12 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ УСТРАНИТЬ ВЛИЯНИЕ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ НА ВАШУ ЖИЗНЬ ~ Трансерфинг реальности

суббота, 30 ноября 2019 г.

Filled Under: , ,

12 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ УСТРАНИТЬ ВЛИЯНИЕ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ НА ВАШУ ЖИЗНЬ

По материалам — powerofpositivity.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

У вас есть возможность сделать столько всего прекрасного. У вас есть потенциал для великого будущего, просто нужно принять этот факт и для начала избавиться от негатива.

Вот 12 советов, которые могут вам помочь на пути прощания со всем токсичным и вредящим.

1. Дело в них, а не в вас.

Если вы когда-либо слышали эту фразу, которую часто произносят при прощании, «Все дело во мне, а не в тебе», то так оно и есть. Обычно люди относятся к вам так, как вы им это позволяете. И если вы действительно славный человек, но кто-то постоянно выплескивает на вас негатив, все что нужно знать – это его проблема, а не ваша. Он несет ответственность за свои эмоции так же, как и вы за свои.

2. «Их реальность – не моя реальность».

Мы все разные, и пора уже прекратить пытаться угодить всем вокруг. Вам нужно быть собой, чтобы принести пользу этому миру. Самое время принять свою самобытность, а это значит, что вам больше не нужно расстраиваться из-за того, что вы не похожи на других.

3. Поборите созависимость.

Оставьте попытки исправлять кого-то и портить себе настроение. Если кому-то плохо, но он ничего не хочет менять, вы не поможете, а нервы себе попортите. Приберегите свою энергию для более важных вещей, ведь каждый день вашей жизни бесценен. Попытки исправить людей выжмут из вас все соки. Нельзя наслаждаться жизнью, когда вы все время волнуетесь за то, как чувствует себя кто-то другой. Освободите себя от подобных эмоциональных перепадов, и не ставьте нужды других (особенно, если они об этом не просят) выше своих собственных.

4. Хватит изводить себя.

Иногда мы сами становимся своими строжайшими критиками. Это поразительно, что люди совершенно спокойно и снисходительно относятся к слабостям других, но когда речь идет о них самих – мгновенно становятся чрезмерно самокритичными. Вы ведь тоже человек. Изводить себя – это ужасно, и вы не заслуживаете этого, даже от самих себя.

5. Отпустите прошлое.

Представьте, если бы вы шли вперед, а смотрели назад. Да вы бы в конечном счете упали, или просто не смогли бы увидеть все удивительные вещи, появляющиеся на горизонте. Вы не сможете насладиться тем, где вы есть, если все время будете сосредоточены на прошлом. Да, нужно залечить раны прошлого, но после этого о них нужно забыть.

6. Дайте чувствам волю.

Негативные чувства – не лучшее, с чем можно затягивать, особенно если они подавлены внутри вас. Если не можете говорить о своих чувствах вслух, вам может помочь ведение дневника. Уделяйте этому ритуалу немного времени каждое утро. Даже если у вас не накопилось ничего негативного, просто попробуйте систематизировать свои мысли, чтобы успешно спланировать свой день.

7. Скажите «нет» свои негативным мыслям.

Люди не осознают всю силу своих мыслей. Неважно, думает человек плохо о себе или о других – это порождает еще больший виток негативного мышления. А со временем все это накапливается и цементируется в глубине души. В результате зарождается привычка к негативному поведению. Защитите свой разум от негативных мыслей, прежде чем они проберутся в вашу ежедневную жизнь.

8. Ставьте цели.

Если вы не ставите и не стремитесь к целям, то есть риск, что в один прекрасный день у вас появится ощущение, что ничего уже не будет. Как в последний день в вашей жизни, когда уже ничего и никого впереди. Когда вы ставите перед собой цели — это наполняет вашу жизнь радостью и позитивом, прогоняя прочь отчаянье и грусть.

9. Наведите порядок в доме.

Окружающее пространство влияет на ход ваших мыслей и на то, как вы себя чувствуете в целом. Когда вы наводите порядок – ваш разум становится более сконцентрированным и спокойным.

10. Заведите дневник благодарности.

Сложно оставаться негативным, когда вы прикладывает усилия, чтобы быть благодарным. Всегда можно найти что-то, за что можно сказать «Спасибо!». Конечно, не всегда все бывает гладко, но попробуйте быть признательным за то, что у вас уже есть. Вы также можете выразить благодарность за то, что еще только произойдет.

11. Минимизируйте стрессовые факторы.

Если вы прежде не думали о своих стресс-факторах, в первый раз это может показаться подавляющим. Однако записав вещи, которые вас беспокоят, вы поможете себе же исключить или хотя бы минимизировать их влияние на вашу жизнь.

12. Прощайте себя.

Человек, которым вы являетесь сегодня – это не тот человек, которым вы были вчера. Точно так же, как несправедливо судить кого-то по его прошлому, в равной степени несправедливо судить и себя за старые дела.

Негатив – это первый симптом того, что что-то или кто-то наносит вам вред. К счастью, все зависит только от вас: вы решаете быть ему в вашей жизни или нет.

0 коммент.:

Отправить комментарий