ПСИХОСОМАТИКА: ЛУИЗА ХЕЙ ОБЪЯСНЯЕТ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ РАЗ И НАВСЕГДА ~ Трансерфинг реальности

суббота, 15 сентября 2018 г.

Filled Under: , ,

ПСИХОСОМАТИКА: ЛУИЗА ХЕЙ ОБЪЯСНЯЕТ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ РАЗ И НАВСЕГДА


Если вы немного увлекаетесь психологией или, как минимум, только начали изучать силу мысли, то вы встречали такое слово — психосоматика. Чтобы осветить вопрос, что же такое психосоматика, Луиза Хей написала целую книгу.


В каждой статье этого блога я рассказываю вам о том, что все, что окружает вас сейчас — вы притянули к себе сами. Своими мыслями вы создаете свою реальность, в которой живете. Из этой статьи вы узнаете, что ваши мысли не только создают вашу жизнь, но и вас самих. Болезни, которые есть в вашем теле — вы тоже притянули к себе сами.



А вы знали, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека? Безусловно, это так.



Будучи уверенной, что раковое заболевание порождается чувст­вом обиды, которое человек сохраняет в душе так долго, что оно начинает буквально пожирать его собственное тело, я понимала, что мне предстоит проделать огромную умственную работу.
Психосоматика, Луиза Хей.





Что такое психосоматика?

Говоря научным языком, психосоматика — это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Помните поговорку “В здоровом теле — здоровый дух”?
Я уверена, что все ее знают. Но чтобы вы поняли, что такое психосоматика, я немного перестрою эту поговорку: “Здоровый дух = здоровое тело”.

Таким образом, если ваша голова наполнена добрыми и позитивными мыслями — то и тело ваше в порядке. А вот если у вас множество негативных установок, злых мыслей, обид и блоков — то и на теле это скажется.

Умение жить счастливо и размеренно, контролируя свои мысли и эмоции, находясь в гармонии с собой — оказывает самое благоприятное влияние на общее состояние физического здоровья человека.

Как всё хорошее, так и всё плохое в нашей жизни — это след­ствие нашего образа мышления, влияющего на то, что с нами происходит. У всех нас есть много мыслей-стереотипов, благода­ря которым в жизни появляется всё хорошее, позитивное. И это нас радует. А стереотипы негативного мышления приводят к не­приятным, вредным результатам, и они нас тревожат. Наша цель состоит в том, чтобы изменить жизнь, избавиться от всего болез­ненного и неудобного и стать совершенно здоровыми.
Психосоматика, Луиза Хей.

Пcиxocoмaтикa ceйчac – этo нaучнaя cиcтeмa, в кoтopую пoлoжeны знaния из биoлoгии, физиoлoгии, мeдицины, психологии и coциoлoгии.

Многими экспертами и докторами наук доказано, что при некоторых заболеваниях человеку необходима помощь не только врача, но и профессионального психолога или даже психотерапевта.

Хорошо, когда врач это понимает и вместо километрового списка лекарств выписывает больному направление к высококвалифицированному специалисту в области психологии. Таблетки могут помочь, безусловно, да только эффект от них будет временный. Спустя время проблема вернется, если не проработать ее изнутри.

Я понимала, что если я позволю врачам избавить меня от раковой опухоли, а сама не избавлюсь от мыслей, породивших болезнь, то врачам потом придется раз за разам отрезать от Луизы по кусочку до тех пор, пока от нее не останется ровным счетом ничего.
Если же меня прооперируют и, кроме того, если я сама избавлюсь от причины, породившей раковую опухоль, то с болезнью будет покончено навсегда.
Психосоматика, Луиза Хей.

Взаимосвязь состояния организма человека с его эмоциональной и психологической составляющей сегодня признана официально. Эта взаимосвязь рассматривается в рамках такого направления медицинской психологии, как психосоматика.

Как появилась психосоматика: Луиза Хей и древние врачеватели

Хоть книга Луизы Хей “Исцели себя сам” приобрела огромную популярность в излечении болезней, речь о психосоматике шла еще с самых древних времен.

Ещё в греческой философии и медицине была распространённой мысль о влиянии души и духа на тело. Такая же идея присутствует в описании чакральнойсистемы.

Сократ утверждал следующее: «Нельзя лечить глаза без головы, голову без тела, а тело без души». А Гиппократ писал, что излечение тела надо начинать с устранения причин, которые мешают душе больного выполнять свою Божественную работу.

Зигмунд Фpeйд, ocнoвaтeль пcиxoaнaлизa, пытaлcя изучать тему психосоматики. Oн выдeлил нecкoлькo нeдугoв: бpoнxиaльную acтму, aллepгию и мигpeнь. Oднaкo eгo дoвoды нe имели научного oбocнoвaния, и eгo гипoтeзы нe пoлучили пpизнaния.

