МЫ ВЗРОСЛЕЕМ, КОГДА... ~ Трансерфинг реальности

суббота, 22 сентября 2018 г.

Filled Under:

МЫ ВЗРОСЛЕЕМ, КОГДА...

Люди часто путают такие понятия как "быть взрослой" и "быть повзрослевшей (зрелой)".

Первое слово - чаще относится к датам. В вашем паспорте. Циферки, по которым вы знаете когда у вас день рождения, сколько вам лет и для общения с другими:

"Мне 30 лет, я уже большая"

"Мне 40 лет и я успешная".

Второе - это внутренний процесс, который ни как (ну ни как вообще) не относится к первому.

Так вы можем видеть 70 летних в теле 10-летних (с депрессиями, нарушениями в эмоциональной сфере, с психосоматическими заболеваниями), словом - Маленьких Старичков. Внутренних Старичков. Или наблюдать 7-8 летнюю девочку в теле 30-35 летней женщины.


Чаще эти метаморфозы с нами с трудом осознаются в реальности. В них просто живут. Страдают. Мне очень больно иногда наблюдать за ними.

Иногда же, некоторые из них, активно стремятся к самопознанию. Ведь "взросление" именно тот процесс, который позволяет жить полной жизнью.

Дышать полной грудью.
Осознавать всю реальность во круг себя.
Быть в контакте с собой и другими.
Быть в целостности.
Быть в эмоциональном развитии.
Быть естественным, спонтанным.
Быть ЖИВЫМ, а не искусственным.

Мы взрослеем, когда:

1. Перестаем ждать.

Понедельника.
Нового года.
Счастья.
Мужчину или женщину, который (-ая) нас полюбит. Лучшую работу. Лучшее время. Лучший способ и т.д. (список можете продолжить сами) А умеем наслаждаться каждым мигом ("здесь и сейчас"), а не ожиданиями. Умеем видеть мир во круг себя, радоваться ему, развиваться, проживать разные состояния.

2. Открыто говорим "НЕТ".

Обстоятельствам.
Мужчинам.
Женщинам.
Начальникам.
Любовникам.
РОДИТЕЛЯМ.

И выносим все последствия своего отказа другим. А так же, когда в состоянии вынести чужие НЕТ. Без ощущения брошенности и покинутости.

3. Выдерживаем "тяжелые" чувства.

Гнев, печаль, тоска, беспомощность - все состояния собственной идентичности.
Выдерживаем все это без провалов из реальности. Без панических атак (внезапный страх), без ангин (как "не способность сказать, выразиться"), отитов ("как трудность услышать и выдерживать неприятные слова, звуки").
Выдерживаем с болью и слезами.

С поддержкой себя.

С заботой о себе.


4. Не ищем толпы и развлечений (отношений, в том числе и одноразовых), а в состоянии вынести себя в одиночестве. В тишине. Во внутренней нирване.

5. Не ищем оправданий своим действиям или бездействиям. Мы в ответственности за себя и свою жизнь. 

6. Не стремимся изменить других, а понимаем, что изменения лежат внутри нас самих. Нам решать, кто будет рядом с нами. Или не будет. Без требований какими надо быть другим людям, чтобы вам было с ними конфортно.

7. Да... и ещё... повзрослевшие люди в отношения вступают (развиваются, способны углубляться в них), не зрелые же - вляпываются. С алкоголиками, игроманами мальчиками-мужьями и другими объектами...

Все остальные маркеры: умение контролировать свои чувства, "быть удобной и социально-одобрямой", "быть успешной", "быть замужней", "иметь детей" и т. д. - это не о взрослении! Внутри мы так и остаемся маленькими ранеными детьми, даже если достигли социальных успехов. Вопреки всему.

С уважением ко всем, кто прошёл путь взросления, тем кто идет и тем, кто ещё не начал.

Литвинова Ангелина Сергеевна

0 коммент.:

Отправить комментарий