ДЕЙСТВУЙТЕ СЕЙЧАС, ИЛИ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТИХ 5 ВЕЩАХ В СТАРОСТИ ~ Трансерфинг реальности

среда, 31 октября 2018 г.

Filled Under: ,

ДЕЙСТВУЙТЕ СЕЙЧАС, ИЛИ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТИХ 5 ВЕЩАХ В СТАРОСТИ


По материалам — aconsciousrethink.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Если вам посчастливится дожить до глубокой старости, и вы вспомните обо всех выборах, которые вам пришлось сделать, будете ли вы жалеть о том, что не пошли другой дорогой?

В одном из исследований пожилых людей спросили: о чем они жалеют больше всего? Многие из них вспомнили, что слишком усердно работали или недостаточно времени уделяли дружбе. Однако существует и несколько других жизненных аспектов, которые в целом составляют список «вещей, которые я бы хотел сделать по-другому».


Потратьте несколько минут времени для того, чтобы внимательно изучить эти пять пунктов. А потом подумайте: хотите ли вы винить себя в том же, о чем жалеют многие другие в старости?

1. Выбор ненастоящей любви.

Если говорить о личных отношениях, многие люди растрачивают свою жизнь не на то, чего они действительно хотят. И, в конце концов, в зрелые годы практически начинают сожалеть о своем выборе. Некоторые делают свой выбор, потому что боятся остаться одни. Другие основывают свой выбор на том, что у человека есть все «правильные» качества, несмотря на отсутствие физической, эмоциональной или духовной связи.

К черту это все. Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить время на тех, в кого вы не влюблены. Вы окажитесь несчастным, когда с годами все чаще будете думать, что все могло сложиться по-другому. И скорее всего, тот, кто будет рядом с вами, станет такими же несчастными, как и вы сами.

Справедливо ли это по отношению к каждому из вас? И все ради чего? Потому что вы убедили себя в том, что жизнь с этим человеком будет «терпимой»? Мы терпим дискомфорт у стоматологов, а наши любовные отношения должны соответствовать гораздо более высоким стандартам.

2. Нежелание отстаивать свои убеждения.

Приходилось ли вам когда-либо молчать касательно того или иного вопроса только потому, потому что вы не хотели огорчать или оскорблять других людей, а позже ненавидеть себя за мягкотелость? Наверняка вам это знакомо.

Многие из нас бездействуют, вместо того, чтобы говорить о том, что правильно. Это происходит потому, что мы боимся насмешек, презрительного отношения или отстранения тех людей, которые нам не безразличны. Наши убеждения могут столкнуться с противоположным мнением этих людей. Но позор нашего бездействия является куда более негативным чувством, чем любые последствия, которые могут возникнуть, если мы будем говорить о том, что думаем.

Когда мы молчим или не предпринимаем никаких действий, как правило, нас начинает одолевать страх сожаления. Снова и снова мы возвращаемся к размышлениям о различных вещах, которые мы могли/должны были сказать, но не сделали этого.

Да, выражать собственные мысли может быть довольно страшно и непросто. Ваши слова могут изменить всю вашу жизнь. Однако вам будет намного труднее жить, если вы предпочтете всегда молчать.

Как сказал профессор Дамблдор в «Гарри Потерре»: «Будет время, когда мы должны будем выбирать между тем, что легко и что правильно».

3. Беспокойство обо всем.

Одна старая народная мудрость звучит примерно так: «Те переживания, на которые вы тратите 95% своего времени, никогда не воплотятся в жизнь, в то время как оставшиеся 5% случатся независимо от того, будете ли вы о них беспокоиться или нет. Так какой же смысл в том, чтобы беспокоиться?»

Подумайте о том, сколько времени вы тратите на суету и беспокойство обо всех вещах, которые «могут» произойти. Происходило ли потом все именно так, как вы это представляли? Сколько времени и сил вы потратили на свои переживания?


Многие из нас становятся заложниками своих собственных «обезьяньих мозгов», беспокоясь обо всем, что, возможно, может пойти не так. Мы тратим драгоценные часы, пребывая в панике и тревоге.

Спросите себя: хотели бы вы что-либо изменить? У каждого из нас есть определенное количество минут в нашей жизни и каждый момент, который мы тратим на то, чтобы беспокоиться о вещах, которые мы не в силах контролировать, теряется для нас навсегда. Живите моментом и помните, что вы на все 100%сможете справиться с любыми трудностями. Нет ничего, что вы не сможете преодолеть, так что перестаньте беспокоиться.

4. Отсутствие желания путешествовать.

Поговорите с любым пожилым человеком, и есть вероятность, что он со слезами на глазах расскажет о местах, которые он всегда хотел посетить, но так этого и не сделал.

Многие откладывают путешествия, потому что чувствуют, что это пустые растраты, которые всегда можно отложить на потом. В конце концов, всегда возникают более важные вещи, на которые нужно тратить деньги, не так ли?

Поездка в заповедник слонов в Кении нам кажется совершенно безответственной, когда нам нужно переделать крышу. Северное сияние в Норвегии не стоит нашего внимания, так как в ближайшие несколько лет нам нужно будет поменять автомобиль, разве это не более важное дело? Нет.

Нет, эти вещи действительно не должны значить для вас больше, чем душевные, прекрасные переживания, способные изменить всю вашу жизнь. Для чего другого мы рождены, как ни для того, чтобы испытывать замечательные вещи, расти, развиваться и сиять? Жизнь была дана не для того, чтобы проводить день за днем в офисе. Путешествия меняют нас, заставляют больше узнавать об окружающем мире. Они помогают нам общаться с другими людьми, и на самом деле создают мироощущение, ради которого хочется жить.

Желание путешествовать при отсутствии каких-либо действий, чтобы воплотить его в реальность, оставляет пустоту внутри, которую уже ничего не сможет заполнить. Не стоит тратить деньги на покупку более дорогого автомобиля, вместо того, чтобы отправиться в желанную поездку в Таиланд.


5. Душевные терзания или обида.

Цитируя слова из песни, которая у всех на слуху, стоит сказать «Let it go», или «Отпустите это».

Держась за боль, гнев и горечь, вы не приносите в свою жизнь ничего хорошего. Вы не только лишаете себя радости, которую могли бы чувствовать в данный момент, но также и отравляете отношения, которые могли бы улучшить.

Подумайте о том, чтобы относиться ко всем негативным вещам, как к горящему углю в вашем кулаке. Он будет причинять вам много боли, и ваши раны не смогут начать заживать вплоть до того момента, пока вы его не выбросите.

Очень часто нам сложно оставаться объективными в ситуации, в которой мы погрязли. Воспользуйтесь следующим советом: если в вашей жизни есть пожилой человек, которого вы уважаете и которому вы доверяете, спросите его мнение относительно того, с чем вы боретесь. Спросите у него, как бы он поступил в вашей ситуации, и прислушайтесь к его совету, так как у него была целая жизнь для того, чтобы подумать. Постарайтесь максимально вдумчиво отнестись к его словам.

Если вы не совершаете этих ошибок, скорее всего, вы не окажитесь на смертном одре, оглядываясь в прошлое и сожалея о тех или иных вещах.

0 коммент.:

Отправить комментарий