ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ~ Трансерфинг реальности

среда, 26 сентября 2018 г.

Filled Under:

ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ


Как понять, почему от любви до ненависти один шаг? Откуда пошло выражение «Одним везет в любви, другим в деньгах»? Почему на нас то неприятности сыпятся как из ведра, то неожиданно улыбается удача?

Как каждое явление природы попадает под определенный закон физики, так и все, что с нами происходит тоже определяется законами – законами Вселенной. Их сложно постичь, но они оказывают огромное влияние на все, что есть в этом мире, в том числе и на нас. Именно законы Вселенной определяют то, что с нами происходит в жизни.


Эти законы, а вернее принципы, описаны в учении под названием герметизм. Это древнее учение, целью которого было постижение человеком глубинной сути самого себя и Вселенной. Изучив основные принципы этого учения я поразилась насколько они могут объяснить многие непонятные события, которые происходят с нами в жизни.

Даже если вы негативно относитесь ко всему непознанному, все же стоит ознакомится с этими основными законами Вселенной и попробовать применить их.
В этой небольшой статье представлены как сами принципы так и их интерпретация, то есть пояснение к ним, и приведены примеры (практическое применение законов – в других статьях).

1. Закон ментальности: все ментально, Вселенная ментальна

Принцип: Вселенная сама по себе есть ментальное творение. Бог или ментальное Все, творит жизнь мыслью. Человек способен создать Вселенную в собственном разуме. Всюду действуют одни и те же законы – законы разума.

Интерпретация: Если все в мире создано и состоит из одной энергии, то мы связаны со всем на этой планете. Все взаимосвязано и мы не можем отделять себя от других людей или от окружающей среды. Испытывая ненависть к кому-то, мы тем самым уничтожаем сами себя так как приводим в движение силу, которая обрушивается на нас самих. Так же с любовью – положительный посыл возвращается к нам. Позитивно настроенные люди добиваются в жизни намного большего, чем пессимисты.

2. Закон соответствия: как вверху так и внизу

Принцип: «Как вверху так и внизу, как внизу так и вверху» обозначает, что на духовное или неизвестное действуют те же законы, что и на плотное или известное. Изучая известное можно познать неизвестное.

Интерпретация: этот принцип лежит в основе астрологии – соответствие частей тела знакам зодиака (знак зодиака Овен соответствует голове и так далее), на этом принципе базируется и акупунктура (иглоукалывание) – уколы в определенные точки на теле стимулируют работу определенных органов человека.

Принцип соответствия обозначает, что существует взаимосвязь между нашим внутренним миром и тем, что нас окружает. Так, изменив что-то внутри себя, мы можем увидеть, как измениться и окружающая реальность.

Интерпретация: если вы считаете себя непривлекательной, хотя на самом деле вполне привлекательны, то таковой будет вас считать и противоположный пол.
Или другой пример, наверняка каждый замечал взаимосвязь между беспорядком в комнате или на рабочем столе, с беспорядком в мыслях. Но стоит убрать и расставить все по местам, как становится легче на душе и думается легче.

3. Закон вибрации: все движется, все вибрирует

Принцип: Мысли, чувства и импульсы – это наши вибрационные состояния. Наше физическое тело представляет собой совокупность систем, которые вибрируют с одной и тоже же частотой, а здоровье говорит о гармоничности вибрирования тела. Болезни – суть дисгармония.

Интерпретация: Мы живем среди вибраций. От них зависят наши взаимоотношения с людьми. Есть выражение «Быть на одной волне». Оно обозначает, что люди чувствуют друг друга, понимают без слов. Когда вибрации разные, мы ощущаем дискомфорт, находясь в том или ином месте, общаясь с каким-то человеком. Позитивные или негативные вибрации, свои или чужие, накапливаются в человеке и однажды проявляются в виде счастливых или несчастливых событий.


4. Закон полярности: все двойственно, все имеет два полюса

Принцип: Все имеет два полюса, все имеет свою противоположность; близкие и противоположные существа похожи; противоположности идентичны по природе, но различаются по степени; крайности соприкасаются, любая истина есть полуистина; все парадоксы могут быть сглажены.

Во Вселенной не существует целого – все двойственно и все имеет два противоположных полюса. Во всем неизбежно присутствуют противоположности – свет и тьма, тепло и холод, любовь и ненависть.

Если бы не было темноты мы узнали бы, что такое свет? Жизнь была бы невозможна не будь противоположных полюсов. Поэтому победы добра над злом никогда не будет.

Интерпретация: Добро и зло относительны. Если лиса залезет в курятник и съест курицу – это будет плохо для курицы, но для лисы – добро, иначе лисе не выжить. Добро для одного всегда оборачивается злом для другого и наоборот.
Понимание принципа полярности и взаимосвязи противоположностей – это ключ для решения наших повседневных проблем и конфликтов.

