ЧТО ОСОБЕННОГО СЧАСТЛИВЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ О ЖИЗНИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Filled Under:

ЧТО ОСОБЕННОГО СЧАСТЛИВЫЕ И УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ О ЖИЗНИ

По материалам — success.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Самый важный урок, который я усвоил из жизни на нашей планете, — это то, что счастливые, успешные и оптимистичные люди все же знают больше, чем остальные.

Они знают, что абсолютно у всех бывают и веселые, и грустные времена, и что ничто все проходит – и плохое, и хорошее. Что наш успех и счастье зависят от того, сможем ли мы справляться со всем достойно, не теряя самообладания.

Счастливые, успешные и оптимистичные люди не застрахованы от испытаний и бедствий. На самом деле очень многие из них прошли через самые непростые испытания, прежде чем достигли своего нынешнего положения. Но всех их объединяет одна черта – они не фокусируются на трудностях, а умеют переключаться.


Они позволяют себе сделать шаг в сторону от сложных моментов в жизни, которые просто сбивают с ног и причиняют боль и страдания. Они переключаются на другие аспекты своей жизни, которые доставляют им радость, поднимают дух и настроение. Они чувствуют глубокую благодарность за все, что у них есть, а не проклинают всех и все только потому, что сейчас у них – черная полоса.

Они находят в себе силы смеяться, даже когда все рушиться, и к ним подбирается отчаянье. Но не подумайте, что они закрывают глаза на все и прячут голову в песок – они интуитивно знают, когда надо перестроить свое мышление, чтобы выйти на правильную дорогу. В действительности, мы все можем делать так, у всех есть такая сила. И называется она «сила смещения фокуса».

Способность создавать такую силу, смещая фокус – это одна их тех полезных привычек, которая может изменить жизнь в лучшую сторону. Почему? Потому что это прямой ответ на вопрос, который мучит нас: «Кто мы есть?»

Вы не можете запретить или остановить испытания, которые случаются в жизни каждого человека.

Вы не можете помешать неожиданным обстоятельствам, которые возникают на пути к своей мечте и цели. Но можете выбрать, как реагировать на все это.

Когда вы временно отодвигаетесь от сложной ситуации и направляете свое внимание на то, что доставляет радость и счастье, вы укрепляете свой дух и наполняете душу силой и уверенностью. Вы подходите к самой сути себя. Тем самым вы заряжаете свою внутреннюю батарею эмоциональной стойкостью, без которой не сможете идти вперед.

И когда спустя какое-то время вы поворачиваетесь лицом к лицу к трудной ситуации, которая сложилась в жизни, и которую вам необходимо разрешить, то чувствуете себя не подавленными и сломленными, а сильными и уверенными. Все это потому, что вы успокоили свою нервную систему и вернулись в точку, в которой можете взять контроль над ситуацией, а не позволять, чтобы она взяла верх.





Вы не можете запретить или остановить жизнь, чтобы она не наносила вам ударов. Но вы можете выбирать, как отвечать на все эти вызовы, как действовать.

Вы всегда можете изменить свое мышление, чтобы преодолеть любое испытание. И счастливые, успешные и оптимистичные люди знают: что бы не случилось – жизнь продолжается, и они сами могут выбирать, на чем именно фокусироваться, чтобы стать сильнее и победить. Они не собираются отказываться от своего права жить счастливо и наслаждаться жизнью. И, знаете, что? Вы это тоже можете!

Сила смещения фокуса, даже если она касается всего нескольких моментов, имеет основополагающее влияние на то, как вы будете справляться с проблемами и понимать саму суть происходящего.

Вы не достигнете мира и гармонии, пока не столкнетесь с хаосом.

Вы не познаете радости, пока не познаете горя. И сколько бы вы не выплакали слез – в жизни всегда есть место для счастливой улыбки и даже смеха. Необходимо полностью познать один полюс эмоционального спектра, чтобы во всей полноте ощутить потом – второй.

Сила смещения фокуса – это умение, которое питает и поддерживает ваши душевные силы, изменяет ваше виденье мира и жизни. Научиться этому не сложно, главное – регулярно практиковаться. А наградой будет счастливая и радостная жизнь!

Так что приступайте к делу: учитесь смещать фокус. Делайте это регулярно и терпеливо. Не зацикливайтесь на трудностях, отойдите, наберитесь сил и потенциала. Благодарите жизнь за все, что у вас есть, а не проклинайте за проблемы и несправедливость. И всегда находите повод улыбнуться. Это не сложно. И счастливые, успешные и оптимистичные люди это очень хорошо знают!

0 коммент.:

Отправить комментарий