АБСУРДНЫЕ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ ПРОЧИЩАЮТ МОЗГ ~ Трансерфинг реальности

четверг, 13 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

АБСУРДНЫЕ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ ПРОЧИЩАЮТ МОЗГ


Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании. Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от этого стремления.

Вот вам список вещей, которые можно сделать прямо сейчас и при этом оценить ту легкость, которая возникнет в голове после их выполнения. Они убивают рутину, снимают напряжение и делают мозг ясным.


Помойте всю посуду до того, как идти спать

Уборка способна творить чудеса с нашим мозгом. А если делать это перед сном, то есть большая вероятность лечь спать без забот и тревог.

Что обычно мы видим утром? Раковину, наполненную грязной посудой. По сути это один из первых раздражителей, которые могут испортить настроение, причем незаметно. Мы завариваем кофе или чай, смотрим на раковину и портим себе первые моменты нового дня.

Представьте себе двух людей:
  • Первый просыпается утром с приятным ощущением внутри от сделанной на ночь работы. Он заходит на кухню, готовит легкий завтрак и нет ничего, что могло бы испортить настроение.
  • Второй просыпается с подсознательным ощущением того, что не может привести в порядок даже кухню. Он заходит туда, лениво смотрит на раковину и занимается своими делами.
Разница кажется несущественной, однако именно такие мелочи и влияют на ясность сознания.

Выйдите на улицу, не понимая, что делать дальше

Тайм-менеджмент прекрасен, потому что позволяет осознанно относиться к времени и контролировать себя. Однако иногда нужно действовать наобум, не планируя действий, быть спонтанным и учиться импровизировать.

Почему прогулка без всякого плана помогает прочистить мозг? Вы начинаете замечать то, что раньше ускользало от вашего внимания. Ощущаете свежий воздух и движения своего тела, принимаете решения на ходу.

Куда пойти — налево или направо? Пойти в магазин, кафе или просто прогуляться в парке? Прислушайтесь к своим ощущениям и делайте, что хотите. Позвольте организму и эмоциям влиять на вас в этот момент.


Сядьте на пол и не делайте ничего на протяжении двадцати минут

Блез Паскаль говорил, что все несчастья человека происходят от неспособности сделать это. И правда, мы так зациклены на решениях своих проблем и прокручивании мыслей, что не знаем каково это — сесть и ничего не делать.

Кажется ничего сложного в этом нет, но уже в первые минуты вы поймете что это не так. Можно заметить, что комната требует уборки, что нужно сходить в магазин, и вообще о многом еще стоит подумать. Не поддавайтесь искушению действовать, решать и думать.

Это можно расценивать как нестандартную форму медитации. Ведь вы можете сесть поудобнее, двигать руками и ногами, смотреть куда захочется. Слушайте, наблюдайте и пребывайте в настоящем.

Рекомендуется выделить на ничегонеделанье двадцать минут, однако бывает, что и пяти минут достаточно для того, чтобы очистить мозг от мусора.

«Потеряйте телефон»

Обладание вещами всегда так или иначе влияет на психику, эмоции и мысли. А если эта вещь находится с вами 24 часа в сутки, тогда она становится частью тела.

Вытаскивать телефон из кармана при первом же уведомлениие (или даже без него) — признак того, что это стало рефлексом, привычкой и имеет невероятное влияние на организм. Мы подменяем бездействие действием, ведь теперь не скажешь, что мы не занимаемся ничем и проводим время впустую — достали телефон и использовали его.

Так что забывайте телефон почаще. Используйте его, когда он реально понадобится. Обратите внимание, сколько раз в день им пользовались, и сколько раз это было действительно важно.

Играйте сценки


Не имеет значения, один вы или в компании, всегда найдется возможность придумать сценарий и воплотить его в жизнь.

Если вы один:
  • Представьте себя героем фильма или пьесы. Воображайте, что находитесь на сцене и реагируйте на все, что происходит вокруг.
  • Произносите долгий монолог на определенную тему на протяжении десяти минут.
  • Представьте себя адвокатом, который защищает своего клиента.
Если в компании:
  • Возьмите интервью у собеседника. Подготовьте только первый вопрос, а остальные задавайте, исходя из его ответов.
  • У всех присутствующих амнезия, вы все забыли друг друга. Ведите себя так, будто впервые увиделись, знакомьтесь.
Чем больше подобных абсурдных поступков, тем пластичнее становится мышление. Творческая зажатость, стресс и мусор в голове появляются, когда мы слишком серьезны и логичны. Порой требуется сбросить с себя все маски, которые мы носим.

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий