просто зафиксируйте его и полностью осознайте эту эмоцию. Отслеживайте все свои эмоции каждый день. Вы можете их даже записывать, а по вечерам просматривать эти записи.

2. Отпустите свои мысли

Одно из самых больших препятствий в жизни – это привычка цепляться за мысли, особенно воспоминания о прошлом или страхи по отношению к будущему. Единственный момент, когда вы можете повлиять на вашу жизнь, – это здесь и сейчас, поэтому освободите себя от тех мыслей, которые мешают вам принять момент настоящего. Улавливайте каждую мысль, приходящую вам в голову, и отсекайте лишнее и ненужное. Со временем вы обнаружите, что ваша производительность улучшится, а настроение станет более позитивным.

3. Практикуйте принятие

Примите то, что вы не в силах изменить. Как вы знаете, человеческая природа пытается контролировать все, даже то, что мы контролировать или изменить не можем. Самоосознанность включает также умение различать ситуации, на которые вы можете повлиять, и на которые не можете повлиять. Позволяя себе принять это, вы избавитесь от стресса и более чётко увидите свои цели и путь к ним.


4. Будьте объективны и непредвзяты

Фразы «это хорошо» и «это плохо» стали обычными в нашей жизни, и это означает, что мы постоянно выносим оценочные суждения по любому аспекту своей и чужой жизни. Попробуйте сосредоточиться только на фактах без вынесения суждений. Это требует практики и, прежде всего, полной готовности изменить то, как вы смотрите на мир и на себя.

5. Выделяйте себе время для размышлений

Вы человек; вы не можете моментально добиться максимальной эффективности или всегда принимать только оптимальные решения. Выделяйте себе время в конце каждого дня, чтобы погрузиться в размышления (но не переусердствуйте). Вы можете сделать это путем ведения дневника, просто молчаливого мышления, расслабления посредством медитации или любого другого способа, который вам подходит. Не зацикливайтесь на ошибках и промахах, дайте им пространство, а затем оставьте их в этом пространстве и удалитесь.

Самоосознанность – это действительно умение, требующее времени и практики, так же как умение ездить на велосипеде или играть в баскетбол. Пусть эти пять маленьких советов помогут вам найти свой путь к себе и полному осознанию себя как личности.


0 коммент.:

Отправить комментарий