5. Закон ритма: все состоит из приливов и отливов

Принцип: Все состоит из приливов и отливов. Все поднимается и все опускается. Колебание маятника присутствует во всем. Отклонение влево равно отклонению вправо. Ритм есть компенсация.

Все подчинено ритмическим колебания между двумя полюсами. Это цикл маятника – колебания влево равны колебаниям вправо. Для всего существует начало и конец, всякому действию есть противодействие. Вселенная, планеты, люди, цивилизации – рождаются, достигают вершины, подвергаются упадку и гибнут. Наши чувства, наши отношения с другими также подвержены приливам и отливам.

Интерпретация: О существовании биоритмов человека известно давно – расчеты исследователей, ученых показали, что зная биоритмы человека, можно довольно точно прогнозировать изменения его иммунитета, самочувствия, риск возникновения заболеваний и многое другое. С момента рождения человека его физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние определяется на основе трех циклов: физического продолжительностью 23 дня, эмоционального – 28 дней и интеллектуального – 33 дня.

Отрицательный ритм
В жизни человека каждое повторяющееся событие, не зависящие от его воли, может превратиться в свой особый ритм. Подобный ритм может быть как положительным, так и отрицательным.

Интерпретация: Как зарождается отрицательный ритм? Например, человек стал жертвой кражи, но решил не обращаться в правоохранительные органы. В результате формируется отрицательный ритм и он периодически терпит убытки.
Или возьмем другой пример. В результате возникающих время от времени семейных скандалов образуется ритм дисгармонии, который ведет к возникновению новых, более серьезных проблем в семье. Так и в других областях жизни людей складываются особые для них ритмы богатства и бедности, счастья и несчастья.
Как побороть отрицательный ритм?

Каждое событие влечет вашу ответную эмоциональную реакцию. Измените свою обычную реакцию на противоположную. Возможно, побороть этот ритм с первой попытки не получится, но сдаваться не следует. 

Далее рассмотрим закон компенсации. Он гласит: «То, чем ты обладаешь, строго соответствует тому, что тебе недостает» и обозначает, что каждый рожден с одинаковым количеством или кругом вещей, которыми он способен владеть (богатство, семья, блага, счастье, здоровье и так далее). Разница лишь в том, как они распределены.

Интерпретация: Каждому что-то дано, а чего-то недостает. Иметь все невозможно – «кому не везет в картах, везет в любви». 

6. Закон причины и следствия: всякая причина имеет свое следствие, всякое следствие имеет свою причину

Принцип: Случайность – не что иное, как названный так людьми неизвестный им закон. Существует много уровней причинно-следственной связи, но обойти данный закон невозможно ни на одном из них.

Во Вселенной нет ничего случайного, все имеет свою причину, но мы никогда не узнаем о ней – мы живем в мире следствий.

Интерпретация: Чаще всего мы не можем понять, почему с нами произошло то или иное событие. Нам остается объяснять это только одним – «карма». То есть, то, что с нами случилось – результат неких наших действий в прошлых жизнях. Можно в нее верить, можно нет, но только закон кармы способен объяснить нам, почему существует столько несправедливости в жизни, и примирить нас с этим.

Важно помнить вот еще о чем: все, в чем мы нуждаемся и что желаем, находится в некоем общем фонде природы. За все, что дается, нужно что-то отдать (по уже известным нам законам полярности или ритма). Мы расплачиваемся за все: за свою жизнь, за удовольствия, знания, богатство, даже за воздух, которым дышим. Вселенная не знает такой валюты, как деньги, там ценность имеют совсем другие вещи.

7. Зарождение: закон единства и борьбы противоположностей

Принцип: Жизненная сила заложена во всем. Она имеет женское и мужское начало. Жизненная сила проявляется на всех уровнях.

Жизненная сила исполняет роль двигателя. Понять это можно по строению атома, который имеет положительный и отрицательный заряды, столкновение которых и порождает энергию.

Интерпретация: не стоит отмахиваться от проблем в жизни – это отрицательный полюс в жизни, и, чтобы достичь своей цели, ему должна быть противопоставлена положительная сила. Препятствия – это необходимый элемент движения, как отрицательный заряд атома. Без борьбы противоположных сил не было бы эволюции.


Надеюсь, эти принципы помогут что-то понять и изменить в жизни.
Если с вами происходит что-то, что вы не можете объяснить, попробуйте объяснить его с помощью одного из вышеприведенных законов.

Статья написана по материалам книги Джона Бейнса «Звездный человек».

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий