УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ СОЗДАЮТ БОГАТСТВО, БЕДНЫЕ — РАЗРУШАЮТ ЕГО ~ Трансерфинг реальности

вторник, 4 сентября 2018 г.

Filled Under: , ,

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ СОЗДАЮТ БОГАТСТВО, БЕДНЫЕ — РАЗРУШАЮТ ЕГО

По материалам — addicted2success.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Многие считают, что финансовая успешность возможна лишь при определенных условиях, к примеру, это могут быть богатые родители, обучение в элитном колледже, общение с влиятельными личностями, владение собственной компанией и прочее.

На самом деле это неправда, так как многие, у кого были все условия для достижения богатства, так и не смогли заработать хоть какой-то приличной суммы. Точно так же, как и множество людей из бедных или неблагополучных семей, решивших смириться со своим бедственным положением и совершенно ничего не предпринимающих, чтобы изменить свою жизнь.


Но при этом можно привести и много примеров личностей, родившихся без серебряной ложки во рту, но сумевших стать весьма обеспеченными. Ежедневно появляются истории о бизнесменах, которые снимали угол у своего товарища, зарабатывали копейки, непрерывно трудились в течение долгих лет, чтобы достичь своей мечты, несмотря на все жизненные препятствия. Истории успеха Скотта Эверетт, основателя «S2 Capital», и Даниэля Каца из «No Cow» известны всему миру.

Какие бы у человека ни были стартовые позиции, достичь успеха можно лишь в том случае, если он являетесь хозяином своей судьбы. Такие люди верят в себя и в свою жизненную миссию. Они делают осознанный выбор стать богатыми и прилагают максимальные усилия, чтобы их мечта воплотилась в реальность.

А мечты у них по-настоящему масштабные: стать поп-звездой мировой величины, лучшим репортером «Нью-Йорк Таймс», знаменитым телевизионным ведущим или мультимиллионером, построившим свою империю.

«Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает или у кого богатые родители, а тот, кто умеет грамотно управлять своими финансами», —
Ноэль Уиттекер.

Состоятельными люди становятся лишь в том случае, если они решают наращивать свое богатство и стараются управлять своими финансами грамотно. А людям, которые заняты лишь уничтожением своего капитала и удовлетворением мгновенных потребностей, так и не удается выбраться из бедности. Бедняки – это те, кто не знает, как правильно поступить со своими деньгами.

Главные отличия богатых и бедных можно свести к трем факторам:

Вы мыслите стратегически или думаете лишь о краткосрочной перспективе?

Ваше мышление развивается или остается неизменным?

Ваши каждодневные траты способствуют строительству или разрушения вашего состояния? 

Ниже описываются 8 каждодневных привычек, благодаря которым в своих финансовых стремлениях можно выйти на наивысший уровень:

1. Они являются хозяевами своей Вселенной.

Их главной целью является финансовая безопасность. Состоятельные люди осознают, что создав надежную основу благодаря необходимым жертвам, они в итоге получают максимальную свободу.

Их финансы работают на них, так как они не хотят оказаться в той ситуации, когда они не управляют своим положением.

2. У них высокие стандарты.

Богатые люди точно понимают, чего они хотят и как этого добиться. Они всей душой верят в то, что появились на свет для того, чтобы разбогатеть.


Они задают высочайшие стандарты для себя и других. Они, не колеблясь, дают знать окружающим о том, что те не оправдали их ожиданий либо сорвали планы своими неправильными поступками.

3. Они уверены в собственных силах.

Они ведут строительство своего состояния с помощью открытий новых компаний, инвестиций и приобретение недвижимости. Полученное образование, налаженные контакты и анализ ситуации позволяют успешным людям делать грамотные капиталовложения.

Совершив раз ошибку, они извлекают из нее ценные уроки и не позволяют ей больше повториться. Они верят в себя и не бояться полагаться на свою интуицию.

4. Они берут на себя полную ответственность за свои действия.

Они целиком отдаются любым проектам, в которых принимают участие. Поэтому они никогда не оправдывают собственные промахи и не принимают оправдания других, типа, «Я болел», «Я простоял в пробке», «Мне очень жаль», «Я забыл позвонить ему» и т.д.

5. Они умножают свои планы на 10.

Они десятикратно умножают цели, которые ставят перед собой, и достигают их. Они за день делают столько, сколько остальные люди не успевают сделать и за неделю. Любая цель для них – это вызов, игра, в которой нужно победить.

Они не решают проблемы, они играют, так в душе являются азартными людьми. При этом их поступки оказывают положительное влияние на жизнь вокруг.

«То, как вы поступаете со своими финансами, демонстрирует, могущественны ли вы или нет», —Сьюз Орман.


6. Они любят рисковать.

Они делают шаги, которые остальные люди считают очень рискованными, к примеру, вкладываются в рисковый бизнес, приобретают огромный участок земли для дальнейшего развития своей империи, инвестируют деньги в продукт на стадии его разработки или начинают сотрудничество с никому не известным специалистом.

7. Их расходы всегда меньше дохода.

Богатые люди являются знатоками в руководстве финансами и точно знают, куда уходит каждая их копейка, что отличает их от многих других людей, которые тратят заработанное бездумно, на сиюминутные желания. Некоторые не понимают, почему богатые, обладая миллионами, живут так скромно.

На самом деле, их бережливость объясняется тем, что они знают цену деньгам, что позволяет им получать еще больше.

8. Они щедры.

Богатые люди осознают, что они должны не только брать, но и отдавать. Поэтому нередко они сами отрывают благотворительные фонды, на которые с удовольствием тратят свою энергию, время и финансы. То есть они не просто жертвуют деньги, но и становятся активными участниками благотворительного процесса, занимаясь организацией мероприятий и посещая различные собрания.

Резюмируя, скажем: необходимо быть настоящим воином в этом сложном мире, чтобы разработать длительную стратегию, которая позволит вести смелую и захватывающую игру.

0 коммент.:

Отправить комментарий