B нaчaлe 20 вeкa были систематизированы первые научные наблюдения. Ученые Фpaнц Aлeкcaндep и Xeлeн Дaнбap зaлoжили нaучныe ocнoвы пcиxocoмaтичecкoй мeдицины, cфopмулиpoвaв пoнятиe o «Чикaгcкoй ceмepкe», в кoтopую вxoдят ceмь ocнoвныx пcиxocoмaтичecкиx зaбoлeвaний.

Чуть позже, в середине 20 века, начал издаваться журнал, повествующий о психосоматических недугах.

В наши дни в магазинах есть книги, которые написала замечательный автор о том, что такое психосоматика — Луиза Хей.

Луизa Xeй нe имeла cпeциaльнoгo oбpaзoвaния. Луиза Хей — человек многолетнего опыта, как работы с собой, так и в помощи другим людям. Изучать влияние негативных эмоций ее побудили детские и подростковые психологические травмы.

Несколько лет назад врачи обследовали меня и поставили диагноз: рак матки.
Если учесть, что в пятилетнем возрасте меня изнасиловали, а в детстве часто били, то нет ничего удивительного в том, что обнаружили у меня именно рак матки.
К этому времени я сама уже несколько лет занималась врачеванием, и было ясно, что теперь мне представляется возможность вылечить себя и, тем самым, подтвердить истинность всего того, чему я учила других людей.
Психосоматика, Луиза Хей.

Психосоматика: Луиза Хей и ее секреты выздоровления



Чтобы навсегда избавиться от недуга, мы сначала должны избавиться от его психологической причины. Я поняла, что в любом нашем недуге есть надобность. Иначе бы его у нас не было. Симптомы — это чисто внешнее проявление недуга. Нам следует войти вглубь и уничтожить его психологическую причину. Вот почему воля и дисциплина здесь бессильны — они борются лишь с внешними проявлениями недуга.
Это, то же самое, что срывать сорняк, не вырывая его с корнем. Вот почему перед началом работы с аффирмациями нового мышления следует укрепить желание избавиться от надобности курения, головной боли, лишнего веса и других подобных вещей. Если же исчезает надобность, то исчезает и внешнее проявление. Без корня растение умирает.
Психосоматика, Луиза Хей.



Этими словами Луиза объясняет нам, что истреблять болезнь необходимо не только с внешней стороны (лекарства, лечение, народная медицина), но и также важно проработать свои мысли, свои установки. Избавляясь от неправильных мыслей вы с максимальной вероятностью избавляетесь от болезни.




Психологическими причинами, вызывающими большинство недугов тела, являются придирчивость, гнев, обида и сознание вины. Если, к примеру, человек занимается критикой достаточно долго, то у него часто появляются такие заболевания, как артрит. Гнев вызывает недуги, от которых организм как бы вскипает, сгорает, инфицируется.
Психосоматика, Луиза Хей.



Для того, чтобы предостеречь себя от упомянутых выше болезней необходимо работать со своими эмоциями и мыслями.



Избавляемся от старого, чтобы создать место для нового



Ниже, в этой статье, вы увидите список болезней, их причины и аффирмации, составленные Луизой Хей, которые помогут избавиться от недуга.

Но я считаю, что недостаточно просто начать проговаривать аффирмации. Необходимо также выявить и устранить все свои негативные установки, которые создают ненужную для нас реальность.

Это те самые “сорняки”, о которых говорила Луиза Хей.

Ведь если вы начнете проговаривать новые аффирмации — старые установки никуда не денутся. Согласны? Для начала, от них нужно избавиться. Тогда и эффект от аффирмаций будет 100%.


Еще одна “ядовитая” эмоция, которая убивает нас изнутри, которая не дает нам исполнять желания, которая разрушает наше здоровье — это обида.
Надолго затаенная обида разлагает, пожирает тело и, в конечном счёте, ведет к образованию опухолей и развитию раковых заболеваний. Чувство вины всегда заставляет искать наказания и приводит к боли. Намного же легче выбросить из головы эти негативные мысли-стереотипы еще тогда, когда мы здоровы, чем пытаться искоренить их после возникновения заболевания, когда вы в панике и уже появилась угроза попасть под нож хирурга.
Психосоматика, Луиза Хей.
Кто-то вас обидел, разочаровал, или вы в ссоре с кем-то, от всего этого внутри вас остается осадок, разрушающий ваш позитивный настрой. От обиды необходимо избавиться. 

Таблица болезней Луизы Хей


Итак, проработав свои прошлые обиды и негативные установки необходимо внедрять в свое сознание новые мысли и аффирмации.

В своей книге “Исцели себя сам” Луиза Хей приводит огромную таблицу заболеваний, в которой она указывает их причины и новый подход к своим мыслям, чтобы избежать болезни или вылечить уже имеющийся недуг.
Этот список психологических эквивалентов, составленный мною в результате многолетних исследований, в результате моей работы с пациентами, на основе моих лекций и семинаров. Список полезен, как указатель вероятных стереотипов мышления, вызывающих недуг.
Психосоматика, Луиза Хей.

В этой статье я хочу разобрать 10 самых распространенных, на мой взгляд, недугов.Ниже находится список болезней и их вероятные причины. То есть, ваши мысли, ощущения и эмоции, которые привели к данному недугу. А также расписаны «новые» мысли, которые вам необходимо внедрить в свой разум, чтобы излечиться. 

1. Горло, ангина

Горло — это канал экспрессивности и творчества.

Вероятные причины боли в горле:
  • Неспособность постоять за себя
  • Проглоченный гнев
  • Кризис творчества
  • Нежелание измениться
  • Вы сдерживаетесь от грубых слов
  • Чувствуете неспособность выразить себя

Новый подход к проблеме: заменить существующие установки на новые.

Я отбрасываю все ограничения и обретаю свободу быть собой
Шуметь не запрещается
Моё самовыражение свободно и радостно
Я легко могу постоять за себя
Я демонстрирую мою способность к творчеству
Я хочу измениться
Я открываю сердце и пою о радости любви

2. Насморк

Вероятная причина:
  • Просьба о помощи
  • Внутренний плач

Новый подход:
  • Я люблю и утешаю себя так, как мне приятно
  • Я люблю себя


3. Головная боль

Вероятная причина:
  • Недооценка себя
  • Самокритика
  • Страх

Новый подход:
  • Я люблю и одобряю себя
  • С любовью смотрю на себя
  • Я — в полной безопасности
4. Плохое зрение

Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее.

Вероятная причина:
  • Не нравится то, что вы видите в собственной жизни
  • При близорукости — это боязнь будущего
  • При дальнозоркости — ощущение себя не от мира сего

Новый подход:
  • Здесь и сейчас мне ничто не грозит
  • Я это ясно вижу
  • Я принимаю Божественное руководство, и я всегда в безопасности
  • Я смотрю с любовью и радостью

5. Женские болезни

Вероятная причина:
  • Неприятие самой себя
  • Отказ от женственности
  • Отказ от принципа женственности
  • Обида на мужчин

Новый подход:
  • Я радуюсь, что я — женщина
  • Я люблю быть женщиной
  • Я люблю моё тело
  • Я прощаю всех мужчин, я принимаю их любовь
6. Травмы

Вероятные причины:
  • Гнев, обращенный на себя
  • Чувство вины
  • Наказание за отступление от собственных правил

Новый подход:
  • Я обращаю мой гнев во благо
  • Я люблю себя и высоко ценю
  • Я создаю жизнь, полную наград
7. Ожоги

Вероятные причины:
  • Гнев
  • Внутреннее кипение
  • Распалённость

Новый подход:
  • В себе и моём окружении я создаю только мир и гармонию
  • Я заслуживаю хорошего самочувствия

8. Появление седых волос

Вероятные причины:
  • Стресс
  • Вера в необходимость давления и напряжения



Новый подход:
  • Моя душа спокойна относительно всех сфер моей жизни
  • Мне вполне хватает моих сил и способностей
9. Проблемы с кишечником

Символизирует избавление от ненужного.

Вероятные причины:
  • Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного

Новый подход:
  • Я легко усваиваю и впитываю всё, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым
  • Избавляться — это так легко! 
  • Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового
10. Боли в спине

Спина — символ опоры жизни.

Вероятные причины:
  • Страх из-за денег
  • Отсутствие финансовой поддержки
  • Отсутствие моральной поддержки
  • Чувство, что тебя не любят
  • Сдерживание чувства любви

Новый подход:
  • Я доверяюсь жизненному процессу
  • Я всегда получаю то, что мне нужно
  • У меня всё благополучно
  • Я люблю себя и одобряю
  • Меня любит и поддерживает жизнь

Главное — любите себя

Любовь — самое сильное средство против всех недугов и болезней. Я открываюсь любви. Я хочу любить и быть любимым. Я вижу себя счастливым и радостным. Я вижу себя исцелённым. Я вижу, как сбываются мои мечты. Я нахожусь в полной безопас­ности.

Пошлите каждому, кого вы знаете, слова утешения и одобре­ния, поддержки и любви. Поймите, что когда вы желаете другим людям счастья, они вам отвечают тем же.

Позвольте вашей любви объять всю планету. Позвольте свое­му сердцу раскрыться навстречу безусловной любви. Посмотрите: каждый в этом мире живет с высоко поднятой головой и приветствует то, что его ожидает в будущем. Вы достойны любви. Вы — прекрасны. Вы — могущественны. Вы готовы принять всё то хорошее, что должно с вами случиться.

Почувствуйте собственную силу. Почувствуйте силу своего дыхания. Ощутите силу вашего голоса. Почувствуйте силу вашей любви. Ощутите силу вашего прощения. Ощутите силу вашего желания измениться. Почувствуйте ее. Вы — прекрасны. Вы — величественное, Божественное создание.

Вы заслуживаете только самого лучшего, и не какой-то его части, а всего самого лучшего. Ощутите вашу силу. Живите с ней в ладу, вы — в безопасности. Приветствуйте каждый новый день с распростертыми объятиями и словами любви.

Да будет так!

Луиза Хей.


0 коммент.:

Отправить комментарий